Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Контроль физподготовки

Контроль физподготовки 11 нояб 2020 08:31 #61

  • bereza379
  • bereza379 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 117
AP пишет:
bereza379 пишет:
Березников Александр Александрович
Профиль пользователя Александр Березников в Strava
www.strava.com/athletes/10767107

Саша, а ты на веле просто быстро не крути - примерно 5-7 км/ч, и много не ездь - километров по 20. И выкладывай, как беговая тренировка :о)

Нет, сказали на Веле нельзя! Надо быть честным человеком! ( А про самокат никто ,ничего не говорил) !
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Контроль физподготовки 11 нояб 2020 10:42 #62

  • VikaZ
  • VikaZ аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 22
Забровская Виктория
www.strava.com/athletes/45988806
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Контроль физподготовки 11 нояб 2020 15:39 #63

  • sswoman
  • sswoman аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 745
bereza379 пишет:
AP пишет:
bereza379 пишет:
Березников Александр Александрович
Профиль пользователя Александр Березников в Strava
www.strava.com/athletes/10767107

Саша, а ты на веле просто быстро не крути - примерно 5-7 км/ч, и много не ездь - километров по 20. И выкладывай, как беговая тренировка :о)

Нет, сказали на Веле нельзя! Надо быть честным человеком! ( А про самокат никто ,ничего не говорил) !
счас ролики в ход пойдут... коньки...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Контроль физподготовки 12 нояб 2020 08:56 #64

  • SeD
  • SeD аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1104
По-моему, выйти утром или вечером и побегать 20-30 минут 2-3 раза в неделю -никаких проблем. Продышаться свежим воздухом. По-моему, это в кайф.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Контроль физподготовки 12 нояб 2020 14:29 #65

  • TsA
  • TsA аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 28
sswoman пишет:
bereza379 пишет:
AP пишет:
bereza379 пишет:
Березников Александр Александрович
Профиль пользователя Александр Березников в Strava
www.strava.com/athletes/10767107

Саша, а ты на веле просто быстро не крути - примерно 5-7 км/ч, и много не ездь - километров по 20. И выкладывай, как беговая тренировка :о)

Нет, сказали на Веле нельзя! Надо быть честным человеком! ( А про самокат никто ,ничего не говорил) !
счас ролики в ход пойдут... коньки...

Когда солнце было ярче, деревья выше, а трава зеленее, мы перед лыжным походом сдавали норматив на беговых лыжах. Что-то типа 10 км. не более 40-45 мин. (в минутах могу ошибаться). Не сдавших до момента защиты в МКК - за борт.
Каждый сам решал - нужно ли ему тренироваться, как и сколько. Некоторые сдавали без тренировок.
И это был более объективный критерий, чем пересчитывать шаги и футбол в условные километры.
Последнее редактирование: 12 нояб 2020 14:37 от TsA.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Контроль физподготовки 12 нояб 2020 16:09 #66

  • slavyanka
  • slavyanka аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 153
TsA пишет:
Когда солнце было ярче, деревья выше, а трава зеленее, мы перед лыжным походом сдавали норматив на беговых лыжах. Что-то типа 10 км. не более 40-45 мин. (в минутах могу ошибаться). Не сдавших до момента защиты в МКК - за борт.
Каждый сам решал - нужно ли ему тренироваться, как и сколько. Некоторые сдавали без тренировок.
И это был более объективный критерий, чем пересчитывать шаги и футбол в условные километры.

Это если исходить из объективности, но не всех всегда она интересует.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Контроль физподготовки 12 нояб 2020 16:39 #67

  • SeD
  • SeD аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1104
slavyanka пишет:
TsA пишет:
Когда солнце было ярче, деревья выше, а трава зеленее, мы перед лыжным походом сдавали норматив на беговых лыжах. Что-то типа 10 км. не более 40-45 мин. (в минутах могу ошибаться). Не сдавших до момента защиты в МКК - за борт.
Каждый сам решал - нужно ли ему тренироваться, как и сколько. Некоторые сдавали без тренировок.
И это был более объективный критерий, чем пересчитывать шаги и футбол в условные километры.

Это если исходить из объективности, но не всех всегда она интересует.

