Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: 9-12 июня 2018 ВелоПитер // Мичуринский марафон

9-12 июня 2018 ВелоПитер // Мичуринский марафон 13 март 2018 18:15 #1

  • Ivan_Ivanov
  • Ivan_Ivanov аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 208
Всем привет!
Собираемся прокатиться по живописным дорожкам Ленинградской области из северной столицы через берега Финского залива до поселения Мичуринское - центра велосипедной спортивной жизни на время проведения одного из самых массовых кросс-кантри марафонов в России 11 июня 2018 г.
Небольшое видео-обзор марафона от Klim Chumak: https://youtu.be/bVkfJO2jOjQ
Как едут гонку опытные участники: https://youtu.be/RWGU9Rjwb1A
Страница кубка веломарафонов Ленинградской области: http://marathoncup.ru/

Бюджет 7000-10000 р. Включает:
билеты плацкарт +багаж туда-обратно 3200 р.
участие в марафоне 1000 р.
сауна за час со всех 1500 р.
проживание в палатках или в турлагере (?)
питание (?)
электрички (?)


План покатушки индивидуальный, рассчитанный на автономность малых групп. Можно ехать со своим темпом, с рюкзаками и палатками или без них, участвовать в марафоне, полумарафоне или провести день на берегу озера у костра под кронами сосен, при желании сходить с нами в сауну, просто насладиться природой, проехать собственный маршрут.

Почему план "индивидуальный"?
0. Мы уже не раз были на ПВД в Ленинградской области. Культурная программа, обилие простых дорог, развитая ЖД инфраструктура, известные маршруты позволяют с комфортом провести время без навешивания должностей, общей раскладки, обязательного снаряжения. Это - другой формат, позволяющий вырваться из московской суеты без лишних хлопот и провести целых 4 насыщенных дня с друзьями на природе у костра, приготовить шашлык или жаренные сосиски, попариться в сауне и успеть культурно отдохнуть.
1. Дистанция может меняться в зависимости от погоды и даже быть полностью заменена на культурное времяпрепровождение. Упорствовать и ехать под сильным затяжным дождём в холодную погоду не планируется.
2. Высокий темп "паровоза", близкий к тренировочному. Не хочу никого изматывать и не хочу ждать за каждым поворотом. Прошу это понять и принять. Темп будет от 22 км/ч с учётом редкой тупёшки. В движении по ровняку - 25-27 км/ч. Если вы не раскатаны или являетесь убеждённым тихоходом - лучше запастись навигатором / сократить дистанцию / выехать пораньше.
3. Я еду по некоторым местам 4 раз (привлекает малое количество машин, отсутствие людей, московской суеты, красивая природа). Медленно с рюкзаками уже катался. Теперь хочется динамично, всё успеть, устать, отдохнуть. Соответственно, брать минимум снаряжения, обойтись без заплечника, ведь катание налегке - сплошное удовольствие. Футболка, запасные штаны, ветровка, инструмент, питание - на велосипед, по карманам. Всё лишнее можно упаковать в рюкзак, сдать в хостел/друзьям по приезду в Питер. Многим такой лайт не подойдёт. Тогда приветствуется классический велотуризм со штанами! Но - в своём темпе:) Именно так проехали наши ребята в 2016 году (видео Иры Степичевой): vimeo.com/173162567.

Предварительный маршрут
9 июня - велопробег Питер - Мичуринское; за основу будет взят этот трек Насти Никитюк, частично опробованный в прошлом году. Километраж из центра города и до ночёвки не менее 130 км // или культурная программа по Питеру - зависит от погоды. Из центра идут электрички вдоль Финского залива. При старте от Комарово путь короче на ~65 км. Но теряется множество удивительных питерских парковых и лесных дорожек, Финский залив, асфальт без автомобильного трафика.
10 июня - лёгкое катание в районе Мичуринского, сауна // или велопробег до Мичуринского (малый объём)
11 июня - марафон 65/30 км, сауна
12 июня - Мичуринское Петяярви - Сосново - Лемболово - танковый полигон - Ладога - ст. "Ладожское озеро". Частично - проброска на электричках. Маршрут не менее 90 км (дистанция 25 км: Мичуринское - пл. "Петяярви"; дистанция 65 км пл. "47 км" - ст. "Ладожское озеро"). За основу будут взяты эти треки:
www.strava.com/activities/1033248651
www.strava.com/activities/1035641323
www.strava.com/activities/1035641336

Советую не пугаться высокого темпа и километража. Район плоский и подойдёт для любого уровня катания. Быстрыми пробросками по ЖД дистанция сокращается вдвое. Остаётся подобрать подходящий объём на каждый день и купить билеты! Питер - это идеальное место, чтобы активно отдохнуть, впервые испытать себя на длинном велопробеге с высоким темпом, ограниченным снаряжением, познакомиться с качественными соревнованиями и новыми локациями!

Участвуют
Ваня И.
Володя Н.
Лера П.
Настя Никитюк (?)
Миша Куликов (?)
Дима Алифанов (?)
Миша Сахаров (свой план)

Билеты
В Питер выдвигаемся в пятницу 8 июня поездом №056А, отправление в 21:24, прибытие 9 июня в 5:19; вагон №3.
Обратно во вторник 12 июня Питер-Москва поезд №247АА, отправление в 23:04, прибытие 13 июня в 6:41; вагон №14.

