Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Вело-пупс-Финляндия. Зайцев Андрей

Re:Вело-пупс-Финляндия. Зайцев Андрей 15 сен 2011 20:30 #21

  • MamOla
  • MamOla аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 143
15/09/11 19.46 Поход закончен! От Каргасала до Тампере доехали на автобусе. Через 3км заселились в домик в кемпинге, отогреваемся и сохнем.Завтра поедем искать музей мумитроллей. :)
Тема заблокирована.

Re:Вело-пупс-Финляндия. Зайцев Андрей 16 сен 2011 20:38 #22

  • MamOla
  • MamOla аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 143
Ночью к домику пришли 2 лиса, утащили кусок сыра, скреблись в дверь. Сегодня мы катались по Тампере. Два с половиной часа пробыли в муми-музее, ели в кебабной. Погода супер, иногда дождь. Соскучились по дому. Спасибо Ане Уразовой за информационную поддержку.
Тема заблокирована.

Re:Вело-пупс-Финляндия. Зайцев Андрей 17 сен 2011 21:24 #23

  • MamOla
  • MamOla аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 143
17.09.11 Мы на пароме, все ОК.
Тема заблокирована.

Re:Вело-пупс-Финляндия. Зайцев Андрей 19 сен 2011 08:26 #24

  • EZ
  • EZ аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1914
А вот и мы!!
Всем привет :)
Поход получился отличным, прям даже отчет охота написать.
Финляндия ОЧЕНЬ красивая. Чистейшие озера просто одно за другим, грибы в диких количествах, никогда столько не видела, растут почти на асфальте, в лесу на 1 кв. метр несколько штук, подберезовики, подосиновики, белые, маслята. Объелись на год вперед :) :lol: Чистота везде, нац. парк Evo - вообще потрясающий.
Порадовало ехать компактной группой, дети просто офигительные у нас, Аня засыпала в велокресле под дождем, Настя впиливала в горки. Ну Андрей молодец, это и так все знают.

Спасибо спонсорам путешествия, Сане Верениху за палатку, она реально спасала по ночам от дождя :) Анечке Уразовой за поддержку, шмот, дельные советы (насчет Минты :cheer: ) и полезные смски всю дорогу, за велочехлы спасибо тем кто дал :) Вообще всем-всем-всем! И финской маатеери мооржихе за то, что днем поливало немного :evil: %)

В общем, всем рекомендую! :cheer:
Тема заблокирована.

Re:Вело-пупс-Финляндия. Зайцев Андрей 19 сен 2011 08:38 #25

  • filatov
  • filatov аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1126
Опа) с приездом!

Прям велотуризм манит и манит:laugh:
Тема заблокирована.

Re:Вело-пупс-Финляндия. Зайцев Андрей 19 сен 2011 09:20 #26

  • Any
  • Any аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 784
Здорово, что у вас получилось такое классное путешествие!

:cheer: - угу! :) :P
Тема заблокирована.

Re:Вело-пупс-Финляндия. Зайцев Андрей 19 сен 2011 16:52 #27

  • jobim
  • jobim аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 160
Рада, что у вас все получилось, что вы довольны! Но дождь был почти каждый день? Это меня особенно впечатляет. Дети - герои, родители тоже :) Спасибо информационным и прочим спонсорам. Пишите отчет, с удовольствием почитаем. Вы и так всем пример, а с отчетом все еще гораздо понятнее, если кто-то захочет повторить.
Тема заблокирована.

Re:Вело-пупс-Финляндия. Зайцев Андрей 19 сен 2011 17:06 #28

  • zaya
  • zaya аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 4851
Да, в двух словах итоги мероприятия можно выразить словами "неплохо прокатились" :)
Перечитав получившуюся историю сообщений, обнаружил, что сложилось впечатление, будто мы там только и делали, что рубились и мокли под дождём.
Но это совсем не так. В начале погодка вообще была отменная - ясно, тепло, золотая осень. Потом стали включать осадки, но нам их удачно удавалось избегать - дожидались просветов и ехали себе дальше (кстати, после дождей чудесные финские грунтовочки совершенно не размокают, и грязи практически нет).
Ну а в последние два дня похода действительно накрыло дождиками, но мы скремнились, не обращая внимания на морось, а сильный дождь пережидая где придётся...
На выезде погодка тоже порадовала. Хельсинки проводил нас волшебным золотым закатом, а в Питере вообще было безоблачно и очень красиво!

Приключений и впечатлений тоже хватало. Отчёт, пожалуй, надо будет написать - опыт ценный. И, думаю, на великах по Финляндии мы не в последний раз проехались - эта страна буквально создана для велопоходов! В общем, рекомендую ;)
Тема заблокирована.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.154 секунд
Работает на Kunena форум