Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: История турклуба МГТУ (МВТУ) и память о наших товарищах

История турклуба МГТУ (МВТУ) и память о наших товарищах 08 апр 2016 00:04 #1

  • NickSh
  • NickSh аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 16
Приветствую, коллеги!

Есть пара предложений/вопросов по истории турклуба.

1. Когда-то давно, ещё на старом движке сайта, в меню сайта был пункт «История» со ссылками по истории турклуба МГТУ (МВТУ) им. Н. Э. Баумана.
После обновления движка этот пункт меню пропал, хотя страничка осталась болтаться «неприкаянной» и ссылки на материалы по истории «побились».
Я пытался выяснить, кто занимается сейчас поддержкой сайта, но в итоге так ни с кем связаться не удалось. Поэтому я взял на себя смелость «реанимировать» эту страничку на стороннем ресурсе, а Евгений Голиков помог дополнить её ссылками на источники информации.
Если есть возможность использовать эти материалы и восстановить страницу истории турклуба на сайте tkmgtu.ru – буду рад.

2. В свете последних печальных событий появилась мысль сделать мемориальный раздел о наших ушедших товарищах, чтобы сохранить память о них. Отдельные материалы на сайте есть, но они постепенно «погружаются в глубины» сайта и найти их становится довольно сложно.
Как вы считаете, имеет ли смысл это сделать?

С уважением,
Николай
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История турклуба МГТУ (МВТУ) и память о наших товарищах 08 апр 2016 00:40 #2

  • EZ
  • EZ аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1914
кстати хотела написать. Хостингом сайта занимался Андрей, и письма на эту тему продолжают идти ему на почту. Оплата годового обслуживания должна была закончиться 30 марта, сейчас внесена часть денег, но нужно чтобы кто-то это взял на себя. Паролей я не знаю, надо разбираться на андрюхином ноутбуке.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История турклуба МГТУ (МВТУ) и память о наших товарищах 08 апр 2016 01:10 #3

  • dm53
  • dm53 аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 581
С технической стороны сайтом сейчас можем заниматься я и Саша Филипповский. Страничку с историей постараюсь восстановить.
Лен, доступы к хостингу у меня есть. Изменить емейл, на который сыпятся письма, не могу - требуется подписанное заявление и скан паспорта... Продлевать хостинг - не большая проблема, я ей займусь в ближайшее время.
Много большая проблема с доменом, у меня к нему доступа нет, доступы тебе надо будет найти. Но домен до марта 17 года продлен, время еще есть.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История турклуба МГТУ (МВТУ) и память о наших товарищах 08 апр 2016 01:37 #4

  • naladcheg
  • naladcheg аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 774
NickSh пишет:
Если есть возможность использовать эти материалы и восстановить страницу истории турклуба

Дико извиняюсь, а какую именно "историю" вы собираетесь "восстановить"?
Ту, что Сталин кровавый тиран загнобивший либералов по лагерям, или ту, что Сталин молодец, вытащивший за свою жизнь страну от сохи до космических полетов?
Видите ли, молодой человек, на те же времена Ганаховщины тут много противоречивых мнений...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История турклуба МГТУ (МВТУ) и память о наших товарищах 08 апр 2016 01:37 #5

  • EZ
  • EZ аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1914
Андрей, напиши в личку поподробнее, что нужно найти, я не очень поняла.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История турклуба МГТУ (МВТУ) и память о наших товарищах 08 апр 2016 02:01 #6

  • NickSh
  • NickSh аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 16
dm53 пишет:
С технической стороны сайтом сейчас можем заниматься я и Саша Филипповский. Страничку с историей постараюсь восстановить.
dm53, спасибо за быстрый ответ!
По второму вопросу: есть подборка ссылок. Если будет принято решение о создании мемориальной странички -- могу выслать по e-mail.


