Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Ошибка Размер вложенного файла превышает допустимый предел указанный в конфигурации

Ошибка Размер вложенного файла превышает допустимый предел указанный в конфигурации 22 сен 2016 12:43 #1

  • SeD
  • SeD аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1098
Не нашел, где обращаться к webmaster-у.

пытаюсь вставить фото, пишет:
Ошибка
Размер вложенного файла превышает допустимый предел указанный в конфигурации


ужал фото с 4,5 до 2,4Мб - то же самое.

Какой размер файла допустим? нельзя ли увеличить?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ошибка Размер вложенного файла превышает допустимый предел указанный в конфигурации 22 сен 2016 13:19 #2

  • dm53
  • dm53 аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 581
Сейчас допустим размер файла 2мб (в статьях - 3мб).
Имейте совесть, зачем вставлять фотки на пару мегабайт? ) Для форума вполне хватит фоток 2000*2000, они размером обычно меньше 1мб.
Большой размер файла - это большой расход дискового пространства, бОльшая нагрузка на сервер, больший трафик.
Кроме этого, это нагрузка на каждого посетителя, просматривающего сообщение. Особенно актуально для посетителей с мобильников.

По проблемам сайта можно писать на Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или лично мне.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ошибка Размер вложенного файла превышает допустимый предел указанный в конфигурации 22 сен 2016 21:48 #3

  • SeD
  • SeD аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1098
С нашими многомегапиксельными фотоаппаратами невозможно уложиться в 2Мб. Посоветуй, чем/как уменьшать размер/разрешение etc ? Думаю, не только у меня такая проблема
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ошибка Размер вложенного файла превышает допустимый предел указанный в конфигурации 22 сен 2016 21:54 #4

  • yelisey
  • yelisey аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 1134
Фотошопом. Paint'ом. Любым редактором изображений.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ошибка Размер вложенного файла превышает допустимый предел указанный в конфигурации 22 сен 2016 21:58 #5

  • SeD
  • SeD аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1098
Любым редактором не получается. Обрезал края, но не бесконечно же.
Хорошо бы как-то поподробнее B)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ошибка Размер вложенного файла превышает допустимый предел указанный в конфигурации 22 сен 2016 22:10 #6

  • dm53
  • dm53 аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 581
Если нет других программ, то можно уменьшить картинку даже в paint. Вот вроде норм инструкция: blog-pc.ru/umenshenie-razmera-fotografij-programmoj-paint.html
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ошибка Размер вложенного файла превышает допустимый предел указанный в конфигурации 22 сен 2016 23:28 #7

  • yelisey
  • yelisey аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 1134
SeD пишет:
ЛОбрезал края, но не бесконечно же.

А ты не обрезай края, ты масштабируй изображение — делай так, чтобы оно было меньше в ширину и высоту в пикселях. В Фотошопе это Image Size (Alt+Ctrl+I). Грубо говоря, уменьшив количество пикселей по ширине и высоте в два раза, изображение станет примерно в четыре раза меньше по размеру в байтах. (Есть и другие опции, но оно тебе и не надо будет...)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.153 секунд
Работает на Kunena форум