Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Велопоход по Турции. Катя Кузина и команда

Велопоход по Турции. Катя Кузина и команда 10 окт 2013 14:55 #21

  • AP
  • AP аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1319
ksuu пишет:
"... Город мерзкий"

Гы, я также в свое время думал про Яхъяйлы. Даже думал в отчете это отметить. :о) А перед этим думал, что очень мерзкий - Дюндарлы. Но похоже - это как повезет кому.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Велопоход по Турции. Катя Кузина и команда 15 окт 2013 14:07 #22

  • Kation
  • Kation аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 268
Всем привет!
Мы вернулись. Лично мне Турция очень понравилась, некоторым участникам - не очень. Горы по форме, виду и растительности похожи на Крымские, только раза в 2 выше и раз в 20 больше по площади. Погода, собственно, опсиана в наших смс-ках, в Стамбуле и Каппадокии - жара, потом полтора дня непрерывного дождя, потом несколько дней адского холода (вода в мисках замерзала) с адским ветром в морду - для того, чтобы катиться на велике вниз под горку, надо было прикладывать усилия. После Киликийских ворот, когда трое участников отщепились и уехали на море, погода наладилась и было тепло. Последние два дня ехали к морю через симпатичный перевал и развесистые фруктовые сады, ели гранаты с деревьев. Грязей, как на фотках из майского похода, не было вообще, даже сразу после дождя. Земля очень сухая, дождь сразу впитывался и все замечательно проезжалось.
По поводу перевала Гевеналаны, мы его объехали из-за того, что была большая вероятность не найти там воду и из-за того, что на подъезде к нему нас посыпало снежной крупой и чуть не сдуло. Если кому-то интересно, мы проехали вот так (красное - трек из майского похода 3х9, синее - объездной путь через каньон реки Ирмак, фиолетовое - наш путь). Правда суммарный набор высоты получился побольше, чем если бы мы ехали через перевал - сначала спускаться в глубокий каньон, затем подниматься оттуда.
Последнее редактирование: 15 окт 2013 14:15 от Kation.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Велопоход по Турции. Катя Кузина и команда 15 окт 2013 14:13 #23

  • Kation
  • Kation аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 268
А города в Турции действительно мерзкие, за исключением, может быть, Гёреме и исторического центра Стамбула. Мусорные, грязные и куча бешеных турков. В Стамбуле адские пробки. Про Стамбул, может быть, отдельно напишу, когда наши фотографы сделают фотки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Велопоход по Турции. Катя Кузина и команда 16 окт 2013 12:49 #24

  • GrayWolf
  • GrayWolf аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 1215
Катя, возвращайтесь в ритм жизни и готовьте фотки! Ждем ваших рассказов в какой-нибудь из вторников! ;о)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.131 секунд
Работает на Kunena форум