Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Регулярные тренировки веревочной техники

Регулярные тренировки веревочной техники 11 фев 2016 13:56 #1

  • Locutus
  • Locutus аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 202
Мы со своей командой почти каждый вторник проводим регулярные тренировки веревочной техники. У нас есть свой план, идет от повторения совсем базовых вещей, к более сложным техникам. Цель: оставить для крупных выездов команды отработку действительно сложных вещей; базовые же техники должны быть отработаны до автоматизма.

Будем рады любым участникам, даже если они просто придут, повесят свои коридоры, и будут тренироваться независимо от нас.

Собираемся в указанные даты в 19:00 на станции метро Ленинский проспект в центре зала, или в условном месте в Нескучном саду

Ниже представлен обновляемый план тренировок. Вычеркнуто то, что уже было.

26.01.2016 Спортивный спуск и подъем по веревке
02.02.2016 Спуск со спусковым устройством и подъем с узлом по крутому склону
09.02.2016 Спуск со спусковым устройством и подъем с узлом по крутому склону
отменено16.02.2016 Проход через узел на спуске и на подъеме (крутой склон)
отменено by legal reasons15.03.2016 Проход через узел на спуске и на подъеме (крутой склон)
никто не пришел22.03.2016 --- Спуск и подъем, проход через узел
29.03.2016 --- Спуск и подъем легко пострадавшего
05.04.2016
12.04.2016
24.05.2016
31.05.2016
07.06.2016
21.06.2016
28.06.2016

Вообще это традиция появилась с подачи Андрея Еремина, когда мы готовились к походу 2кс в 2012 году, в который я так и не сходил. С тех пор, с переменным успехом, стараемся эту традицию поддерживать. В прошлом году со своей командой 2кс мы довольно-таки активно тренировались в Нескучном (по другим дням, но разве важен конкретный день? важна идея). В предыдущие годы тоже иногда выезжали просто потренироваться.
Последнее редактирование: 30 март 2016 16:40 от Locutus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Регулярные тренировки веревочной техники 11 фев 2016 16:47 #2

Коля, раз уж это в школьной теме. Ты уточни, приходящие ведь должны иметь снарягу и опыт ей пользоватся? Или это ты так командиров отделений зазываешь вместе с отделениями?)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Регулярные тренировки веревочной техники 11 фев 2016 21:08 #3

  • slavyanka
  • slavyanka аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 153
Интересно было бы увидеть и дальнейшее расписание. Раз вы до автоматизма отрабатываете веревочную технику, то го на соревнования разряды зарабатывать. Модно, спортивно, иногда полезно)
Я бы поучаствовала с вами в тренировках по 3 классу и всяких неординарных этапов для мультигонок. Может, из моего новичкового отделения через пару месяцев кто-то готов будет присоединиться.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Регулярные тренировки веревочной техники 12 фев 2016 12:10 #4

  • Locutus
  • Locutus аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 202
SergeyPrianchikov пишет:
Коля, раз уж это в школьной теме. Ты уточни, приходящие ведь должны иметь снарягу и опыт ей пользоватся? Или это ты так командиров отделений зазываешь вместе с отделениями?)
Скорее для командиров. Просто предлагаю поддержать традицию.
Интересно было бы увидеть и дальнейшее расписание...Модно, спортивно...
Я не против участия спортсменов в наших совестных тренировках, но есть несколько замечаний:
  1. Формат мероприятия ограничен по времени. 2-3 часа на постановку трассы, отработку упражнения, разбор и снятие трассы?
  2. А оно нужно? Здесь именно вся фишка в постоянных повторах простых вещей. Это как беговые тренировки. Для сложных вещей есть выезды на выходных.
  3. Лично у меня нет времени и сил заниматься еще и ТМ составляющей. Если кто-нибудь будет регулярно это делать, то пожалуйста.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Регулярные тренировки веревочной техники 15 фев 2016 00:18 #5

  • boblotini
  • boblotini аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 80
В субботу прошла тренировка по сдёргиванию на снегу и льду: потрениовали ледобур-самосброс, уход последнего со станции при отсутствии предварительной подготовки к сдёргиванию, многоверёвочный спуск по ледовой стене в командах из 2-3 человек (прошли по 6-8 верёвок) и ледорубный крест.
Народу было немало: я насчитал 21 человека из нашего клуба, плюс с нами пришла потренироваться команда Ромки Шилина из Дзержинского клуба туристов.
Поработали хорошо, но оттачивать технику ещё предстоит. :training1:
Всем спасибо за участие!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Регулярные тренировки веревочной техники 15 фев 2016 14:32 #6

  • slavyanka
  • slavyanka аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 153
Коля, тогда я не совсем понимаю, что и как вы делаете. Но в любом случае, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, так что однажды я к вам наведаюсь. А там и про ТМ составляющую подумаю)
Игорь, а твои тренировки открытые, можно на некоторые приходить посторонним? (мне то есть)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Регулярные тренировки веревочной техники 15 фев 2016 16:00 #7

  • SeM
  • SeM аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 157
boblotini пишет:
В субботу прошла тренировка по сдёргиванию на снегу и льду[...]
Всем спасибо за участие!

