Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Весенний ММБ 2013

Весенний ММБ 2013 20 мая 2013 20:22 #21

  • ksuu
  • ksuu аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 32
В ММБ участвовали вместе с Антоном. Стартовали в 23:45. В районе второго КП встретили Кити и Колю Неровного.
Первые 5 КП (1,2,3,5,9) взяли вообще без проблем, на бегу, а вот с поиском 4ого КП возникли некоторые трудности: большое болото, оргомные толпы людей, снующих туда-сюда. В итоге Антон каким-то чудом его нашёл и мы побежали дальше. Дальше всё как в тумане: сказались две бессонные недельки, и я начала засыпать на ходу. К тому моменту уже началась рогейновая часть карты и народу стало поменьше. Это радовало, потому что когда я бежала за кем-то с фонарик выхватывал из темноты мелькающие пятки, монотонность сразу клонила в сон. А когда бежишь впереди вроде полегче: надо искать по скользкой грязи маршрут, вроде и мозг думает, всё полегче. В итоге я уломала Антона сделать перерыв на пять минут и заснула. Это помогло, вырубать стало меньше. Рассвет мне тоже необычайно понравился, мы застали его на поле после того, как с 11 КП шли на 10ое. Сизый туман, трава в росе и низенькие ёлочки. Глоточек чая на 10ом КП придал сил. До смены карт взяли всё, на втором этапе не взяли два КП: 25ое и 29ое. 25ое "азимут на 438 градусов" было вообще непонятным, потому что не указано ни расстояние, на которое надо азимутить, ни то, где оно находится (почему те, кто его взял, поняли, что оно находилось на пересечении оврагов, а не в чистом поле, остаётся загадкой). 29ое мы пробежали мимо и не заметили. А вот 23е КП, которое брали предпоследним на этом этапе доставил море радости - апельсины!!!! Нет слов, насколько это был приятный бонус! это именно то, чего так хотелось в тот момент. На промфиниш мы пришли часов в 6:30, потупили и началась гроза. Большое спасибо Кириллу и Маше за спасительный тент!! И спасибо большое Мураву с Антоном за спаодеяло, ибо у меня не было своего. И отдельное спасибо Антону за мотивирующие пинки с утра, если бы не он, я бы точно слилась. Последний этап мы решили не напрягаться и брать только КП, которые по пути. На 42ом встретили Мурава, а судья из палаточки выдал нам сувенир - ММБшную банданку. Ура=)
В итоге не взяли 6 КП (36-41), на финиш пришли часов около 2-3, искупались в протве и поехали домой.
Судя по результатам, мы 60е.
Поздравляю Андрея и Мурава с достойными результатами!
Вообще ММБ понравился тем, что в отличие от предыдущих, где все КП были в стиле "дерево в лесу", тут было разнообразие: лыжный мостик, триангулятор, водопад. И что нет такого адского количества комаров.
Последнее редактирование: 20 мая 2013 20:23 от ksuu.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Весенний ММБ 2013 21 мая 2013 00:21 #22

