Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Приэльбрусье 1к.с. Алексанова Таня

Re: Приэльбрусье 1к.с. Алексанова Таня 12 мая 2012 10:48 #21

  • Tacik
  • Tacik аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 85
Виталик, на самом деле восемь. Один за кадром остался. А потом еще и собака... Знакомо :)
Тема заблокирована.

Re: Приэльбрусье 1к.с. Алексанова Таня 12 мая 2012 10:50 #22

  • Behemoth
  • Behemoth аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 58
Фотоньки хорошие, но, боже, как же быстро меня задолбало тыкать на каждую фотку, чтобы ее посмотреть! То ли я дура и не нашла соответствующих кнопочек на сайте, то ли на сем сайте не предусмотрено полноэкранного режима, где фотки сменяют друг друга путем простого нажатия кнопок < и >.
Тема заблокирована.

Re: Приэльбрусье 1к.с. Алексанова Таня 12 мая 2012 12:56 #23

  • sashov
  • sashov аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 269
Надо было указать большой размер фоток, все на страницу и просто крутить экран вниз.
Тема заблокирована.

Re: Приэльбрусье 1к.с. Алексанова Таня 12 мая 2012 13:03 #24

  • sashov
  • sashov аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 269
Таня, отличные фотки. Вы не задолбались по этому грейдеру идти? :) На следующий год надо будет прорабатывать альтернативные варианты. Там и на двойку можно находить. Со снегом вам повезло, успел стаять. Хотя подготовились вы серьёзно: снегоступы, кошки, системы, верёвки. По-моему, рановато на ледник вышли: там почти до пика Калицкого можно по гребням дойти. С пер.Джикаугенкёз обычно спускаются по осыпному гребню севернее седловины: так безопаснее в смысле лавин. Как-то стрёмно вы на Сылтран поднимались: совсем снег плохой был?
Тема заблокирована.

Re: Приэльбрусье 1к.с. Алексанова Таня 12 мая 2012 14:24 #25

  • zaya
  • zaya аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 4851
Да, начало маршрута смахивало на вело-поход ;)
Но потом декорации сменились. :woohoo:
Подъём на Сылтран тоже как-то озадачил.. Верёвочку провесили..
Тема заблокирована.

Re: Приэльбрусье 1к.с. Алексанова Таня 12 мая 2012 16:26 #26

  • filatov
  • filatov аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1126
Тань, если не сложно залей фотки на яндекс или еще куда чтоб скачать архивом можно было.
Тема заблокирована.

Re: Приэльбрусье 1к.с. Алексанова Таня 14 мая 2012 10:44 #27

  • Tacik
  • Tacik аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 85
sashov пишет:
Таня, отличные фотки. Вы не задолбались по этому грейдеру идти? :) На следующий год надо будет прорабатывать альтернативные варианты. Там и на двойку можно находить. Со снегом вам повезло, успел стаять. Хотя подготовились вы серьёзно: снегоступы, кошки, системы, верёвки. По-моему, рановато на ледник вышли: там почти до пика Калицкого можно по гребням дойти. С пер.Джикаугенкёз обычно спускаются по осыпному гребню севернее седловины: так безопаснее в смысле лавин. Как-то стрёмно вы на Сылтран поднимались: совсем снег плохой был?

Первые два дня действительно убивали. Народ уже подумывал слиться, но выдержав и подумав все остались.
Я думала, что мы до Джилысу никогда не доберемся. Еще в первый день водила трансфера подлил масла в огонь. До сих пор не могу понять как можно перепутать пункт назначения. Причем его упертость просто убивала.
Но сейчас это мелочи.
Перед перевалом Джикаугенкёз произошла заминочка. Встали утром, а на улице туман туманище. Посидели подождали просвета не предвиделось. Мы уже собрались уходить по запасному маршруту и медленно брели в сторону перевала Исламчат. Но далеко не ушли. Когда туман спал и небо прояснилось сменили курс на пер.Джикаугенкёз. Поэтому и переход по леднику оказался длинным. Снег был жесткий, никто не проваливался. Добежали минут за 50. Сами потом удивились :) Видимо очень на перевал хотелось.
По осыпному гребню мы дошли до куда могли, а потом снег, снег и снег. Пришлось на прямую спуститься.
На Сылтране действительно было стремно. Обошли сначала один снежный участок, потом второй, потом третий. А потом обходить не куда было. Пришлось идти со страховкой. А перед последней снежной полосой препятствий было принято решение на гребень выбраться. По гребню дошли до Восточного Сылтрана. А там и просто к Сылтрану спустились. Так что пришлось потрудиться и поковыряться на Сытране.
Тема заблокирована.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.151 секунд
Работает на Kunena форум