Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Лекция "Чечня туристическая"

Лекция "Чечня туристическая" 10 дек 2013 13:10 #1

  • AP
  • AP аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1319

В четверг, 12 декабря в 19:30 в Московском клубе велотуристов (ул. Старая Басманная, д. 20/2) состоится лекция-презентация о туристических ресурсах Чеченской Республики.

Читает лекцию советник по туризму Комитета по туризму Правительства Чеченской Республики Элина Батаева.
В программе лекции - обзор туристических возможностей края, просмотр фото, ответы на вопросы.

Всем, кому Чечня интересна в разрезе туризма, подобное мероприятие пригодится.

 
Подробнее...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лекция "Чечня туристическая" 10 дек 2013 19:07 #2

  • filatov
  • filatov аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1126
Гениально , автор ты кто?
Последнее редактирование: 10 дек 2013 20:28 от filatov.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лекция "Чечня туристическая" 10 дек 2013 23:04 #3

  • naladcheg
  • naladcheg аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 774
filatov пишет:
Гениально , автор ты кто?

Который из аффторов?

Тот кто лекцию читает, сказано же: "советник по туризму Комитета по туризму Правительства Чеченской Республики". Плешивый же миллиарды из бюджета для развития туризма в чечне выдал? Выдал. Их на персональные дома отдыха попилили? Попилили. Теперь отчитываться надо. Ща пару лекций прочитают, как хорошо в Чечне отдыхать. Народ не поведется. Ну и руками разведут: Мы миллиарды на туризм в чечню вложили, а народ не фтыкает, значит переведем дома отдыха тем кто их строил.

Тот который зазывает - Потапенко. Одмн из "дирехторофф" велошколы. Наверно собирается туда школьный поход вести, дабы школьники умилились и абсолютно добровольно остались пасти овец в этом замечательном крае.

Ну вот только что по ТВ передали что там опять разборка с 52 международными террористами была. Видать это были последние, о чем нам в четверг и доложат и что там теперь мир добро и порядок.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лекция "Чечня туристическая" 11 дек 2013 02:03 #4

  • Polyakova
  • Polyakova аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 1607
Однако же в прошлом году имел место быть велосипедный поход 2КС по Чечне. Отчет можно найти в библиотеке "Пути".
Фыркать можно сколько угодно и решает каждый для себя сам, но, имхо, логичнее сначала послушать, а потом уже обсуждать...
По поводу "мира, добра и порядка" стоит вспомнить, что несколько лет назад по ТВ передавали про Абхазию. Вполне серьезно в мае 2008 года ожидали, что граница окажется закрыта по причине военных действий. В Абхазии, правда, сильно удивились нашим выводам... ;)
Аналогичную историю и про Среднюю Азию рассказать могу.

Так что ТВ - это хорошо, конечно. Но если есть возможность получить информацию откуда-то еще - почему нет? :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лекция "Чечня туристическая" 11 дек 2013 09:30 #5

  • filatov
  • filatov аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1126
Слов много , смысла мало.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лекция "Чечня туристическая" 11 дек 2013 11:10 #6

  • EZ
  • EZ аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1914
Polyakova пишет:
Однако же в прошлом году имел место быть велосипедный поход 2КС по Чечне. Отчет можно найти в библиотеке "Пути".
Фыркать можно сколько угодно и решает каждый для себя сам, но, имхо, логичнее сначала послушать, а потом уже обсуждать...
По поводу "мира, добра и порядка" стоит вспомнить, что несколько лет назад по ТВ передавали про Абхазию. Вполне серьезно в мае 2008 года ожидали, что граница окажется закрыта по причине военных действий. В Абхазии, правда, сильно удивились нашим выводам... ;)
Аналогичную историю и про Среднюю Азию рассказать могу.

Так что ТВ - это хорошо, конечно. Но если есть возможность получить информацию откуда-то еще - почему нет? :)

тем не менее в Абхазии по горам до сих пор ходят дяденьки с оружием, и оружие есть в каждом доме. Не очень-то приятно когда тебя такой вооруженный человек неприветливо спрашивает, какого хрена ты тут делаешь
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лекция "Чечня туристическая" 11 дек 2013 11:25 #7

  • naladcheg
  • naladcheg аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 774
Polyakova пишет:
Однако же в прошлом году имел место быть велосипедный поход 2КС по Чечне. Отчет можно найти в библиотеке "Пути".

Ира, если один раз удалось спокойно проплыть мимо сомали, это еще не значит, что это район безопасный для плавания.
Polyakova пишет:
но, имхо, логичнее сначала послушать, а потом уже обсуждать...

Кого? Ярмарочного зазывалу? Ты по условиям кредита тоже будешь слушать соловьиной пение манагера, или все таки читать с калькулятором договор. Особенно то что мелкими буковками?
Polyakova пишет:
По поводу "мира, добра и порядка" стоит вспомнить, что несколько лет назад по ТВ передавали про Абхазию. Вполне серьезно в мае 2008 года ожидали, что граница окажется закрыта по причине военных действий. В Абхазии, правда, сильно удивились нашим выводам... ;)

Ты путаешь попу с пальцем, и страну для которой главный агрессор грызия, а россия союзник и где присутствует хотя бы внутренний но закон, со страной для которой главный агрессор россия, и на территории которой закон отсутствует как класс.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лекция "Чечня туристическая" 11 дек 2013 12:21 #8

  • Polyakova
  • Polyakova аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 1607
тем не менее в Абхазии по горам до сих пор ходят дяденьки с оружием, и оружие есть в каждом доме. Не очень-то приятно когда тебя такой вооруженный человек неприветливо спрашивает, какого хрена ты тут делаешь
Кто бы спорил...
Те же несколько лет назад в Абхазии, фактически, была доступна одна основная трасса, которая патрулировалась. С наступлением темноты группы, оказавшиеся на дороге, милиция сопровождала "до двери". И даже при этом были далеко не приятные случаи.
В 2010 году на наш вопрос - что за выстрелы в ущелье, экскурсовод ответил: "Развлекаются... Вы тут еще на НГ не были - из гранатометов палят!"
В прошлом году катались и по дорогам, и по окрестным грунтовкам - стало спокойнее. Хотя нарваться и сейчас можно.

Отнюдь не призываю всех собраться и поехать в поход по Чечне. :) Просто не понимаю негативного отношения к лекции и объявлению. Слушать, если тема интересна, имхо, стоит всех, имеющих что-то рассказать. А дальше уже делать самостоятельные выводы...
Неизвестно, что через несколько лет будет.
Ты по условиям кредита тоже будешь слушать соловьиной пение манагера, или все таки читать с калькулятором договор.
Леш, я сначала менеджера послушаю, а потом договор внимательно почитаю. Причем наиболее внимательно то, что особо красиво расписывалось. ;)
Последнее редактирование: 11 дек 2013 12:22 от Polyakova.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лекция "Чечня туристическая" 27 дек 2013 00:30 #9

  • EZ
  • EZ аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1914
А кто-нибудь был на сабже? Что интересного в результате рассказали?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лекция "Чечня туристическая" 31 дек 2013 11:45 #10

  • shtirlitz
  • shtirlitz аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 291
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лекция "Чечня туристическая" 26 сен 2014 10:52 #11

  • GrayWolf
  • GrayWolf аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 1215
Вот кстати, в прошлом году кто-то поржал, а ребята взяли и поехали.
Теперь делятся впечатлениями о своей велоэкспедиции: www.veloufa.ru/velochechnya/
Последнее редактирование: 26 сен 2014 11:13 от GrayWolf.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.196 секунд
Работает на Kunena форум