  • slavyanka
  • slavyanka аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 153
ММБ впечатлил, хотя дался как-то тяжко. Наверно, сыграло то, что я не смогла себе отказать в удовольствии заучаствовать и вышла на старт.
имхо, соло участие рулит :) во всяком случае, не с кем ругаться из-за планирования маршрута и можно при желании выбрать себе "напарника" или пойти одной.
Впечатлений было так много, что одно вытесняло другое, но сегодня уже как-то не то..
Жалко, что везде были лосиные тропы и самой поориентироваться почти не удалось, но кое-где все-таки получилось.
Жесткий затуп на 2 часа произошел на 3 КП, где сотня человек искали заветный компостер заведомо не там и в итоге решили, что его сорвали :pinch: Меня спас Андрюха Филатов и его жпс :) вместе взяли еще одно КП и разошлись.
Поняла один принцип для категории "пешеходных туристов" - не делать радиалки, они не окупаются - к сожалению, слишком поздно, потратила много сил, а польза от КП ушла в минус :blink:
На Смене карт посмотрев на свои ноги.. разулась и до финиша шла босиком и не получила ни одной мозоли B) Гроза застала меня в чистом поле и было довольно стремно находиться там одной, босой и укрытой металлической пленкой (это потом мне сказали, что спасодеяло не металлическое). Подумалось о том, что дерево может упасть на палатку.. которой нет, как и полноценного спальника. В общем, разум говорил сливаться, а азарт - бороться до последнего. Все решилось довольно необычно и не вполне законно : :rtfm: Оператор такси ответил: "Ребзя, вы слишком далеко забурились, мы за вами не поедем", - зато тетенька из деревни недалеко от прома любезно пригласила переночевать у них в банном домике. Несмотря на жуткую потерю времени до промфиниша почти все согласились и ночь мы провели с комфортом :wink1: На утро все равно было ощущение как с бодуна..
На пром я пришла в 7 утра, перекусив, пошла дальше, слабо веря, что успею даже без КП дойти вовремя. К счастью, мне попался клевый товарищ - Саша Князев, - подпинывавший меня и развлекавший лекциями "Занимательная физика" и "Современные барды". Было очень благородно с его стороны подзабить на собственный результат и не убежать от меня со скоростью вдвое большей, даже когда у меня заболело колено и я стала еле плестись. "Проводить девушку до финиша - святое дело". Очень мило, не правда ли? :cheer:
Взяли на этом этапе 5 КП (на одном был плохой компостер и мне его не засчитали), получили полотенца на 42-м и довольные финишировали. Доехали с приключениями, но это уже другая история..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Весенний ММБ 2013 21 мая 2013 10:21 #23

  • filatov
  • filatov аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1126
slavyanka пишет:
slavyanka
тревога! Китти скрывается под новым ником! :woohoo:
Катя ты нас тоже удивила =) свои поведением :g_hospit:
про ноги и "босиком" ваше молчу :laiea_050:
молодец что финишировала
Последнее редактирование: 21 мая 2013 10:25 от filatov.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Весенний ММБ 2013 21 мая 2013 12:49 #24

  • shtirlitz
  • shtirlitz аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 291
Ага, на осень актуальнее. Сейчас хорошо себя показали носки из Power Stretch в комплекте с мелкой сеточкой спидкроссов, успешно фильтрующей грязюку - мягко, тепло, лишняя вода успешно выкачивается.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Весенний ММБ 2013 21 мая 2013 13:38 #25

  • slavyanka
  • slavyanka аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 153
АААааа.!!! Андрюха, что за треш? :crazy: И ничем я вас не удивляла, не надо тут :g_hospit: :P
Сань, а можно подробнее о фильтрующей сеточке? Осенью босиком холодновато будет..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Весенний ММБ 2013 21 мая 2013 14:36 #26

  • shtirlitz
  • shtirlitz аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 291
А что подробней? Поверти в руках кроссовки Salomon Speedcross :)
Вообще идеальная обувка, только надо их по распродажам ловить или из-за бугра заказывать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Весенний ММБ 2013 21 мая 2013 22:34 #27