naladcheg пишет:
Дико извиняюсь, а какую именно "историю" вы собираетесь "восстановить"?
Дико извиняюсь, но читайте внимательнее: речь идёт о восстановлении не "истории", а "странички истории", на которой была подборка ссылок на материалы, написанные туристами МВТУ в разные годы. Это как бы "две больше разницы".
Переписывать историю клуба -- это не ко мне. Я давно уже "не член турклуба МГТУ". (C) М.Р.
naladcheg пишет:
Видите ли, молодой человек, на те же времена Ганаховщины тут много противоречивых мнений...
Прошу простить, но я (вероятно, в силу своего молодого возраста :) ) не застал никакой "Ганаховщины". Но всегда готов выслушать мнения знающих старших товарищей.
Последнее редактирование: 09 апр 2016 20:49 от NickSh.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История турклуба МГТУ (МВТУ) и память о наших товарищах 08 апр 2016 02:17 #7

  • naladcheg
  • naladcheg аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 774
NickSh пишет:
Это как бы "две больше разницы".

Это одна разница. Кто модератор, тот и прав.
NickSh пишет:
Переписывать историю клуба -- это не ко мне. Я давно уже "не член турклуба МВТУ". (C) М.Р.

Если под МР вы подразумеваете не Машу Рождественскую, то стоит задуматься, почему те люди (Именно МР, но не Маша), чьи статьи вы приводите как "историю клуба" отказываются от камментов.
NickSh пишет:
Прошу простить, но я (вероятно, в силу своего молодого возраста :) ) не застал никакой "Ганаховщины"

Тогда зачем вам "история клуба", если вы совсем не в теме?

Администратор запретил публиковать записи гостям.

История турклуба МГТУ (МВТУ) и память о наших товарищах 08 апр 2016 02:28 #8

  • NickSh
  • NickSh аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 16
naladcheg пишет:
стоит задуматься, почему те люди (Именно МР, но не Маша), чьи статьи вы приводите как "историю клуба" отказываются от камментов.
В этом нет необходимости -- я не просил у этих людей никаких "камментов".

naladcheg пишет:
Тогда зачем вам "история клуба", если вы совсем не в теме?
Ошибаетесь, я в теме (совсем немного) по одному из периодов жизни турклуба.

Ценю умение вставлять в сообщения картинки, но если Вам хочется обсудить мою мотивацию, то проще это сделать в личке, по электронной почте или при встрече. ФИО мои указаны в профиле, связаться со мной просто. Здесь-то зачем флудить?
Последнее редактирование: 08 апр 2016 10:26 от NickSh.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История турклуба МГТУ (МВТУ) и память о наших товарищах 08 апр 2016 02:40 #9

  • GrayWolf
  • GrayWolf аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 1215
Мне нравится ваше предложение памяти об ушедших товарищах, у меня лично есть такая страничка.

NickSh пишет:
Здесь-то зачем флудить?
Работа у него такая. ;о)

Последнее редактирование: 08 апр 2016 02:44 от GrayWolf.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История турклуба МГТУ (МВТУ) и память о наших товарищах 09 апр 2016 01:38 #10

  • naladcheg
  • naladcheg аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 774
NickSh пишет:
В этом нет необходимости -- я не просил у этих людей никаких "камментов".

Странно, Да?
Вы хотите написать "историю" турклуба, но при этом не хотите вставлять информацию от МР. По сути наиболее хорошо осведомленного об истории турклуба человека, после смерти Лизаева.
NickSh пишет:
Ошибаетесь, я в теме (совсем немного) по одному из периодов жизни турклуба.

