Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Киргизия. 5 кс. Саня Зотов (с командой т/к МИЭМ)

Re:Киргизия. 5 кс. Саня Зотов (с командой т/к МИЭМ) 02 авг 2011 17:56 #21

  • TaTomka
  • TaTomka аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1016
что значит "раньше никак"??? на плечо свое посмотри, глупая! наколка "Катюха и Ваван навеки! за ВДВ! (02.08.1997)". Катя, ну ты просто меня удивляешь! :unsure:
Ладно... ну хоть слёт ещё не пропустили.
пс. а мне сегодня тонированная десятка с торчащим флагом ВДВ посигналила :woohoo:
:P :P :P
Тема заблокирована.

Re:Киргизия. 5 кс. Саня Зотов (с командой т/к МИЭМ) 02 авг 2011 20:25 #22

  • 498
  • 498 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 531
Артём Иванов с начала июля решил пожить в горах, промышляя альпинизмом :) На момент нашей встречи уже восхождения 4 к.т. в активе были.
Встреча прошла в тёплой дружеской атмосфере, афтерпати с шампанским и дискотекой на ночёвках Рацека:)

Поход завершился успешно, все живы-здоровы, вчера рано утром прилетели в Москву все. Хорошо тут - прохлада, дождичок, не то что душный Бишкек...

Прошли всё по плану, отставание в первой части компенсировали ускоренным прохождением завершающей части маршрута, хотя "батарейки сели" изрядно.

Открыли для себя новый горный район, по-своему замечательный и своеобразный (советую посетить).

Собственно маршрут состоял из пересечения двух высокогорных узлов - отрогов ГКХ (Главного Киргизского хребта) - районов Аламединской стены и Ала-Арчи.

район Аламединской стены (с двух сторон):




район Ала-Арчи (с двух сторон):



Места хорошо известны и изучены. Погода с утра как правило была отличная, вечером хороая, днём... - разное.

Первый перевал Салык-Ашу напряг изнуряющей тропёжкой несхватившегося за ночь снега, грозой и снежными зарядами, под перевалом Аламединские зубья ждали очистки склонов от лавин - за пару дней неустойчивой погоды снега намело вроде и немного, но сходило впечатляюще.






Перевалив перевал Корона Южная оказались в популярном классическом альпинистском районе Ала-Арча, цирке ледника Аксай.





Cо всех сторон только и слышно: "выдай!", "выбери!", чёрные точки попарно ползают по склонам, на ночёвках народ.

Кругом скальные бастионы, стены, присыпанные снегами, облик гор разительно отличается от виденного ранее.

Поднявшись на 1-ую башню вершины Корона узрели, что земля таки круглая, вокруг горы-горы.






Погода весь день стояла отменная, не пожалели ни разу что не отказались от этого радиального выхода.

Однако, запасной день потрачен, и ещё на день отставание от графика... Пить пиво в гостинице в Ала-Арче? Уехать на Иссык-Куль?
Нет. Надо спортом заняться было - набор километров, живописное ущелье Адыгине, красивый одноимённый ледник,
ломка мозга по поиску перевала Спартакиады 1Б для упрощения и ускорения выхода в долину Сокулука, там финиш.

Перевал нашли. Днём гроза с зарядами снега, облачность села, тропёжка на подходе к перевальному взлёту "по самые помидоры".
Перевал оказался тот самый, вдобавок сняли раритетную записку предшественников, от 1985 года.



Усталые, но довольные, в воскресенье 31 июля шли под дождём на встречу с микроавтобусом, проникаясь прелестями пешеходного туризма - хорошо набитые тропы, несложные броды.




...Ещё бы в начале дня три, чтоб лучше акклиматизироваться, да пару дней на днёвочки, полюбоваться природой внизу, подольше зависнуть в медитативной "Берёзовой роще" в долине реки Аламедин, излишества нехорошие всякие опять же манили... Но и так нормально вышло.






Спасибо Кате за то что подбила меня на это мероприятие, позвала поводить руками, организовала команду и, в значительной степени, весь поход.

Спасибо дружному коллективу, ребят почти всех знал уже давно, в основном по тусовке. Жаль из наших бауманцев никто не присоединился,
Киргизский хребет того стоит, welcome to Kyrgyzstan.



Спасибо тем кто слал смс-ки на наш прибор для связи с космосом и ждал дома :)


Надо фоточки разгрести ещё, да.
Тема заблокирована.

Re:Киргизия. 5 кс. Саня Зотов (с командой т/к МИЭМ) 02 авг 2011 21:01 #23

  • Vetta
  • Vetta аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 305
Саня,какой офигенный район,и,видать,потрясный поход!!!поздравляю команду с прохождением и новыми впечатлениями! молодцы,оч.рада за вас!=)
Тема заблокирована.

Re:Киргизия. 5 кс. Саня Зотов (с командой т/к МИЭМ) 02 авг 2011 23:26 #24

  • TaTomka
  • TaTomka аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1016
завидос :ohmy: :ohmy: :ohmy:
с возвращением! :kiss: :kiss: :huh: :blush:
Тема заблокирована.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.158 секунд
Работает на Kunena форум