  • Kation
  • Kation аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 268
Вставлю и свои пять копеек. Наконец-то сбылась моя мечта и я дошла ММБ до конца (до этого 3 раза сходила). Бегала я одна - вообще люблю всякие суровые спортивные мероприятия бегать одна, чтобы бежать в своем темпе и рассчитывать только на свои силы и умения. Со мной вместе хотела побежать моя сестра, а также Южанинов печалился, что ему скучно будет бегать без меня, поэтому я предложила Южанинову и Ксюхе бегать вдвоем.
План максимум у меня был первое место в абсолюте, план минимум - в десятке. План минимум еле-еле выполнила - 10 место. Так получилось из-за жутких косяков в ориентировании, кроме того после смены карт мне стало плохо то ли из-за жары, то ли из-за некипяченой водички из ручьев, и всю дорогу до промфиниша я еле шла, даже не пытаясь бежать, в итоге пришла на промфиниш в 16:00, проиграв лидерам 3 часа. На промфинише я немного поспала и мне стало получше, как раз перед началом ливня меня разбудили пришедшие на промфиниш Ксюха и Антон. Спасибо всем за компанию на промфинише, за еду и за укрытие под тентом!
Второй этап я пробежала достаточно резво, хотя выбрала неоптимальный путь движения между КП. Кстати о беге, в этом сезоне у меня появилась новая тактика подготовки к соревнованиям. Вместо нудного бега в парке я ходила в спортзал и тягала тяжелую железную штангу (программу тренировок взяла из New rules of lifting). На беговые тренировки почти совсем забила, только изредка бегала интервалы 5*400м на беговой дорожке. В итоге бегать стала чуть быстрее чем раньше, но что интересно - раньше моим скоростьлимитирующим фактором были мышцы, после километров 20 бега у меня забивались и жутко болели при каждом шаге мышцы передней поверхности бедра. Зато с дыхалкой было все в порядке, я могла бежать настолько быстро насколько позволяли большные мышцы и вести светские беседы с товарищами по команде. После полугода силовых тренировок все наоборот - мышцам хоть бы что, а скоростьлимитирующим фактором является дыхалка, но это небольшая проблема, т.к. бегала я все равно одна и разговаривать было не с кем=) Да, и еще совершенно перестали болеть колени. Вобщем это я к чему, хотите быстро бегать - приседайте со штангой.
P.S. На фотках все красавчики, а у меня вид "мне и так плохо, а тут еще вы со своими апельсинами пристаете"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Весенний ММБ 2013 21 мая 2013 22:46 #28

  • filatov
  • filatov аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1126
Кать - ты "очень круто".
Бегаешь вообще без всего? или всеж есть рюкзак? гидратор?Как Заяц спит под спас.одеялом загадка.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Весенний ММБ 2013 22 мая 2013 09:56 #29

  • Ranny
  • Ranny аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 84
Мои впечатления от ММБ сплошь положительные, одуванчиковые поля, трели птичек, рассекающий лес кабан и бедный заблудившийся лось. Хорошо что крупная скотинка попалась пока я еще была в компании Илюшина, Зотушки, Димасика и Маши. После смены карт я ушла немного вперед, воспитывать спортивный дух, и насобирала прилично КП. На промфинише от грозы спас тентик Кирюхи и Маши, за что им огромнейшее спасибо. Я изначально шла на тактике погулять, посмотреть новые места, так и получилось, в итоге 108 место, что в принципе лучше, чем раньше.
Обидно было натереть ноги на пути от финиша к автобусу, в других ботинках. И сделала вывод, что рюкзак надо уменьшать, чтобы прогулка была более комфортной. Всем спасибки за компанию :jc_hurrah:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Весенний ММБ 2013 22 мая 2013 15:37 #30

  • Budet
  • Budet аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 401
В этот раз участвовал в ММБ после трехлетнего перерыва, как всегда, не имея никаких спортивных амбиций, лишь бы дойти, погнать с братвой всякий забавный безыдейный трёп, насладиться свежей весенней природой и получить значок :) В команду набрал матерых горников, которые, как оказалось, имели весьма смутные представления о предстоящем мероприятии. Проблемы начались практически сразу же после старта со слов: "А что мы спать не будем??".. Попытки устыдить словами, что в первую ночь на марш-броске спят только лузеры ни к чему не привели и монотонные выражения типа "я предлагаю поспать" сыпались с регулярностью раз в полчаса, изрядно выбешивая. Но тем не менее команда шла вперед, заранее сузив набор КП для взятия. На старте к нам присоединилась Аня Руденко, которая бодро шагала впереди, и в определенный момент спугнула здоровенного кабана. Я шел практически за ней, но так его и не увидел, только слышал треск ломающихся веток от бешено несущегося тела. Обидно. Аналогичным образом я профукал лося, который метался возле смены карт. Вдвойне обидно :(

