Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Камчатка. 4кс. Зайцев Андрей

Re: Камчатка. 4кс. Зайцев Андрей 02 март 2012 15:57 #21

  • EZ
  • EZ аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1914
Час назад звонил Андрей.
Сегодня отмокали в теплых источниках. Завтра идут 2 перевала, видимо Тимоновский и Глубокий.
Погода офигенная наконец-то стала, солнце, голубое небо. Все оК :)
Всем передают привет, в том числе Старшову :)
Тема заблокирована.

Re: Камчатка. 4кс. Зайцев Андрей 03 март 2012 14:58 #22

  • EZ
  • EZ аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1914
Ира Сочина передала новости

Группа прошла пер. Тимоновский и пер. Глубокий, вышли в падь Глубокую. Завтра идут по долин р. Лев. Авача. Отстают от графика на 1,5 дня. Все нормально, погода наконец установилась хорошая, всем передают большой привет!
Тема заблокирована.

Re: Камчатка. 4кс. Зайцев Андрей 04 март 2012 19:20 #23

  • EZ
  • EZ аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1914
сегодня звонил Андрей. У них все ок, погода переменная. Случайно нашли избушку и заночевали там :)
Всем большой привет.
Тема заблокирована.

Re: Камчатка. 4кс. Зайцев Андрей 05 март 2012 15:07 #24

  • martynos
  • martynos аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 118
14.44(Мск) звонила Оля Мартыненко, ребята в 10 км от кордона Налычево,завтра выходят к кордону. Погода солнечная, настроение, судя по Оле, тоже солнечное). Выкинули за ненадобностью пару бахил ОЗК, а самую "бродильную" речку с легкостью перешли по снежному мосту! Передают всем большой привет и просят писать смски с новостями, им очень нравиться их читать!
Тема заблокирована.

Re: Камчатка. 4кс. Зайцев Андрей 06 март 2012 14:22 #25

  • EZ
  • EZ аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1914
Звонил Андрей.
Они прошли пер. Вершинский, сейчас в парке Налычево, забрали заброску, искупались в источниках, поели пельменей. Ясно, погода супер, днем солнце, -10, ночью луна, хотят чтобы и дальше продержалась такая же.
Завтра идут в сторону г. Авача, будут смотреть по ситуации, может и поднимутся, а может и нет.
Настроение у всех хорошее, команда в порядке. Всем передают большой привет.
Тема заблокирована.

Re: Камчатка. 4кс. Зайцев Андрей 06 март 2012 18:10 #26

  • Duma14
  • Duma14 аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
Молодцы! Прям завидно... :)
Камчатка - это здорово!
Тема заблокирована.

Re: Камчатка. 4кс. Зайцев Андрей 07 март 2012 14:24 #27

  • IreneS
  • IreneS аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
Звонил Серега Мукаилов. Сказал следующее: стоят под перевалом Авачинский. В планах на завтра пройти этот перевал и дойти до приюта. Послезавтра хотят взойти на Авачинскую сопку и выйти в населенку. Будут подниматься или нет - зависит от погоды. Сейчас она начинает потихоньку портится. Все участники здоровы и бодры, все хорошо. Передают всем привет.
Тема заблокирована.

Re: Камчатка. 4кс. Зайцев Андрей 08 март 2012 22:27 #28

  • EZ
  • EZ аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1914
Команда прошла пер. Авачинский. После достаточно ломового дня поселились на базе с видом на огни Елизово.
Погода днем была просто суперсуперсупер, тихо, солнце.
Завтра с утра поедут вниз в сторону города по буранке, на выход.
Планируют завтра уже ночевку в цивиле, баню и прочие удовольствия :)
Уже ловят обычные мобильники, кстати! Пишите смс и звоните завтра.
Последнее редактирование: 08 март 2012 22:28 от EZ.
Тема заблокирована.

Re: Камчатка. 4кс. Зайцев Андрей 09 март 2012 11:10 #29

  • martynos
  • martynos аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 118
Сегодня в 7.55 по Москве пришла смска от Оли: "Мы вышли в люди. Вчера ломанули 26 км. Сейчас в баню и есть". То биш закончили маршрут, все в порядке.
Тема заблокирована.

Re: Камчатка. 4кс. Зайцев Андрей 10 март 2012 13:03 #30

  • EZ
  • EZ аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1914
уже подлетают к москве!
Тема заблокирована.

Re: Камчатка. 4кс. Зайцев Андрей 11 март 2012 13:15 #31

  • zaya
  • zaya аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 4851

Вложение Kamchat2012_sm.jpg не найдено


Всем привет! Вчера вернулись в Москву с Камчатки.

Поход получился интересным. Камчатка - очень большой разнообразный и непростой район. Ходить не переходить!
Хотя в техническом плане набор препятствий получился небольшим - мы прошли только линейную часть, отказавшись от всех радиальных восхождений, тем не менее, было довольно трудно и напряжённо.
В целом можно сказать, что нам повезло с погодой и количеством снега. Сильной пурги и снегопадов не было, морозов и оттепелей - тоже.

В первой части маршрута было довольно тоскливо из-за отсутствия видимости, а также тяжёлой тропёжки по кристализату. Двигались медленно, в лесной зоне, а по сторонам ничего не показывали. Пейзажи сильно смахивали на Приполярный Урал с его характерной дерьмовой погодой.
Зато под конец похода просто сказочно попёрло с погодой. Тихо, солнечно, потрясающие видосы. Оказалось, что вокруг стоят таа-а-акие горы!!
К сожалению, из-за притыка с временем, не пошли на Авачинский вулкан, хотя погода для восхождения с утра стояла идеальная.
Ну, это ничего, будет повод вернуться ;)

Одно из самых ярких впечатлений от похода, безусловно - купание в горячих источниках. После недели на маршруте, мороза и ветра забраться в ванну под открытым небом с температурой +46 - это просто непередаваемый космический КАЙФ!!
Вопреки моим сомнениям, практически везде удавалось найти дрова для печки, в шатре было тепло и уютно.
Помогли резиновые бахилы, помогли камуса, лопаты и щупы, слава богу, не пригодились. Спасибо медведям за крепкий сон.

Спасибо команде, никто не ныл, в нужный момент кремнились, обеспечивали позитифф! Всё прошло здорово.

Отдельное и огромное СПАСИБО людям, встретившим нас на Камчатской земле и оказавших неоценимую помощь - Алексею Клемешеву и Андрею Дубенскому за приют, экскурсии по Петропавловску и безграничное радушие. Александру Павлову за помощь в закупке газа и поиске транспорта, всем сотрудникам и инспекторам парка Налычево за доставку заброски и консультации по маршруту.

На Камчатку надо будет обязательно съездить ещё. Очень рекомендую! ;)
Последнее редактирование: 11 март 2012 13:43 от zaya.
Тема заблокирована.

Re: Камчатка. 4кс. Зайцев Андрей 11 март 2012 13:33 #32

  • filatov
  • filatov аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1126
фотки фотки грузите =)
Тема заблокирована.

Re: Камчатка. 4кс. Зайцев Андрей 11 март 2012 13:46 #33

  • Tacik
  • Tacik аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 85
С возвращением!!!! :woohoo:
Тема заблокирована.

Re: Камчатка. 4кс. Зайцев Андрей 11 март 2012 13:47 #34

  • zaya
  • zaya аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 4851
Фотки будут. Сейчас скачиваю битком забитую 16ГБ-флэшку. Там ещё видео довольно много наснимал.. Может, на маленький ролик хватит материала.
Тема заблокирована.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.187 секунд
Работает на Kunena форум