Странно.вы в теме одного из периодов, но не в теме про Ганаховщину? Как один из фактов Новой истории? Кстати, про "период" тоже очень интересно. Исключительно потому, что имея "11 лет как члена" и "22 поста" я не могу связать вашу фамилию из профиля с фотографией из памяти.
NickSh пишет:
то проще это сделать в личке, по электронной почте или при встрече. ФИО мои указаны в профиле, связаться со мной просто

Самый главный вопрос Туризма в формулировке МР: "А оно мне надо"?
Не вижу смысла обсуждать что-то по электронке или в личке. При личной встрече за кружечкой пива обсуждение возможно. Но специально встречаться тоже не вижу потребности. Можешь попытаться отловить меня на весеннем слете, если он будет и если у меня выдадутся на слет свободные выходные.
NickSh пишет:
Работа у него такая

Лера, это не работа. Это необходимость. Зачем писать что-то серьезное, давать объявления о походах или ПВД, если при первом же заходе Поляковой (или и тебя и МР и ДМ или кто там из вас еще кроме нее старается) ЛЮБОЙ мой пост или объява будут удалены. А так хоть моральное удовлетворение, что я вам да поднасрал.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История турклуба МГТУ (МВТУ) и память о наших товарищах 10 апр 2016 22:42 #11

  • NickSh
  • NickSh аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 16
GrayWolf пишет:
Мне нравится ваше предложение памяти об ушедших товарищах, у меня лично есть такая страничка.
Собственно, сделать такую страничку на сайте технической сложности не представляет, движок это позволяет. Большинство материалов на сайте уже имеется. Самое простое -- сделать сводную страницу с фотографиями, кратким описанием событий и ссылками на подробные материалы. Вопрос только в том, кто это будет делать? У меня нет технической возможности менять структуру этого сайта. Но готов помочь в подборе материалов.


naladcheg пишет:
Странно, Да?
Вы хотите написать историю" турклуба
Ещё раз -- медленно и отчётливо, -- повторяю, что я не хочу «написать "историю" турклуба», а просто предложил восстановить уже имевшуюся ранее на сайте страничку, как минимум -- актуализировав имевшиеся на ней ссылки, как максимум -- добавив информацию о походах из библиотеки МГЦТК и т.д.
Не захотят администраторы иметь на сайте такую страницу -- и бог с ним, не конкретно для них это делается (да я и не знаю никого из них лично). По крайней мере, для себя я ссылки сохранил. А Ваши "разборки" с администрацией мне "по углу и по азимуту".

Или отчёты и воспоминания Лаухина, Покровского, Буяльского, Фомичёва, Неволина, Расторгуева и других оскорбляют Ваше чувство прекрасного?

naladcheg пишет:
но при этом не хотите вставлять информацию от МР.
Это не так. Информация от МР на странице истории есть (ссылка на статью в "Бауманце"). А требовать от него дополнительно какие-то "камменты" смысла не вижу. Захочет он что-то добавить -- вполне может это сделать самостоятельно, писать он умеет. И уж кто-кто, а он в Вашей защите точно не нуждается.

naladcheg пишет:
По сути наиболее хорошо осведомленного об истории турклуба человека, после смерти Лизаева.
Я Вас умоляю... Если речь идёт о "новейшей истории", то, наверное, так и есть. Каждый лучше других знает о периоде времени, на который выпало его участие в работе клуба. Но если вернуться чуть дальше в прошлое, то есть люди, гораздо более осведомлённые об истории турклуба. Вам хотя бы такие имена как Виктор Рудаков, Александр Зайцев, Евгений Голиков что-нибудь говорят? Если не говорят, то тогда мне действительно нужно браться за написание истории клуба. :)

(Кстати, если у Вас свой взгляд на новейшую историю клуба, то что мешает изложить его на любой другой площадке, если уж здесь "кто модератор, тот и прав"? Например, Голиков постоянно просит присылать ему воспоминания для его энциклопедии о походах "КРИСС" (хотя, судя по Вашим заявлениям относительно "осведомлённости об истории турклуба" разных людей, Вы о ней даже не слышали). Да и просто создать свою страничку на каком-нибудь хостинге нынче практически ничего не стоит. Прекрасная возможность высказать свои взгляды, не боясь репрессий со стороны модераторов.)

