Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Лучше нет для нас подарка...

Лучше нет для нас подарка... 09 июнь 2015 12:22 #1

  • begimot
  • begimot аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 45

В предверии летнего сезона и в т.ч. водных походов, которые могут вывести вас на "большую воду" позволю себе несколько актуализировать информацию. Возможно кому-то эта информация окажется полезной.

В ходе очередных манипуляций по "реорганизации" власти, ГИМС с конца июня перестает быть самостоятельной структурой и окончательно уходит в подчинение МЧС. По большому счету нам это ничем не грозит, разве что...

Подробнее...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лучше нет для нас подарка... 11 июнь 2015 01:25 #2

  • naladcheg
  • naladcheg аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 774
Ну, Бигги, ты сказанул.... :)
Во первых, не забывай в какой стране живешь, скоро байдарочников обяжут на права сдавать.
Во вторых, "можете спокойно выходить на "большую воду", и никто вас не в праве остановить и потребовать какие-либо документы", могут спокойно остановить и потребовать документы в виде бумажек с рисунками разных городов. Административный кодекс еще никто не отменял.
В третьих, если "обладатель маломерного парусного катамарана" это про меня, то мимо. Я под это это постановление не прохожу. :)

А по секрету скажу: Постоянно хожу с нарушениями, неоднократно тормозился ГИМСом и ни разу не имел проблем. Там очень адекватные люди. Поэтому если знаешь законы (что на этом форуме наказуемо) и не лезешь в бычку, то и проблем не будет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лучше нет для нас подарка... 11 июнь 2015 09:53 #3

  • begimot
  • begimot аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 45
Бумажек с рисунками разных городов может и не быть... VISA&MasterCard - наше все. (политика страна такой). И вряд ли инспектор с собой мобильный pos-терминал возит.
А так то да,.. если вежливо разговаривать,.. то и проблемы вроде нет... Потому что с байдарочника особо и взять то нечего, во всяком случае гораздо выгоднее ловить стеклопластик с большим количеством киловатт на транце. (там сразу понятно - чем больше киловатт, тем больше килобаксов у потенциального клиента).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лучше нет для нас подарка... 11 июнь 2015 11:38 #4

  • naladcheg
  • naladcheg аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 774
begimot пишет:
И вряд ли инспектор с собой мобильный pos-терминал возит.

Ну, положим, у гибдедешников терминалы тоже если и есть, то появились недавно. Но это им никогда не мешало.
begimot пишет:
Потому что с байдарочника особо и взять то нечего, во всяком случае гораздо выгоднее ловить стеклопластик с большим количеством киловатт на транце.

Видиш-ли, помимо киловатт есть еще и правила плавания. За нарушение которых штраф одинаковый, что с байдарки, что со стеклопластика. Разве что только права не отберут за их отсутствием.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.148 секунд
Работает на Kunena форум