На смене карт заправились судейским чайком и завалились-таки на часок поспать. Видя такую неспортивность, Аня нас покинула. Чуток проспавшись, проанализировали карту и почему-то решили идти по дорогам вместо натоптанных полей, что значительно удлинило наш маршрут. Но в этом был и определенный плюс, т.к. в том районе не оказалось ни одного участника, во всяком случае следов на просеках мы не обнаружили, а природа была очень красивая. Внезапно нарисовавшийся забористый ливень застал нас на краю огромного поля возле последнего клочка леса. Прежде чем начало поливать и греметь, мы успели натянуть тент и комфортно расположиться, наблюдая понуро бредущих под потоком воды участников. Вообще, считаю тент необходимым снаряжением для марш-броска, тем более для "неспортивных" команд. Но ливень все не прекращался и нестрашная поначалу с виду лужа начала расползаться и постепенно занимать наше жизненное пространство. Приходилось перекладывать рюкзаки. После полуторачасового ожидания окончания ливня поднимали боевой дух, кипятя чаек из дождевой воды с тента. Но неумолимая вода в конце концов все затопила и нам пришлось спешно выдвигаться, уже не беспокоясь о сухости ног, благо дождь поутих. На промфинише были ровно в полночь, изрядно намесив грязюки. Ну зато коллеги получили правильное представление о марш-броске.. Какой же ММБ без дождя :)

Бауманская делегация уже спала, так что мы, чтобы не наводить суету, переправились на противоположный от общего лагеря берег оврага, где просторно расположились. А я проделал аттракцион "как сварить 300 грамм гречки с большой банкой тушенки в литровой кастрюльке". Кашка получилась что надо! На утро аналогичный фокус был проделан с рисом, только он настырнее выпирал через край - горшочек варил что надо.

Спалось шикарно. Утром общий старт в полседьмого утра мы, естественно, саботировали, выдвинувшись часа на два с половиной позже. Пара бойцов за прошлый день сильно ухайдокалась, стерла ноги и булочки, так что сразу же потребовала эвакуации, благо деревня с автобусом была по пути. Там мы с ними и расстались. Далее с Машей Смирновой двинули по бетонке прямиком на финиш, прихватив по пути один КП, чтобы не оставлять карточку девственно чистой. По пути встретили Графских, благополучно финишировали за час до КВ и получили наши значки! В результате у нас заслуженное 357-е место :)

Для полноты ощущений лично мне не хватало одного традиционного штриха: чая со свежими листочками дикой смородины. А она мне за прошедший день так и не попалась. Но все-таки, пересекая очередной болотистый овраг, я встретил чудесный душистый куст и нарвал в карман листочков, которые были заварены на финише. Кааа-а-айф!





Последнее редактирование: 22 мая 2013 15:42 от Budet.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Весенний ММБ 2013 22 мая 2013 16:46 #31

  • Kation
  • Kation аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 268
filatov пишет:
Кать - ты "очень круто".
Бегаешь вообще без всего? или всеж есть рюкзак? гидратор?

Интересно, как это я могу бегать вообще без вещей=) Не пью, не ем и не сплю, ага)))
У меня рюкзак х-race 28 литров, стартовый вес (со всей едой и 2л воды в полностью заполненом гидраторе) - 6,5 кг. Состав примерно такой же как у Андрюхи Зайцева, только вместо флиски суперлегкий спальник весом 500г. Еще брала москитную сетку (400г), пригодилась чтобы поспать днем до начала ливня. Ну и еда другая немного: 6 гелей Science In sport - люблю их за то, что они не сладкие, пачка соленых печенек, 2 батончика баунти, грамм 200 сушеных киви, 2 бутера с сыром, 3 ампулы гуараны, дофига изотоника (в первый день выпила 9,5 литров воды, во второй - 4, все с изотоником). На промфиниш из еды брала 2 ролтона и 40г сухого протеина.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: MR
Время создания страницы: 0.236 секунд
Работает на Kunena форум