Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Майские велопоходы

Майские велопоходы 19 янв 2018 17:20 #1

  • yelisey
  • yelisey аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1134

Середина зимы миновала, а значит пора задуматься об активном времяпрепровождении в мае!

Колесунам уже есть из чего выбирать:

 — Саша Вастаев надумал вернуться в Вечный Крым

 — Юра Самойлов выкатит в Грузию тех, кто до сих пор так там и не побывал

 — Саша Лялин отправится за абрикосами в Армению (ну ладно, уже не столько в мае, сколь в июне)

 — UPD: Лёша Кузов собрался проехать вдоль лазурного черноморского побережья Кавказа

А может, ещё кто решится повести за собой народ, а?)

Камон!

 
 
 
 
Подробнее...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Майские велопоходы 29 янв 2018 16:31 #2

  • KoteNaDivane
  • KoteNaDivane аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 331
Привет! Есть у кого опыт велоперегона Порт Кавказ - Краснодар по автодорогам? Сколько времени требуется, как там с набором высоты?
Может встречалось в отчетах? Хотя врятли, слишком много асфальта.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Майские велопоходы 29 янв 2018 22:56 #3

  • Dmito
  • Dmito аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 23
Ездил в августе этого года так, с парома вышел около 11 часов дня, в Краснодар добрался до жд вокзала к 17 часам следующего дня. Но это с учетом ночевки под кустом у дороги, долгого купания на море, кафешек, + пару часов в первый день жару пережидать пришлось в теньке. Дорога плохая для велосипеда, местами узкая и полностью отсутствует обочина, фуры в большом количестве впритык едут. Рельеф практически отсутствует, есть пара подъемов, но довольно коротких, все спокойно проезжается. Там основное шоссе идет в объезд многих населенных пунктов, рекомендую ехать напрямую, а не по трассе. С магазинами/кафе проблем на этом участке нет, а вот под ночевку очень сложно нормальное место найти, рядом с трассой сплошные поля, ни деревьев ни водоемов нормальных нету.
Рекомендую либо совсем рано переправляться, и одним днем ехать, вполне реально, либо заночевать после парома на берегу азовского моря, после Фонталовской, сразу после моста через ЖД будет грунтовка налево через поля к морю. Место хорошее там, безлюдное, по крайне мере было. В 2015 году ночевал там, спуск к морю крутой, но есть тропинки вниз.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Майские велопоходы 30 янв 2018 10:20 #4

  • KoteNaDivane
  • KoteNaDivane аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 331
Dmito, спасибо за наставления, обязательно учту. Тоже считаю вариант в два дня с купаниями/шашлыками.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Майские велопоходы 30 янв 2018 15:34 #5

  • maxcomp
  • maxcomp аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 304
Очень хочется на все праздники уехать (хотя бы 600-700 км), но окончательное решение насчет того, куда двинуть, пока не принято.

Душа просит катнуть в Ярославскую-Ивановскую-Владимировскую области.
Или в Белоруссию.

Ну а там уж как пойдет. В феврале буду рисовать маршрут.
Последнее редактирование: 30 янв 2018 15:35 от maxcomp.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.171 секунд
Работает на Kunena форум