Могу сказать, что однажды в поход хотело сходить больше барышень, чем брал Руковод. И они бегали 1 км - кто впереди, тот и в горы.
И вообще "Когда солнце было ярче,", Руководители проводили тренировки сами, например, бегали вместе с группой по Ленгорам от моста до моста и вверх и вниз. Потом мы с трудом доходили до метро.( и сейчас там немало народа занимается, возможно, МГУшные туристы).
Последнее редактирование: 12 нояб 2020 16:40 от SeD.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Контроль физподготовки 12 нояб 2020 18:17 #68

  • Locutus
  • Locutus аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 202
SeD пишет:
slavyanka пишет:
TsA пишет:
Когда солнце было ярче, деревья выше, а трава зеленее, мы перед лыжным походом сдавали норматив на беговых лыжах. Что-то типа 10 км. не более 40-45 мин. (в минутах могу ошибаться). Не сдавших до момента защиты в МКК - за борт.
Каждый сам решал - нужно ли ему тренироваться, как и сколько. Некоторые сдавали без тренировок.
И это был более объективный критерий, чем пересчитывать шаги и футбол в условные километры.

Это если исходить из объективности, но не всех всегда она интересует.

Могу сказать, что однажды в поход хотело сходить больше барышень, чем брал Руковод. И они бегали 1 км - кто впереди, тот и в горы.
И вообще "Когда солнце было ярче,", Руководители проводили тренировки сами, например, бегали вместе с группой по Ленгорам от моста до моста и вверх и вниз. Потом мы с трудом доходили до метро.( и сейчас там немало народа занимается, возможно, МГУшные туристы).

Поддержку дискуссию. Еще лет 10 назад руководы требовали от участников делать медицинскую справку в поход и это хорошо так мотивировало пройти хотя бы минимальное спортивное обследование, найти болячки, и узнать свои собственные некоторые особенности.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Контроль физподготовки 12 нояб 2020 19:44 #69

  • TsA
  • TsA аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 28
Locutus пишет:
SeD пишет:
slavyanka пишет:
TsA пишет:
Когда солнце было ярче, деревья выше, а трава зеленее, мы перед лыжным походом сдавали норматив на беговых лыжах. Что-то типа 10 км. не более 40-45 мин. (в минутах могу ошибаться). Не сдавших до момента защиты в МКК - за борт.
Каждый сам решал - нужно ли ему тренироваться, как и сколько. Некоторые сдавали без тренировок.
И это был более объективный критерий, чем пересчитывать шаги и футбол в условные километры.

Это если исходить из объективности, но не всех всегда она интересует.

Могу сказать, что однажды в поход хотело сходить больше барышень, чем брал Руковод. И они бегали 1 км - кто впереди, тот и в горы.
И вообще "Когда солнце было ярче,", Руководители проводили тренировки сами, например, бегали вместе с группой по Ленгорам от моста до моста и вверх и вниз. Потом мы с трудом доходили до метро.( и сейчас там немало народа занимается, возможно, МГУшные туристы).

Поддержку дискуссию. Еще лет 10 назад руководы требовали от участников делать медицинскую справку в поход и это хорошо так мотивировало пройти хотя бы минимальное спортивное обследование, найти болячки, и узнать свои собственные некоторые особенности.

Медицинская справка на каждого участника - это было требование МКК для официального выпуска группы. Два раза в год ходили в физкультурный диспансер и проходили спортивную медкомиссию. В мед.справке было написано допущен к горным (лыжным, водным и т.д.) походам начальной (средней, высшей) сложности. Если сейчас таких требований нет (сам давно в заявки не ходил), то я ауте.
А ещё был забавный случай. Перед горной 4 кс, МКК потребовала от руковода записать в маршрутке - "в умении плавать каждого участника убедился лично". И ведь убедился прежде чем написать. :training1:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Контроль физподготовки 12 нояб 2020 20:15 #70

  • Oleg
  • Oleg аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 30
Ну что ж, это в общем то и не плохо, но зависит от сложности похода, я думаю. Одно дело, идти на рекорд, другое - спокойно. В горном турклубе МГУ перед походом сдают зачёт по физпрдготовке, но там тоже хитро - все сдают, но критерии весьма относительные - распределяются места в общей группе. И , как я понял, потом руководитель принимает решение - брать/не брать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Контроль физподготовки 12 нояб 2020 20:20 #71

  • Oleg
  • Oleg аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 30
Я бы, кстати, прошел "спортивное медобследование" с удовольствием (до сего времени проходил обычное). Где и как это сделать ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Контроль физподготовки 12 нояб 2020 20:55 #72

  • TsA
  • TsA аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 28
Oleg пишет:
Я бы, кстати, прошел "спортивное медобследование" с удовольствием (до сего времени проходил обычное). Где и как это сделать ?

