Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Калин Андрей, Алтай, август, 3 кс

Калин Андрей, Алтай, август, 3 кс 09 авг 2012 13:04 #21

  • Oksana
  • Oksana аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
Добрый день. Появилась ли какая-нибудь новая информация о группе? Мама Оли Мартыненко очень волнуется, тк сегодня уже 9, а никаких новостей нет с 31 июля, тем более, что вчера-сегодня они должны были прибыть на точку, с которой возможна связь.
Тема заблокирована.

Калин Андрей, Алтай, август, 3 кс 09 авг 2012 13:05 #22

  • zaya
  • zaya аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 4851
От группы по-прежнему тишина. Но это лишний раз доказывает, что всё у них в порядке, просто отказался работать спутник.
(Бывает такое. У нас вон на Камчатке в этом году тоже в середине маршрута аппарат отказался включаться. При этом ещё хуже, чем если бы его вообще не было, т. к. народ дома начинает "дёргаться"..)

Отец Андрея Филатова не утерпел и связался с местной КСС. Там подтвердили, что группа на учёт встала. При этом добавили, что народу в районе много, есть и спортивные группы и конные туры по долинам. Так что помощь можно получить, в случае чего.

Но сотовой связи в районе нет нигде - до больших посёлков далеко. Так что надеяться на звонки с мобил не стоит. Если только передадут весточку с какой-нибудь из групп.

(Кстати, если кто-нибудь в курсе о других группах, находящихся сейчас на Алтае, отпишите сюда.)

Регистрационный номер группы Андрея: №171. Телефон дежурного горноалтайского ПСО: 8(3882)223758.
Последнее редактирование: 09 авг 2012 13:06 от zaya.
Тема заблокирована.

Калин Андрей, Алтай, август, 3 кс 09 авг 2012 13:23 #23

  • Oksana
  • Oksana аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
Спасибо. Будем ждать. Напишите, пожалуйста, сюда, как только появится какая-нибудь инфо.
Тема заблокирована.

Калин Андрей, Алтай, август, 3 кс 10 авг 2012 16:14 #24

  • Oksana
  • Oksana аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
Подскажите, пожалуйста, а есть ли по их маршруту точки, с которых они могут выйти на связь и на какие числа запланирован подход к ним? И есть ли связь из поселка Аргут?
Тема заблокирована.

Калин Андрей, Алтай, август, 3 кс 12 авг 2012 09:20 #25

  • cypik
  • cypik аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 59
С нашими все в порядке! Идут по графику.
Андрею Зайцеву отзвонился мужик, который отвозил заброску.
Тема заблокирована.

Калин Андрей, Алтай, август, 3 кс 13 авг 2012 11:39 #26

  • zaya
  • zaya аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 4851
Да, вчера (12 августа около 9:00 по Москве) позвонил человек, отвозивший ребятам заброску. Оля Мартыненко передала ему письмо, чтобы он его зачитал, когда вернётся в места, где будет сотовая связь.
В общем, у них действительно не работает спутниковый телефон, поэтому связи до окончания похода ждать не приходится. Всё в порядке, идут по графику.
Просили Гришу Антипова кое-что захватить с собой и точку встречи определили. Только вот Гриша, насколько я понял, уже изменил планы и на Алтай не собирается =)
Тема заблокирована.

Калин Андрей, Алтай, август, 3 кс 17 авг 2012 10:35 #27

  • zaya
  • zaya аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 4851
[17 августа, 10:15]
Позвонил по мобильнику Андрей Ерёмин. Рассказал, что четверо участников группы, в том числе и он, сейчас выходят в населёнку и завтра будут выезжать к поезду и самолёту. Сейчас они подходят к посёлку Кучерла.

Остальная часть группы (8 человек) отправилась на восхождение на Белуху. По плану на вершине они должны быть завтра, а затем тоже начнут двигаться на выход.

Поход прошёл нормально, без аварий. Двигались по графику. Погодка могла бы быть и получше, но, вроде ничего, скремнились.

Спутниковый телефон нигде не ловит сеть, поэтому на связь остальные выйдут только когда тоже окажутся возле посёлка.