Связь
Кто заинтересуется - пишите ВК или звоните мне по номеру: +7(916)95О97В7; +7(9ОЗ)5Ч67IЗ9. Билеты быстро раскупают. Велком! :velik3:
Последнее редактирование: 28 апр 2018 15:18 от Ivan_Ivanov.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

9-12 июня 2018 ВелоПитер // Мичуринский марафон 28 апр 2018 11:16 #2

  • mc
  • mc аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 152
Участвую в формате ПВД.
Даты те же. Темп созерцательный. Без марафона. Совместая ночевка, чевствование наших гонцов и сауна обязательно!
Снаряга с собой.
Детальный маршрут с ночевками сделаю после майских.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

9-12 июня 2018 ВелоПитер // Мичуринский марафон 28 апр 2018 21:21 #3

  • GrayWolf
  • GrayWolf аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 1215
Миша, молодец! :couple: Будем рады вас там увидеть! :bayan:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

9-12 июня 2018 ВелоПитер // Мичуринский марафон 19 мая 2018 13:07 #4

  • Dvalifano
  • Dvalifano аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 118
Купил билеты

Даты те же самые.

туда
в купе + место в багажном купе
210АА 18:45 - 04:35

обратно
плацкарт боковушка + место в багажном купе
015АА 22:41 - 06:50
Администратор запретил публиковать записи гостям.

9-12 июня 2018 ВелоПитер // Мичуринский марафон 19 мая 2018 14:42 #5

  • mc
  • mc аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 152
Взяли билеты я и Макс Литвинов:

Туда: купе поезда 028УА 22:28 8 июня + место в багажном купе, прибытие в 6:40
Обратно: плацкарт поезда 015АА 12 июня 22:41 + место в багажном купе, прибытие в 6:50
Последнее редактирование: 19 мая 2018 14:42 от mc.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

9-12 июня 2018 ВелоПитер // Мичуринский марафон 19 мая 2018 18:40 #6

  • mc
  • mc аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 152


Мой план:
1 день: drive.google.com/open?id=1cYIvQH4FtjkGlE7kckKpO90k48-k34YP - 65 км, старт от станции Сестрорецк. Электричка с Финлядского вокзала на 7:40 (или 8:43). Перед стартом ужин в кафе в Питере или Сестрорецке. По желаию можно устроить пролог на 26 км, высадившись пораньше на станции Лахта: drive.google.com/open?id=1UmW85-CDt-OMfR-BTmjH6UNMniF6msDP Ночевка либо на озере Затейливое, либо на озере Солодвское.

2 день: drive.google.com/open?id=1xAIpI5l99dvjFWAhMcUl66ee5K1EH3YR - 35 км - спокойный доезд до базы а Мичуринском, прогулка на озеро, предгоночный ужин.

3 день: провожаем на старт наших гонцов, и едем за ними по треку марафона - drive.google.com/open?id=1OpY9gtdoCFPL6OPzNVO7FJ5lQmYWBaKz - 65 км. Едем созирцательно с эстетическими и перекусными привалами. Вечером послегоночный ужин и баня.

4 день: drive.google.com/open?id=1JrNPZ7JMC8XpALe25PM2s40JVliN-l_k - 115 км. Самая интересная часть маршрута по берегу Ладожского озера, по территории военного полигона. В прошлом году ребята там катались и там офигенно! Трек большой и надо приехать на станцию Ладожское озеро к 19:24 - в это время отходит электричка до Финляндского вокзала.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

9-12 июня 2018 ВелоПитер // Мичуринский марафон 27 мая 2018 23:31 #7

  • GrayWolf
  • GrayWolf аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 1215
У нас есть план, товарищи! :lol:

В первый день - разворачиваем трек в обратную сторону, бросаем вещи в хостел и стартуем в Мичуринском, чтобы финишировать в СПб. Это дает нам преимущество в виде множества точек слива в конце маршрута для тех кто не осилит 130 км за раз. :velik:

Во второй день - БГ пешком для знакомства с Питером. Стартуем в 22:10, гуляем не больше 4 часов. :l_roller:

Третий день - Гонка в Мичуринском. Информации о времени старта и трансфере я не нашла, но на всякий случай поставила галку на потребность в трансфере. Ближе к дате разберемся. :bayan:

Четвертый день - релакс и что-нибудь еще... Ирка предлагает сплав на каяках по Неве :baidarka: , у Вани по плану 90 км нарисовано :velik3: , там видно будет - отдохнем в поезде или на пенсии. ;о))
Последнее редактирование: 28 мая 2018 00:04 от GrayWolf.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

9-12 июня 2018 ВелоПитер // Мичуринский марафон 15 июнь 2018 13:16 #8

  • GrayWolf
  • GrayWolf аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 1215
Друзья, спасибо вам за отличные выходные среди сосен в море солнца и голубыми озерами! Спасибо Ваня за организацию этого спортивного праздника жизни! Чуть более подробно написала в Фейсбуке. :bayan:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: MR
Время создания страницы: 0.207 секунд
Работает на Kunena форум