Насколько я знаю сейчас "спортивное медобследование" - это вопрос наличия соответствующей медицинской лицензии. У всех "врачебно-физкультурных диспансеров" (Яндекс вам в помощь) такая лицензия есть по определению. Но есть еще обычные районные поликлиники с такой лицензией. Нужно звонить и узнавать. ВФД, кстати, есть не только в Москве, но и в области.
Как попасть? За деньги очень легко, идешь и проходишь. Бесплатно скорее всего потребуют направление. Можно попробовать получить у участкового терапевта. Можно сказать что-нибудь про чемпионат России по туризму в "легком весе" B)
Еще нюанс. Есть обычное спортивное обследование, а есть УМО (углубленное медицинское обследование с анализом крови, с ЭКГ под нагрузкой и пр.). Для походов до 5 кс УМО вряд ли нужно.
Бонус такой справки - действует 6 мес, тогда как обычная справка от терапевта - 3 мес.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Контроль физподготовки 16 нояб 2020 22:54 #73

  • Locutus
  • Locutus аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 202
Записал ваши спортивные результаты за прошлую неделю

БНО не зачел никому, так как это околошкольное мероприятие

Результаты, как обычно, в таблице
Последнее редактирование: 16 нояб 2020 22:55 от Locutus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Контроль физподготовки 18 нояб 2020 14:16 #74

  • slavyanka
  • slavyanka аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 153
SeD пишет:
И вообще "Когда солнце было ярче,", Руководители проводили тренировки сами, например, бегали вместе с группой по Ленгорам от моста до моста и вверх и вниз. Потом мы с трудом доходили до метро.( и сейчас там немало народа занимается, возможно, МГУшные туристы).

Да, у МГУ до сих пор турклуб не в он-лайн формате, а со встречами-тусовками-тренировками 2 раза в неделю. От трехзалки на Воробьевы горы. В целом, это весело и классно, если тебе не противопоказан бег по асфальту, живешь в разумном радиусе и к 7-8 часам можешь оказаться в трехзалке. Если что-то из условий не соблюдается, т.е. конкретно эти тренировки ты не посещаешь, то конкурентное преимущество переходит к другим претендентам на поход)

Вообще в нашем турклубе тоже были клубные тренировки в Лефортово, но про это, наверно, можно уже забыть. А вот когда несколько лет назад была инициатива ИПС на школьные тренировки в разных парках - мне нравилось. Самой трудно и скучно, а тут компания. Можно было выбрать парк поближе к дому или даже свою группу объявить. Только вот "обязательное посещение" чего бы то ни было, я бы оставила на откуп конкретного участника и конкретного руковода. А то тенденция после централизации-организованности обрастать требованиями, критериями, пороговыми значениями снижает азарт и мотивацию.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Контроль физподготовки 19 нояб 2020 13:26 #75

slavyanka пишет:
Вообще в нашем турклубе тоже были клубные тренировки в Лефортово, но про это, наверно, можно уже забыть. А вот когда несколько лет назад была инициатива ИПС на школьные тренировки в разных парках - мне нравилось. Самой трудно и скучно, а тут компания. Можно было выбрать парк поближе к дому или даже свою группу объявить.

Маленькое наблюдение, народу не удобно ходить в Лефортово бегать, ну кроме живущих там, стало быть, они и не ходят. С разными парками еще печальнее, по факту туда ходил руковод +/- 1 участник, и спрашивается нафига это надо.

А по модели МГУ вам что-то не нравится, ну это там где, те кто не ходит в 7 вечера в Лефортово, идут нафиг, а не в поход ;-)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Контроль физподготовки 25 нояб 2020 19:25 #76

  • Kristina
  • Kristina аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 8
www.strava.com/athletes/68974316

Порошина Кристина Анатольевна
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Контроль физподготовки 25 нояб 2020 19:38 #77

  • kirpi444
  • kirpi444 аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 16
Крис, как всегда оперативно))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Контроль физподготовки 27 нояб 2020 13:35 #78

  • Kristina
  • Kristina аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 8
Ой всё :D

А остальные км побегу в ночь перед походом...))
Последнее редактирование: 27 нояб 2020 13:42 от Kristina.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Контроль физподготовки 30 нояб 2020 18:23 #79

  • Locutus
  • Locutus аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 202
Записал ваши результаты за прошедшие две недели
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модераторы: Irina_Belikova
Время создания страницы: 0.260 секунд
Работает на Kunena форум