naladcheg пишет:
Странно.вы в теме одного из периодов, но не в теме про Ганаховщину? Как один из фактов Новой истории?
Вы придумали какое-то название, но это не значит, что все должны его бездумно повторять.
Если речь идёт о попытках коммерциализации деятельности клуба, то для описания этого периода были и другие формулировки. И, насколько я помню, к этому "движению" примкнули и многие другие люди, гордо демонстрировавшие красивые клубные карточки, коих людей Вы, однако, никак в связи с этим не упоминаете. (Для справки, причиной моего окончательного ухода из турклуба была именно коммерциализация его деятельности.)
Если же Вы подразумеваете под этим названием что-то другое, то вероятно, это было уже без меня. Готов с прискорбием признать свою неосведомлённость.


naladcheg пишет:
Кстати, про "период" тоже очень интересно. Исключительно потому, что имея "11 лет как члена" и "22 поста" я не могу связать вашу фамилию из профиля с фотографией из памяти.
Какие проблемы? :) Я вот тоже не могу ни с кем связать Ваш ник, не имеющий никакой осмысленной информации в профиле, кроме как "Стал членом 8 года/лет назад". Но это меня нисколько не печалит. Есть ко мне вопросы -- напишите в личку, "представьтесь, как положено" (C), задайте их. Может быть, я сочту возможным на них ответить.

Но, большое спасибо, мне лестно, что Вы храните в памяти мою фотографию. Я растроган до глубины души.

naladcheg пишет:
Самый главный вопрос Туризма в формулировке МР: "А оно мне надо"?
Не вижу смысла обсуждать что-то по электронке или в личке. При личной встрече за кружечкой пива обсуждение возможно. Но специально встречаться тоже не вижу потребности.
Вы уж определитесь. :) Если хотите получить от меня ответы на вопросы -- то, вероятно, надо. Если нет, то и не надо. :)
Поскольку далее здесь буду отвечать только по заявленной теме. Если захотите общаться со мной -- пожалуйста, используете альтернативные возможности. "Ваше мнение очень важно для нас".

(Off topic. Всегда восхищался наглостью людей, которые считают себя вправе требовать что-то от других, задавать им всякие вопросы, но при этом на встречные предложения заявляют: "а оно мне надо"? Мечтаю научиться вести себя так же. :) )

naladcheg пишет:
Можешь попытаться отловить меня на весеннем слете, если он будет и если у меня выдадутся на слет свободные выходные.
Аналогичный вопрос, "а оно мне надо"? (C) :P Это же у Вас ко мне какие-то вопросы есть, а не наоборот.
Так зачем мне специально ехать на слёт, чтобы "отлавливать" персонажа, о котором я не знаю ничего, кроме ника (то есть, "набора буковок на мониторе"), да который ещё, может быть, не соизволит там появиться?
Нет уж, спасибо, я слишком молод для этого, у меня поинтереснее занятия есть. :D

И, это, если уж сами начали общаться со мной "на вы" и решили выступить в роли Умудрённого Опытом Старшего Товарища, то могли бы до конца стиль выдержать. А то ведь при переходе "на ты" я могу и ответить, что с Вами никого не пас. ;)

NickSh пишет:
Работа у него такая
Пожалуйста, цитируйте аккуратнее, это писал не я.

naladcheg пишет:
А так хоть моральное удовлетворение, что я вам да поднасрал.
Кому и чем? Тем что зафлуживаете тему с предложением сохранить память о людях, которые были в клубе?
"Оригинально и заслуживает всяческого уважения". :(
Последнее редактирование: 11 апр 2016 21:56 от NickSh.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История турклуба МГТУ (МВТУ) и память о наших товарищах 11 апр 2016 00:52 #12

