Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Нужна карта топо на гармин

Нужна карта топо на гармин 26 март 2013 16:02 #1

  • Naamota
  • Naamota аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 104
Ситуация: на карточке стоит "завьяловская" карта МО, но отображается не все (только юго-восток).
Скачиваю отсюда slazav.mccme.ru/maps/podm.img
переименовываю в gpsmapsup.img, закидываю на флэшку в папку garmin....и ничего(
А карточку с топо 6. куда-то дел.
Кто поедет на 4 скатку, сможет мне записать топо 6? (катрочку я захвачу)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужна карта топо на гармин 26 март 2013 17:08 #2

  • zaya
  • zaya аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 4851
А что у тебя за прибор-то..?
Могу тебе, в принципе, закачать вечерком на обменник одну из последних версий топо6, и заодно разлочить под твой прибор, если скажешь UnitID.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужна карта топо на гармин 26 март 2013 17:45 #3

  • Naamota
  • Naamota аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 104
У меня гармин 60сх, а где id взять? :) сегодня вечером на лекции буду, приеду поздно...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужна карта топо на гармин 26 март 2013 18:45 #4

  • esaulenka
  • esaulenka аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 73
OpenStreet наше всё! Спрашивать на maptourist.org. Без регистрации и смс!

Юнит АйДи можно подсмотреть в мапсорсе, когда подключаешь навигатор. Или в менюшке (что-то типа "о системе").

PS Андрюха, если пользоваться не кейгеном, а анлокером, получается универсальная карта, которая подходит к любому прибору.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужна карта топо на гармин 26 март 2013 20:16 #5

  • maxcomp
  • maxcomp аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 304
Naamota пишет:
Ситуация: на карточке стоит "завьяловская" карта МО, но отображается не все (только юго-восток).
Скачиваю отсюда slazav.mccme.ru/maps/podm.img
переименовываю в gpsmapsup.img, закидываю на флэшку в папку garmin....и ничего(
А карточку с топо 6. куда-то дел.
Кто поедет на 4 скатку, сможет мне записать топо 6? (катрочку я захвачу)

Аналогичная проблема возникла и у меня. Решилась разборкой образа гМапТулом по косточкам и последующей сборкой.

Вы предлагаете еще и ноутбук с собой в поход брать? Добрейшей души человека видно за 1024 метра...

Сейчас напишу в личку, расскажу, что надо сделать.
Последнее редактирование: 26 март 2013 21:29 от maxcomp.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужна карта топо на гармин 26 март 2013 21:38 #6

  • maxcomp
  • maxcomp аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 304
esaulenka пишет:
OpenStreet наше всё! Спрашивать на maptourist.org. Без регистрации и смс!

OSM - неплохая штуковина, но там нет много чего полезного для туриста. Например, там нет информации о рельефе.
Хотя дорожная сеть показана весьма прилично. Так что карта Славы Завьялова лишней не окажется.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужна карта топо на гармин 27 март 2013 02:44 #7

  • SeM
  • SeM аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 157
maxcomp пишет:
OSM - неплохая штуковина, но там нет много чего полезного для туриста. Например, там нет информации о рельефе.

Можно использовать прозрачную карту с горизонталями

Для России:
rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1686360
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужна карта топо на гармин 27 март 2013 09:30 #8

  • esaulenka
  • esaulenka аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 73
maxcomp пишет:
Аналогичная проблема возникла и у меня. Решилась разборкой образа гМапТулом по косточкам и последующей сборкой.
С потерей роутинга и поиска. В завьяловской карте, понятное дело, его и не было, а вот ДР и ОСМ таким образом ломаются.

Но вообще говоря, gmaptool - замечательная штука, с помощью которой карты можно СКЛЕИВАТЬ. И не выяснять на форумах, что лучше - Завьялов или ОСМ.


