Лыжня здоровья - беговые лыжи, 09.03.18

Автор: Химик, 07.03.2018 15:09
Просмотров: 2711

Приглашаю начинающих лыжников и всех, кто любит кататься на лыжах, но не ходил ещё протяжённых маршрутов.

Маршрут: пл. 43 км - Раменское, протяжённость около 20 км. ТРЕК. Маршрут проходит большей частью по еловым лесам. На всём маршруте лыжня. Маршрут подходит для всех. Темп по последнему, всех ждём. Есть возможность сойти с маршрута в середине (~ 10 км).

Электричка. В 9.45 с Курского вокзала. Расписание. Едем до пл. 43 км. Встречаемся в 4-5-ом вагоне с головы.

Требования к участникам. Наличие хотя бы минимального опыта катания на лыжах. Одежда по погоде, исправный лыжный инвентарь. Настоятельно рекомендую палки с металлическим древком (не карбон и не пластик)! Желательно наличие запасной обуви и носков (переобуться в эл-ке на выброске) и запасных перчаток (варежек). Тёплая куртка для привалов! Горячие напитки в термосах и морозостойкая еда (халва, орехи, печенье, козинаки, сало, шоколад, пряники и т.д.) в разумных количествах. Идём без кострового обеденного привала с короткими привалами-перекусами. Рекомендую брать с собой 2-3 мази на "домазаться/перемазаться". Постараемся пройти засветло, но фонари иметь обязательно (на всякий случай)!

8-916-О12-89-пять-три Лёша (ака Химик)

Полезная информация по подбору лыжного снаряжения на сайте клуба "Караван"
Правила поведения на лыжне (автор Михаил Афанасенков).
Лыжное снаряжение можно подобрать здесь:
http://www.ski-equipment.ru/
http://www.sportdepo.ru/
http://www.uventasport.ru/

До встречи!
Добавлен: 08 март 2018 17:06 Автор: alsd #78073
alsd аватар
Планирую присоединиться на первые километров 15 (потом обратно в 43 км, но уже по другим лыжням), подсяду на пл. 33 км, скорее всего.
Добавлен: 08 март 2018 17:55 Автор: jm-camper #78074
jm-camper аватар
Та местнось хорошо раскатана заднеприводными - вангую, что на первые 10 км трека общая длинна хорошей лыжни будет меньше половины........грустно.......
Добавлен: 09 март 2018 08:46 Автор: alsd #78083
alsd аватар
Для информации: пассажиры пишут, что на многих станциях и о.п. Горьковского направления сегодня не работают все (или многие) автоматы по продаже билетов, из-за чего очень большие (до нескольких десятков минут) очереди в кассы. Особенно печально на станции Москва-пасс.-Курская.
Добавлен: 09 март 2018 16:29 Автор: jm-camper #78095
jm-camper аватар
Шикарная погода, отличная лыжня.
Алексей, большое спасибо за покатушку!
Добавлен: 09 март 2018 21:35 Автор: alsd #78099
alsd аватар
Пройденный трек 43 км - Раменское - 43 км.

На протяжении всего маршрута лыжня. Последние 10 км (от ЛЭП у направления на Черусти до выхода на поле у 43 км) примерно 50 % хорошей лыжни испорчено свежими следами снегоходов, по которым есть слабая лыжня (в целом, нормально, но похуже чем по восточной лыжне). Квадрациклисты проехать пытались, но больше нескольких десятков метров проехать не смогли.

У точки "К пл. 42 км" встретил двоих участников, которые бОльшую часть пути ехали с группой - решили ехать к пл. 42 км.

По просеке, где точка "к платформе 41 км (лыжня)" имеется хорошая лыжня (по которой можно выйти к пл. 41 км). Как и следовало ожидать, железная дорога вход проход под ж/д расчищать не стала, поэтому он завален снегом, Теоретически пролезть можно, но народ, в основном, на насыпь поднимается.

У ЛЭПки за 10,5 км до финиша, стал думать, поехать в быстром темпе на электричку через 1 час 15 минут или в спокойном через 1,5 часа. Решил поехать в спокойном, и электричка, конечно же, застряла на захаровской ветке и вовремя не приехала, и следующая тоже. Но повезло, что приказ на следование с остановками только по станциям не успели дать, поэтому хоть с опозданием, но на 43 км остановилась. 33 км, Зарю и Чёрное уже мимо, причём в лучших традициях РЖД машинист объявил об этом тихо и неразборчиво (через минуту после отправления с 43 км), а разборчиво и громко только за несколько секунд до закрытия дверей в Электроуглях. Народ, который выйти не успел, потом матерился в Купавне...