Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Самодельные гамаши для тестирования

Самодельные гамаши для тестирования 22 авг 2014 16:47 #1

  • Zava
  • Zava аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 122
Предоставлю для теста самодельные гамаши. Для похода или пвд. Т.к. ткань не дышит - предпочтительнее снег и околонулевые температуры.
Разумеется бесплатно. От Вас требуются комментарии по улучшению конструкции.
Вес пары гамаш - 152 гр. Зеленая ткань - Кордура 500Денье, Желтая ткань - Кордура 300Денье +Рипстоп
Тросик внизу от велосипеда, зажатый кабельным наконечником и усаженый в термоусадку
На фото ботинки 44 размера




Последнее редактирование: 22 авг 2014 16:49 от Zava.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Самодельные гамаши для тестирования 22 авг 2014 19:05 #2

  • zaya
  • zaya аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 4851
Креативненько!

PS: а чего ткань не дышит? Надо было другую поискать. Ногам будет не круто, особенно при "околонулевых температурах". Внутри будет иней нарастать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Самодельные гамаши для тестирования 22 авг 2014 19:06 #3

  • filatov
  • filatov аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1126
По ноге хорошо сидят. Пробовал сшить лыжные бахилы такого плана(зауженные на липучке) косячно вышло , выкройкой поделишься?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Самодельные гамаши для тестирования 22 авг 2014 21:19 #4

  • naladcheg
  • naladcheg аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 774
Zava пишет:
От Вас требуются комментарии по улучшению конструкции.

Зява, сам я картину не видел, но считаю своим долгом отметить....
1. Основная нагрузка на истирание и давление снега осуществляется там где трется и давится. То есть соотношение зеленого и желтого подобрано неправильно. Зеленое должно быть вертикально по всей передней высоте ноги (давление снега при движении ноги вперед при ходъбе и с внутренней стороны ноги (трение ноги о ногу). Соответственно желтое, с меньшей пропускной способностью можно ставить с внешней стороны ноги и сзади причем на всю высоту бахил а не верхние 3/4 как у тебя. И кордура там излишне. Достаточно будет оксфорда, что приведет к снижению веса.
2. Исходя из первого, доступ в бахилы убери с передней кромки на заднюю. Спереди снег будет под давлением от движения проходить в складку, там таять и продавливаться под липучку.
3. Твои бахилы внизу совсем в обтяжку. Расширь, чтобы прикрывали шнуровку (крючок еще меньше размером и бахила по низу шире, чтобы спокойно цеплялась за первую поперечную шнуровку, а не последующую скрещиваемую. Потому как снег попадает в открытый участок шнуровки, там тает и потом просачивается в ботинок).. А у тебя самый нагруженный участок сантиметра в 2-3 не прикрыт. Да и ботинки у всех разные, поэтому спереди совсем короткий крючок, а по низу ботинка затяжка, чтобы каждый мог сам отрегулировать под свою обувь.
4. Швы уж больно неааккуратны для серийного изделия, и зубчики спереди смотрятся совсем по пацански. Ты их термобрабатывал? По фотке незаметно... Значит очень быстро, как только сотрется пропитка, они начнут махриться и расползаться. Поэтому лучше подверни и прошей.
5. Кабельный наконечник 1х0.75 это конечно круто и понтово... Пластик только с него кусачками сдери, а то он там ни к селу ни к городу.
6. Место прохода тросика через ткань. То что ты его проплавил, а не проколол, конечно хорошо. Но не надолго. Усиль это место, иначе через пару дней юзанья оплавленный бортик треснет, а дальше пойдет расползаться ткань.
7. Тросик от велосипеда (кстати какой, скоростной или тормозной? Али ваще от противоугонки?) Это конечно хорошо... Но он перебьется. Поэтому под подошву лучше поставь толстую стальную проволоку, с двух сторон которой прикрепи свой тросик, а лучше веревочку для облегчения изделия и облегчения пришивания к бахиле.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Самодельные гамаши для тестирования 23 авг 2014 01:29 #5

  • naladcheg
  • naladcheg аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 774
zaya пишет:
Креативненько!

PS: а чего ткань не дышит? Надо было другую поискать.

Зайса, не позорь имя турклуба (хотя тебе уже поздно...) . Возьми кордуру без накатки. Где точка росы при минусовых температурах будет?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.140 секунд
Работает на Kunena форум