Школа лыжного туризма стартует 12 сентября

Автор: 498, 23.07.2019 16:58
Просмотров: 4057

Нас ждут 4 месяца плавного погружения в удивительный мир лыжного туризма, освоение практических навыков, необходимых для комфортного обитания в зимнем лесу, и незабываемая встреча Нового года вдали от цивилизации.

Присоединяйся!

Первое занятие состоится 12 сентября (в четверг) по адресу: м. Марксистская, ул. А. Солженицына, 17/1, 2 этаж. 
Собираемся к 18:30, начало в 19:00.

Заполняй анкету:

ВКонтакте - там есть дополнительные плюшки в виде напоминаний и полезных материалов о школе, так что если аккаунт ВКонтакте есть, лучше через него.

В гугл-формах - если аккаунта ВКонтакте у вас нет. Тоже абсолютно рабочий вариант, не переживайте!

 

- КАК БУДУТ ПРОХОДИТЬ ЗАНЯТИЯ?

Каждый четверг мы будем разбирать теоретические аспекты лыжного туризма (снаряжение, ориентирование, питание, медицина...), в выходные - закреплять полученные знания на практике в Подмосковье, на новогодние праздники отправимся в зачетный лыжный поход 1 КС.
Курс школы включает также выполнение нескольких домашних заданий для более полного освоения материала.
После похода будет проведен теоретический экзамен за курс школы. Завершением школы станет "густятник", на котором мы будем делиться впечатлениями, смотреть фотографии и видео, а все прошедшие курс школы полностью получат официальные дипломы об окончании лыжной школы начального уровня. 

- ЧТО ОТ МЕНЯ ТРЕБУЕТСЯ?
Активная жизненная позиция и желание осваивать новое! Остальное узнаешь на занятиях школы! 
Отсутствие походного опыта препятствием не является! Занятия школы построены по принципу "от простого к сложному", подготовиться к зимнему походу по силам всем, даже если раньше никогда не ночевали в палатке.

- СКОЛЬКО СТОИТ?
Занятия в школе бесплатны. Однако, поскольку от нас требуют участвовать в оплате коммунальных услуг помещения, в котором мы занимаемся, посильная помощь в размере 300-400 р. (точнее будет известно ближе к началу занятий) в месяц от каждого настоятельно приветствуется. Все собранные деньги мы передаем в Федерацию спортивного туризма, которой принадлежит помещение. 

Проезд до места занятий в выходные, а также питание на маршруте каждый оплачивает самостоятельно (планируем меню, закупаем продукты и готовим все вместе, затраты потом делим поровну на всех участников).

P.S. Остались вопросы? Пиши в комментариях!

P.S.S. Делиться информацией с друзьями всесторонне приветствуется! ?

Добавлен: 26 июль 2019 14:07 Автор: SeD #82276
SeD аватар
В какой район планируются школьные походы?
Добавлен: 31 июль 2019 08:31 Автор: 498 #82294
498 аватар
Походы планируются на Южный Урал снова, по хоженным местам. Если грубо - Зюраткуль - Златоуст и окрестные хребты.