PS в Подмосковье рельефа нет, а в горах - нет завьяловской карты подмосковья :-)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужна карта топо на гармин 27 март 2013 09:44 #9

  • Naamota
  • Naamota аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 104
Не-не, я пользователь навигатора исключительно на уровне "закачать трек с жпсиса" - "скинуть трек на жпсисе". Многое, о чем ребята вы здесь говорили, мне не нужно. Если можно просто скинуть топо куда-нить, id я вечером дам, будет просто замечательно:)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужна карта топо на гармин 27 март 2013 12:11 #10

  • zaya
  • zaya аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 4851
Готов помочь сегодня вечерком. Давай созвонимся часов в 9-10, и все сделаем в лучшем виде. Телефон гляди в профиле. Будет у тебя и Топа, будет и Завьялов. Можно будет и ОСМ за компанию прикрутить, если карточки хватит..
Не помню, 60СХ 4-гиговые карточки поддерживает?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужна карта топо на гармин 27 март 2013 12:20 #11

  • Naamota
  • Naamota аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 104
zaya пишет:
Готов помочь сегодня вечерком. Давай созвонимся часов в 9-10, и все сделаем в лучшем виде. Телефон гляди в профиле. Будет у тебя и Топа, будет и Завьялов. Можно будет и ОСМ за компанию прикрутить, если карточки хватит..
Не помню, 60СХ 4-гиговые карточки поддерживает?
ок) поддерживает и 8 гб :cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужна карта топо на гармин 27 март 2013 19:02 #12

  • maxcomp
  • maxcomp аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 304
esaulenka пишет:
С потерей роутинга и поиска. В завьяловской карте, понятное дело, его и не было, а вот ДР и ОСМ таким образом ломаются.

Ой, что это у вас теряется??? Поподробнее можно - я первый раз про это слышу... Согласен, адресный поиск перестает работать. (да он, в общем, и нафиг не нужен в походах - это только для крупных городов) Поиск населенного пункта по имени никуда не пропадает (во всяком случае, у меня), роутинг - тоже продолжает отлично работать, (если он, конечно, изначально был).

Во вторых, для установки сборок карт ДР и ОСМ, скорее всего, не потребуется никаких плясок с бубном, так что проблем с поисками и роутингами так и так не предвидится. (скопировал файл .IMG и готово дело. Только .UNL не трогай).
esaulenka пишет:
Но вообще говоря, gmaptool - замечательная штука, с помощью которой карты можно СКЛЕИВАТЬ.

С помощью гмаптула (и цгпсмаппера) можно не только склеивать карты. Это - всего лишь одна из множества функций.

А обсуждать, какая карта лучше - это и правда дело неблагодарное, ибо они слишком для разных целей предназначены.
На ОСМ-е много чего не хватает, у ДР - серьезные проблемы с соответствием карты и объективной реальности. В результате пользуюсь обеими картами... Но не ограничиваюсь ими.
Последнее редактирование: 27 март 2013 19:15 от maxcomp.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужна карта топо на гармин 28 март 2013 12:27 #13

  • zaya
  • zaya аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 4851
Закачал на Я-диск последнюю версию Топо6 (v14), свежую сборку OSM-Россия и до кучи - Завьяловку по Подмосковью.
Если кому охота скачать - пишите в личку, скину ссылки.
Топо6 не разлоченная, для использования в приборах надо будет либо прогнать через анлокер :g_hospit:, либо сгенерить анлок-файл для своего прибора (это я могу помочь сделать, достаточно сообщить Unit-ID конкретного навигатора).
Наздоровье!
:whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужна карта топо на гармин 28 март 2013 12:58 #14

  • stol_n
  • stol_n аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 237
сейчас уже топо 6.16, в ней перерисована топо нагрузка на карелию в торрентах лежат карты анлоки
тех. поддержка Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужна карта топо на гармин 28 март 2013 13:49 #15

  • zaya
  • zaya аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 4851
stol_n пишет:
сейчас уже топо 6.16
точняк. выложили в начале марта, я не отследил.. =)
Качну вечерком, себе обновлю и с другими заодно могу поделиться. Ждитя... ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужна карта топо на гармин 28 март 2013 20:36 #16