  • GrayWolf
  • GrayWolf аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 1215
naladcheg пишет:
Лера, это не работа. Это необходимость. Зачем писать что-то серьезное, давать объявления о походах или ПВД, если при первом же заходе Поляковой (или и тебя и МР и ДМ или кто там из вас еще кроме нее старается) ЛЮБОЙ мой пост или объява будут удалены. А так хоть моральное удовлетворение, что я вам да поднасрал.
Тебя из школы вырезают, чтобы холивар не мешал, а в остальных темах без мата и похабщины что хочешь - то и пиши. ;о)) На каждом уважающем себя форуме должен быть свой домашний тролль.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История турклуба МГТУ (МВТУ) и память о наших товарищах 12 апр 2016 00:34 #13

  • naladcheg
  • naladcheg аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 774
NickSh пишет:
Захочет он что-то добавить -- вполне может это сделать самостоятельно, писать он умеет. И уж кто-кто, а он в Вашей защите точно не нуждается.

Интересный подход... "мы человека забанили... но он претензий не имеет. Ибо если имел бы, то написал бы...."
Кстати, зачем задавать такие провокационные вопросы, если каждому лоху хоть чуть-чуть знакомому с историей клуба известно, что он здесь практически не появляется? Может организуем встречу где-нибудь в кабаке, под запись?
NickSh пишет:
Я Вас умоляю... Если речь идёт о "новейшей истории"

Чувак, твоя позиция понятна. Лет так 8 назад был один эпичный срач на одном форуме... Выглядело так:
- Вы все 3.14дорасы, было все не так... Я профессор в университете, я лучше знаю...
- Мужик, а ты сам то там бывал?
- Я профессор, делать мне больше нечего, по жопам мира разъезжать... Я в библиотеках работаю, поэтому имею более точный взгляд на предмет спора..
NickSh пишет:
Да и просто создать свою страничку на каком-нибудь хостинге

Зачем? Для меня походы средство получения удовольствия, а не для самоутверждения.
NickSh пишет:
Я вот тоже не могу ни с кем связать Ваш ник, не имеющий никакой осмысленной информации

Именно. Только это ник на данном форуме уже 4-й. 3 предыдущих были удалены во времена Ганаховщины. Поэтому его профиль заполнялся по принципу "все равно через неделю удалят", что кстати и было (До сих пор прошу всех новых мУдераторов прислать изначальную аватарку данного ника. Оригинал был уничтожен стараниями Поляковой, и вытащить из базы первую автарку единственный шанс получить ту уникальную фотку). Но при этом спроси активных старожилов данного сайта. Подозреваю, что все укажут и имя и фамилию и фото.
NickSh пишет:
то могли бы до конца стиль выдержать

Зачем? Но в целом, твою позицию я понял.
Видишь-ли, есть история, а есть как ее пишут. Твою позицию я уже понял. Не зря в самом начале я спрашивал:
"а какую именно "историю" вы собираетесь "восстановить"?
Ту, что Сталин кровавый тиран загнобивший либералов по лагерям, или ту, что Сталин молодец, вытащивший за свою жизнь страну от сохи до космических полетов?!
NickSh пишет:
Тем что зафлуживаете тему с предложением сохранить память о людях, которые были в клубе?

Да, зафлуживаю. Давай так, чувак. У меня есть доказательства моего участия в жизни Бауманского турклуба с 1994г. Лизаева, к большому моему сожалению, уже нет с нами. МР, я так понимаю, с Вами, общаться не горит желанием. Да и вы его выслушивать не желаете. Зайцева Старшего за это время, я, к сожалению, без матюков вспомнить не могу. Фомичев уже за это время интересовался больше 5-ми 6-ками но не жизнью турклуба. Вас, я, к сожалению, в этом промежутке вспомнить не могу.Старческий склероз. Кого вспомним для "памяти" из этого временного диапазона? Юдина, Дроздова, Свиридова, Коренчука? Их тут тоже нет. Но встечу в кабаке для воспоминаний могу и организовать. Но их же, я так понимаю, слушать не захочешь?
GrayWolf пишет:
Тебя из школы вырезают, чтобы холивар не мешал, а в остальных темах без мата и похабщины что хочешь - то и пиши.

