Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Восточный Саян. 4кс. Руднев Вова

Re:Восточный Саян. 4кс. Руднев Вова 18 март 2011 17:33 #21

  • KaTKoB
  • KaTKoB аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 489
18 марта 14:47

Сегодня сходили радиально на пер. Трех Капитанов 1А. На вершину не пошли - нет погоды.Завтра уходим с Шумака под пер. Эдельвейс.
Тема заблокирована.

Re:Восточный Саян. 4кс. Руднев Вова 20 март 2011 19:19 #22

  • KaTKoB
  • KaTKoB аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 489
20 марта в 15:35

Вовка написал, что прошли перевал Эдельвейс. Очень много снега и сильная лавинная опасность. Спускались по склону, на котором за день-два до них сошла лавина.

Всё Ок. Стоят на р. Неизвестная. Света уже в Москве дома.
Тема заблокирована.

Re:Восточный Саян. 4кс. Руднев Вова 22 март 2011 17:07 #23

  • KaTKoB
  • KaTKoB аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 489
22 марта 17:01.

Написал Вовка. Вчерашнее сообщение дошло тоже почему-то только сегодня.

Сегодня они прошли пер. Бепкан. Невообразимое количество снега. Рубились 5 часов на подъем. Стоят под пер. Динозавр. Устали, но полны энтузиазма. Всем приветы.
Тема заблокирована.

Re:Восточный Саян. 4кс. Руднев Вова 23 март 2011 11:10 #24

  • KaTKoB
  • KaTKoB аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 489
23 марта, 11:06

Вовка написал, что они рошли перевал Динозавр. Спускаются по Зун-Хондагаю. Завтра в обед планируют выйти в Аршан. Передают всем приветы!
Тема заблокирована.

Re:Восточный Саян. 4кс. Руднев Вова 24 март 2011 12:57 #25

  • KaTKoB
  • KaTKoB аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 489
Команда Руднева в Аршане. Маршрут окончен. Передают всем приветы.
Тема заблокирована.

Re:Восточный Саян. 4кс. Руднев Вова 24 март 2011 14:00 #26

  • Leva
  • Leva аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 183
УууррАААА!!! B)
Тема заблокирована.

Re:Восточный Саян. 4кс. Руднев Вова 27 март 2011 21:49 #27

  • Wowicz
  • Wowicz аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 123
Привет, друзья!
Ну вот и завершён наш поход. Мы в Москве.
Отдохнувшие, загоревшие, полные впечатлений и умудрённые новым опытом.
Опыт этот дался нелегко. Это и тяжеленные рюкзаки, и не всем удобные для хождения наледи, и неслабые наборы/сбросы высоты, и жуткая тропёжка во второй части маршрута.
Команда подобралась ровная, слаженная, без провалов. Очень жаль, что Света не смогла продолжить маршрут вместе с нами.
Запланированный маршрут пройден полностью за исключением радиального восхождения на пик Шумакский Зуб (из-за плохой погоды). Всего пройдено 1 н/к перевал, 4 перевалов 1А (один из них радиально), 2 перевала 1Б. Километраж - около 200км.
Были небольшие изменения в графике прохождения маршрута. В основном из-за огромного количества снега в последние 6 дней похода. И ещё, решили сделать не одну, а 2 днёвки на Шумаке, использовав 1 запасной день.
Основной источник травм в походе - падения на наледях (побитые колени). Обморожений не было. Мелкие, незначительные ожоги.
Поломки. Кольца на палках (много). Использовали запасные кольца и хомуты для их закрепления.
Сломали 2 палки. Ремонтировались наложением бандажа из разрезанной вдоль трубочки и тугой перемоткой этого дела репиком 3-4мм.
Сломали 2 лыжи, у одного участника, одновременно. Сложили внахлёст на 25 см, туго замотали репиком 3-4мм. Этого хватило на оставшиеся 4 дня похода. Просверлить не удалось - то ли свёрла оказались плохими, то ли лыжи хорошими ))
Сломали топор Fiskars (!) в середине похода. Переломилась рукоятка (топорище) у самого основания. Дрова кололи, мочив поленом по самой железяке (топору).
Для прохожденния первого перевала (Хубыты), успешно использовали тактический приём "челнок". В первый день занесли на перевал основную часть груза, спустились, ночевали в тепле, с дровами. Во второй день поднялись на перевал с лёгкими рюкзаками, забрали груз и пошли дальше. В итоге не проиграли по пройденому расстоянию, но выиграли в затратах сил.
На перевалах Эдельвейс, Бепкан и Динозавр видели реально лавиноопасные склоны, которые ухали и расходились трещинами. Аккуратность и голова на плечах помогли выбрать безопасный путь прохождения и уберегли от попадания в лавину.
Из приколов. Загнали зайца на перевал Трёх Капитанов. Там узкий распадок на подъём почти до самой седловины. Заяц спасался от нас, забегая по нему всё выше м выше.
Видели рыбу в р.Китой, 100м ниже горячего источника. Немаленькую такую рыбёху, сантиметров 30-35. Похоже, кто-то из форелевых.
В общем, ловите участников, требуйте рассказов и баек! ))
Тема заблокирована.

Re:Восточный Саян. 4кс. Руднев Вова 27 март 2011 22:23 #28

  • arabadgiev
  • arabadgiev аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 789
С возвращением!;) А погода хоть радовала иногда? Загорели?
Тема заблокирована.

Re:Восточный Саян. 4кс. Руднев Вова 27 март 2011 23:15 #29

  • filatov
  • filatov аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1126
Вован! ФОтки будут?
Тема заблокирована.

Re:Восточный Саян. 4кс. Руднев Вова 28 март 2011 07:48 #30

  • Wowicz
  • Wowicz аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 123
Погода нормал! В целом, было немного меньше солнечных дней, чем когда мы ходили в 2009. Температуры: ночью -17...-25, днём -2...-10. На солнце, конечно, жарко.) Вообще, совсем не было впечатления что мы пришли "на район" позже стандартных сроков. Воды на наледях было даже меньше, чем 2 года назад. Видимо, потому что зима вообще была морозная. Распределение снега по району тоже было немного другое. Почти полное отсутствие в д.р. Ара-Ошей и неимоверное количество в д.р. притока Правого Шумака, д.р. Неизвестная, Билюты, Зун-Хондагай.
Загорели конечно! Смотрите фотки, скоро будут. Ну и сами тоже будем мелькать красными лицами ))
Тема заблокирована.

Re:Восточный Саян. 4кс. Руднев Вова 28 март 2011 09:15 #31

  • sharlotka
  • sharlotka аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 249
Молодцы :) Завидос!:whistle:
Тема заблокирована.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.166 секунд
Работает на Kunena форум