В общем, всё в порядке! :)
Тема заблокирована.

Калин Андрей, Алтай, август, 3 кс 19 авг 2012 05:05 #28

  • filatov
  • filatov аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1126
сидим с Еремой на вокзале в новосибирске...через пару часоа поезд до дома. Зайцевва и Солодовников вчера улетелели в Москву. Поход хороший-ноги унеcли.спутник турая на алтае просто не ловит.
Последнее редактирование: 19 авг 2012 05:56 от filatov.
Тема заблокирована.

Калин Андрей, Алтай, август, 3 кс 19 авг 2012 05:29 #29

  • filatov
  • filatov аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1126
svetlana07 пишет:
Как мог телефон не завестись? Это как надо готовиться к походу в гору на 4600 метров, и взять не работающий тел.
Сестра специально дала мне ссылку смотреть за информацией о походе - все таки 22 дня - и сложный маршрут - а тут такая подстава!
напиши мне пожалуйста номер свой... ключи забрать бы...Света должна была сказать B) наверно
Последнее редактирование: 17 апр 2013 11:07 от zaya.
Тема заблокирована.

Калин Андрей, Алтай, август, 3 кс 19 авг 2012 17:39 #30

  • zaya
  • zaya аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 4851
Разговаривал сегодня с Андрюхой Филатовым. Они едут сейчас где-то в районе Новосибирска. В Мск. приедут утром 21 августа. Всё ок.
Тема заблокирована.

Калин Андрей, Алтай, август, 3 кс 21 авг 2012 01:44 #31

  • svetlana07
  • svetlana07 аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 21
Мой номер - 89261293305 - Сергей.
Света говорила - но не передавала - и я если честно упустил эту информацию.

В любом случае звони - поищем - передам.

Как там Светка - смотрю все получается уехали - а у неё только 23 вылет - она там что одна в Барнауле получается?
Тема заблокирована.

Калин Андрей, Алтай, август, 3 кс 21 авг 2012 10:35 #32

  • filatov
  • filatov аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1126
мы дома (4ро), все ок
Последнее редактирование: 21 авг 2012 12:12 от filatov.
Тема заблокирована.

Калин Андрей, Алтай, август, 3 кс 22 авг 2012 10:48 #33

  • zaya
  • zaya аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 4851
[22 августа, 10:00]
Позвонил по сотовому Андрей Калин. У них всё отлично - вышли в пос. Тюнгур, завтра у них поезда-самолёты и автостоп из Барнаула обратно домой.
Успешно сходили на Белуху, погодка была отличная. В общем все довольны, голоса бодрые.
Передавали всем привет!
Тема заблокирована.

Калин Андрей, Алтай, август, 3 кс 22 авг 2012 12:53 #34

  • filatov
  • filatov аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1126
ура
Тема заблокирована.

Калин Андрей, Алтай, август, 3 кс 29 авг 2012 17:21 #35

  • DroN
  • DroN аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 62
Наконец удалось добраться до интернета)

Последния партия участников похода в составе Никиты, Оли и меня, поездив автостопом по отдалённым уголкам Горного Алтая, выбралась в цивилизацию. Сидим в интернет-кафе в Горно-Алтайске и наслаждаемся современными комуникационными технологиями, о которых успели забыть за последние полтора месяца=)

Поход получился очень насыщенным, местами напряжённым. Удалось совместить класические горные препятсвия и необычную для большинства участников таёжную часть. Изюминкой мероприятия было восхождение на Белуху. Каким-то чудом удалось попасть в окно нормальной погоды и сходить на вершину.
В общем впечатлений масса, ждите рассказов и фотоотчетов=)
К сожалению, возникли трудности со спутниковой связью, так что не получилось держать общественность в курсе событий, как планировалось. Если кто поволновался, уж извиняйте.
Дальнейшие планы нашей троицы, пока туманны, но в общих чертах хотим посетить Кемерово, Томск и Тобольск и двигать в сторону первопристольной.
На этом тему, мне кажется, можно закрывать.
Тема заблокирована.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.178 секунд
Работает на Kunena форум