Лер, ты путаешь мягкое с теплым.
1. А в остальных темах, у вас раньше правов не было, меня удалять.
2. Мата и похабщины там не было исключительно потому, что оттуда меня не удаляли. Зачем писать мат и похабщину в нормальные темы?

ЗЫ А можно примеры именно моего мата не запиканного цифрами? Насколько помню, последний мат был в декабре прошлого года. Я тестировал выкладывание фоток "с поля" на форумы с использованием СИМ-карт (различные варианты: фотик+смарт, фотик+планшет, фотик+ноут на предмет что лучше по затратам энергии брать в дальнобой) и локации по IPадресу (там были фотки заснеженного Чуйского тракта с Алтая). Фотки не имели ни малейшей художественной ценности и были не в тему, поэтому пост писался чтобы я его увидел (ЧТО ФОТКИ ПРОШЛИ) И ЕГО УДАЛИЛИ. Только вот с тех пор было куча удаленных моих постов по теме "снаряжение". Дико хочу увидеть там именно МАТ, а не цивильную издевку над местными "ГУРУми"?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История турклуба МГТУ (МВТУ) и память о наших товарищах 12 апр 2016 17:22 #14

  • KaTKoB
  • KaTKoB аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 489
И не лень же вам, Алексей, тратить своё время на очередной троллинг :)

Мне кажется, что если найдутся люди, которые сделают такие раздела, хуже от этого точно не станет.

На прошлом движке сайта, помнится, в своём профиле можно было писать текст. Народ писал про свои походы и любую информацию, которую считал интересной для общественности. Лично мне было интересно иногда полазить по профилям и посмотреть на новых людей в клубе.

Кстати, об истории... Если верить очерку, в этом году клубу будет 65 лет :)
Последнее редактирование: 12 апр 2016 17:23 от KaTKoB.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История турклуба МГТУ (МВТУ) и память о наших товарищах 12 апр 2016 21:16 #15

  • NickSh
  • NickSh аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 16
KaTKoB пишет:
Кстати, об истории... Если верить очерку, в этом году клубу будет 65 лет :)

Кстати, вот характерный пример. :)
Статья опубликована в 2001 году, на сайте размещена 28.01.2005, но многие ли из являющихся в настоящее время членами турклуба её читали? Полагаю, что очень малая часть. А всё из-за такой ерунды как "битая" ссылка.
К сожалению, очень многие события быстро забываются.

И ещё по теме: в "КРИСС" есть раздел "Несчастные случаи в походах". Полагаю, часть информации (в первую очередь, по давним событиям) можно будет взять оттуда. Надеюсь, автор не будет возражать.


А теперь "пятиминутка юмора".

naladcheg пишет:
Интересный подход...

Специальное предложение для "интернет-воинов":

"Учу читать. Дорого."

NickSh пишет:
Есть ко мне вопросы -- напишите в личку, "представьтесь, как положено" (C), задайте их. Может быть, я сочту возможным на них ответить.

naladcheg пишет:
Чувак,

Нет, определённо, я с Вами никого не пас.


naladcheg пишет:
Только это ник на данном форуме уже 4-й.

Не надо оправдываться, это выглядит жалко.


naladcheg пишет:
У меня есть доказательства моего участия в жизни Бауманского турклуба с 1994г.

Всего-то? :) А то, -- судя по понтам и стилю общения, -- я уж было решил, что с "Холодного лета" 1953 г.: как только амнистировали, так сразу сюда.
И эти люди запрещают мне ковыряться в носу с умным видом рассуждают о "неправильности" истории клуба, которая идёт вообще-то с 1950-х годов. :( (Так кто после этого "профессор в университете"?)
Да ещё не могут "без матюков вспомнить" людей, до опыта которых (не говоря уже о пользе, принесённой клубу) им как до Пекина, -- как бы так повежливее сказать? -- на карачках...