Спасибо за тренировку!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Регулярные тренировки веревочной техники 16 фев 2016 15:48 #8

  • Locutus
  • Locutus аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 202
slavyanka пишет:
Коля, тогда я не совсем понимаю, что и как вы делаете...
А вот я не понял, почему ты не понимаешь. Вот указаны темы, они и повторяются.

Тренировки 16.02, в связи с погодой и моей загруженностью, не будет. Кто хочет, может сам приехать и потренироваться.

Прошу прощения, что так поздно написал.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Регулярные тренировки веревочной техники 17 фев 2016 10:03 #9

  • filatov
  • filatov аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1126
Жалко, что пропустил. Если будет ещё такая тренировка, пожалуйста вывешивайте информацию на главную.
boblotini пишет:
В субботу прошла тренировка по сдёргиванию на снегу и льду: потрениовали ледобур-самосброс, уход последнего со станции при отсутствии предварительной подготовки к сдёргиванию, многоверёвочный спуск по ледовой стене в командах из 2-3 человек (прошли по 6-8 верёвок) и ледорубный крест.
Народу было немало: я насчитал 21 человека из нашего клуба, плюс с нами пришла потренироваться команда Ромки Шилина из Дзержинского клуба туристов.
Поработали хорошо, но оттачивать технику ещё предстоит. :training1:
Всем спасибо за участие!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Регулярные тренировки веревочной техники 18 фев 2016 12:47 #10

  • Zava
  • Zava аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 122
Интересные выходы будут в рамках школы СУ, которые проводит Игорь Болотин. Расписание на страничке tkmgtu.ru/library/index.php/Горная_Школа...ованного_уровня_2016
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Регулярные тренировки веревочной техники 20 фев 2016 12:52 #11

  • zaya
  • zaya аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 4851
Такое можно и на главную повесить, кстати.. :rtfm:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Регулярные тренировки веревочной техники 27 фев 2016 18:33 #12

  • boblotini
  • boblotini аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 80
Сегодня, в субботу 27 февраля, прошла тренировка "многоверёвочное восхождение по ледовой стене".
Разделились на команды по 3-4 человека и прошли по 10-12 верёвок.
В пути постоянно "теряли" B) карабины и петли, поэтому завершать упражнение пришлось с 3-мя карабинами на человека. :training1:
Потом вспомнили и посмотрели разные способы связок на закрытом леднике: заготовка из петли основняка или из кордалета. Попробовали фиксировать связку после тяжёлого провала одного из партнёров в трещину. Мнения насчёт того, какой способ удобнее, разделились, но любителей петли из основняка по-моему было больше.

Спасибо всем присуствовавшим за тёплую компанию!

Если кто хочет присоединиться к горной школе СУ, стучимся в группу https://groups.google.com/forum/#!forum/shgt_su_2016
Следующий выход 4-дневный, с 5 по 8 марта на Ворголе. Проводит Николай Неровный.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Регулярные тренировки веревочной техники 29 фев 2016 12:54 #13

  • SeM
  • SeM аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 157
Верёвочная тренировка в Нескучном завтра не планируется?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Регулярные тренировки веревочной техники 21 март 2016 14:04 #14

  • Locutus
  • Locutus аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 202
Завтра, 22 марта, все же попытаемся провести тренировку в Нескучном саду на старом месте. Если прогонят --- пойдем на Воробьевы горы, там есть несколько потаенных склонов, где иногда тренируются МГУшники.

С собой иметь ИСС, карабины, каску, фонарь, одежду по погоде, можно чай и перекус, репшнур для схватывающих узлов, основные веревки (если есть). На всякий случай паспорт;)

Приглашаются новички с ШГТ, самое то повторить часть навыков, которые вам дали на прошедшем выходе.

Сбор в 19:20 на станции метро Ленинский проспект у красно-синего столба. Ждать никого не будем, сразу пойдем на место тренировки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Регулярные тренировки веревочной техники 30 март 2016 16:41 #15

  • Locutus
  • Locutus аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 202
Вчера, 29 марта, хорошо позанимались на склонах на Воробьевых горах. Часть людей отработали спуск и подъем легко пострадавшено, другая часть интенсивно спускалась и поднималась по перилам.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Регулярные тренировки веревочной техники 03 апр 2016 18:36 #16

  • Locutus
  • Locutus аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 202
Встреча во вторник 5 апреля в 19:30 на станции метро Воробьёвы горы в центре зала.

При себе иметь все необходимое
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Регулярные тренировки веревочной техники 18 апр 2016 00:14 #17

  • Locutus
  • Locutus аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 202
Встреча во вторник 19 апреля в 19:30 на станции метро Ленинский проспект в центре зала. Будем отрабатывать хождение в связках по закрытому леднику.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Регулярные тренировки веревочной техники 28 апр 2016 22:16 #18

  • Locutus
  • Locutus аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 202
На майских праздниках тренировок не будет. После майского похода постараюсь быть более информативным и пунктуальных в объявлениях о тренировках ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.190 секунд
Работает на Kunena форум