  • maxcomp
  • maxcomp аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 304
zaya пишет:
Закачал на Я-диск последнюю версию Топо6 (v14), свежую сборку OSM-Россия и до кучи - Завьяловку по Подмосковью.
Если кому охота скачать - пишите в личку, скину ссылки.
Топо6 не разлоченная, для использования в приборах надо будет либо прогнать через анлокер :g_hospit:, либо сгенерить анлок-файл для своего прибора (это я могу помочь сделать, достаточно сообщить Unit-ID конкретного навигатора).
Наздоровье!
:whistle:

Андрей, а скажи мне, как художник художнику - каким инструментом предпочитаешь разнородные карты в один контейнер склеивать? (если это не производственный секрет). - сендмапом, гмаптулом, стандартными гарминовскими утилитами, или чем еще?

К сказанному могу добавить:
1. Гармин уже несколько лет на все устройства туристических серий, продаваемые на территории нашей Родины, предустанавливает лицензионную карту ДР топо. И все покупатели этих приборов имеют совершенно законное право обновлять эти карты абсолютно бесплатно. Воспользоваться своим конституционным правом можно на гарминовском сайте (www.garmin.ru/maps/map_1281.php). Так что для большинства пользователей нет необходимости плясать с бубном, кейгенами и анлокерами.
(Правда, товарищи из гармина, при попытке упростить процедуру обновления карт, по-моему, опять что-то перемудрили. До дома доберусь - посмотрю повнимательнее).

2. Новые гарминовские приборы (наконец-то!) научились понимать, что на устройстве может находиться больше одного файла карт.
Так что для них и операция склейки карт в один контейнер глубокого смысла не имеет.
Да и с УНЛ файлами в таком случае проще разобраться.

Понятно?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужна карта топо на гармин 28 март 2013 22:05 #17

  • zaya
  • zaya аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 4851
Карты в один контейнер в последнее время не свожу, так как (ты сам об этом и написал) в современных приборах уже не имеют значения имена img-фалов, так что я их просто заливаю на флэшку (или в память), и всё.
Вообще для этих целей использую GMapTool (ver 0.6.0.2954).

Т.к. карта у меня разлочена, я при появлении апдейтов просто её обновляю стандартным установщиком. А итоговый img-файл можно раздать другим, кому лень качать с тормозного Навикомовского сайта и апдейтить два часа. Для этого под другой прибор просто надо сгеренить анлок, и дело с концом...

Аналогично поступаю, кстати, и с картой "Дороги России", которую юзаю в автомобильном навигаторе.
Понятно?
Понятно! :woohoo:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужна карта топо на гармин 29 март 2013 12:34 #18

  • zaya
  • zaya аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 4851
Вчера обновился до версии 6.16. Залил заодно файлик на обменник. Если кому надоть - обращайтесь в личку, скину ссылочку. Карту прогнал через анлокер, так что по идее должна заработать и без анлок-файла.
PS: размер уже 2.7 гектара..
Внагрузку могу поделиться последней (4.6) версией патченной (для использования JNX-растров) прошивкой для прибора 62s.

Наздоровье! :fire:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужна карта топо на гармин 29 март 2013 19:59 #19

  • maxcomp
  • maxcomp аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 304
Еще вдогонку вопрос Zaya:

Андрей, а каким инструментом предпочитаете создавать JNX-ы ?

Кстати, последняя версия прошивки для указанного прибора: 4.8 Правда, каких либо принципиальных отличий от предыдущей я не обнаружил
Последнее редактирование: 29 март 2013 20:31 от maxcomp.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужна карта топо на гармин 29 март 2013 21:00 #20

  • zaya
  • zaya аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 4851
1) чего это ты ко мне на вы?
2) пользуюсь прогой Maps2Maps, купил у автора ключик даже =)
3) прошивка да, 4.8. Выложил сюда. Качайте, кому нужна.
Последнее редактирование: 29 март 2013 21:03 от zaya.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.225 секунд
Работает на Kunena форум