"Скромнее надо быть". (C)
Последнее редактирование: 13 апр 2016 12:30 от NickSh.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История турклуба МГТУ (МВТУ) и память о наших товарищах 29 сен 2016 00:10 #16

  • SeD
  • SeD аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1099
Николай,
Сейчас снова появилось понимание, что нужно восстановить страницу истории нашего Турклуба. Честно говоря, не помню, как она выглядела. Думаю для начала можно добавлять фотографии из коллекции Е.Голикова. И возможно список походов этого человека.
Попробую эту тему не оставить. Есть ли еще идеи, каким это должно быть?

Не трать время на общение с троллями.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История турклуба МГТУ (МВТУ) и память о наших товарищах 29 сен 2016 00:18 #17

  • SeD
  • SeD аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1099
Действительно, отличная статья, спасибо РМВ:
tkmgtu.ru/articles/17-articles/eto-inter...-iz-istorii-turkluba
Неплохо бы продолжить!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История турклуба МГТУ (МВТУ) и память о наших товарищах 29 сен 2016 01:33 #18

  • NickSh
  • NickSh аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 16
SeD пишет:
Николай,
Сейчас снова появилось понимание, что нужно восстановить страницу истории нашего Турклуба. Честно говоря, не помню, как она выглядела.

Сергей, приветствую!
Так вроде бы восстановили уже (пользуясь случаем, выражаю благодарность админам сайта): tkmgtu.ru/history
SeD пишет:
Думаю для начала можно добавлять фотографии из коллекции Е.Голикова. И возможно список походов этого человека.
Попробую эту тему не оставить. Есть ли еще идеи, каким это должно быть?
У Евгения Голикова в его "КРИССе" собран просто колоссальный объём материала.
Но относительно использования я бы всё же обратился лично к нему (думаю, он будет только рад, если его работа получит поддержку).
Других идей пока нет, к сожалению.
SeD пишет:
Действительно, отличная статья, спасибо РМВ:
tkmgtu.ru/articles/17-articles/eto-inter...-iz-istorii-turkluba
Неплохо бы продолжить!
"Болтают" (C), что некоторые работы в этом направлении потихоньку ведутся. ;)
Вот только не могу гарантировать, что всем понравится результат -- уж больно сильно отличаются взгляды на историю клуба практически у каждого, как выяснилось .
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История турклуба МГТУ (МВТУ) и память о наших товарищах 29 сен 2016 10:37 #19

  • SeD
  • SeD аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1099
Коля, с Голиковым вчера говорил, он не против. Попробую обсудить с народом, как раздел истории может/должен выглядеть.

Ссылка tkmgtu.ru/history открывается, но как ее найти в главном меню сайта, мне непонятно.

Если вычесть этого тролля, всем остальным история турклуба будет интересна. В 80х с Москве было наверно полтора десятка турклубов, сейчас единицы. Хорошо хоть МГЦТК на Таганке отстояли.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История турклуба МГТУ (МВТУ) и память о наших товарищах 29 сен 2016 10:43 #20

  • NickSh
  • NickSh аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 16
SeD пишет:
Коля, с Голиковым вчера говорил, он не против.
Вот и славно.
У него есть ещё подборка информации по несчастным случаям с участием членов турклуба. (Аналогичная подборка -- с небольшой разницей в подходе, -- есть и у меня.)
На мой взгляд, имеет смысл на основе этой информации сделать сводную страницу памяти клуба.
SeD пишет:
Ссылка tkmgtu.ru/history открывается, но как ее найти в главном меню сайта, мне непонятно.
Странно. Неужели через меню "О клубе" -> "История" она недоступна?
SeD пишет:
Если вычесть этого тролля, всем остальным история турклуба будет интересна. В 80х с Москве было наверно полтора десятка турклубов, сейчас единицы. Хорошо хоть МГЦТК на Таганке отстояли.
"Капитализм". (C) :(
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.301 секунд
Работает на Kunena форум