Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Лекция по питанию 26.01.2015

Лекция по питанию 26.01.2015 06 фев 2015 17:18 #21

  • talovds
  • talovds аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 142
Irus пишет:

И у нас, кажется, образуется клуб любителей чечевицы :) - используйте, плиз, альтернативные продукты в вашем д/з.
Ира, клуб любителей чечевицы образуется от безысходности, поскольку в ней большое соотношение белки/жиры и я думаю не один столкнулся с тем, что приходится мучаться именно с этой пропорцией
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лекция по питанию 26.01.2015 06 фев 2015 17:42 #22

  • Irus
  • Irus аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 211
talovds пишет:
Irus пишет:

И у нас, кажется, образуется клуб любителей чечевицы :) - используйте, плиз, альтернативные продукты в вашем д/з.
Ира, клуб любителей чечевицы образуется от безысходности, поскольку в ней большое соотношение белки/жиры и я думаю не один столкнулся с тем, что приходится мучаться именно с этой пропорцией

Если бы было задание составить раскладку на 2 дня, а то и на 3, то безысходность ушла бы :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лекция по питанию 26.01.2015 06 фев 2015 18:31 #23

  • talovds
  • talovds аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 142
Прошу указать продукты с высоким соотношением белки/жиры. На вскидку вспоминается фасоль, в базе ещё манка, молоко сухое, крупы-рисы, но уже меньше...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лекция по питанию 26.01.2015 06 фев 2015 23:06 #24

  • Irus
  • Irus аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 211
talovds пишет:
Прошу указать продукты с высоким соотношением белки/жиры. На вскидку вспоминается фасоль, в базе ещё манка, молоко сухое, крупы-рисы, но уже меньше...

У нас нет задачи найти продукт-соло, можно комбинировать. Убираем жиросодержащие, напр., бекон, масло, сгущенку, какао, шоколад, халву и орехи. Прибавляем бастурму, лосось, карамель, мармелад, сухофрукты. Балансируем до нужного.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лекция по питанию 26.01.2015 08 фев 2015 15:44 #25

  • Nimesis
  • Nimesis аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 179
Вот моя версия раскладки. Подгонять до упора пока не стал (особенно вспоминая как мы резали колбасу на последнем выходе :lol: )

P.S. Исходил из 3000 ккал/день на человека (таблица 3, лыжный поход 3-10 дней). далее разбил завтрак 1000 ккал, ужин 1200 ккал, остальное поделил на перекусы и обед поровну. Соотношение БЖУ корректировал уже в конце в целом на день.
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лекция по питанию 26.01.2015 09 фев 2015 11:25 #26

  • Irus
  • Irus аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 211
Nimesis пишет:
Вот моя версия раскладки. Подгонять до упора пока не стал (особенно вспоминая как мы резали колбасу на последнем выходе :lol: )

P.S. Исходил из 3000 ккал/день на человека (таблица 3, лыжный поход 3-10 дней). далее разбил завтрак 1000 ккал, ужин 1200 ккал, остальное поделил на перекусы и обед поровну. Соотношение БЖУ корректировал уже в конце в целом на день.

Поскольку образовалась традиция выкладывать раскладки в теме, то здесь и продолжим обсуждать.
Немножко подправить, и д/з будет засчитано! :)
Рекомендации:
1) В раскладке нет чая и соли, лука-чеснока, они записываются и в том случае, если "не участвуют в калориях", а то можно про них забыть.
2) 60 г хлеба на ужин при 100 г макарон многовато, можно хлеб (вместе с его калориями) перекинуть на обед.
3) Попробовать уменьшить жиры на завтрак - если сливки, то, например, масло убрать или на сух молоко заменить.

И для размышления. У нас в д/з "теоретическая" раскладка, в походе же будет реальная.
Мы считаем, например, сыр по нижней норме - порция в 30 г. Это маленький кусочек, 40 г выглядят привлекательней. Это согласуется при обсуждении.
В походной раскладке хорошо бы обсудить и перекусы. Если предполагается большая дневная продолжительность движения, то сухофруктов и прочего для перекусов хорошо бы запланировать побольше, не пропадет.
Последнее редактирование: 09 фев 2015 11:25 от Irus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лекция по питанию 26.01.2015 09 фев 2015 12:57 #27

  • Glouch
  • Glouch аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 316
Irus пишет:
перекусов хорошо бы запланировать побольше, не пропадет.

Действительно не пропадет, мы с Викой как раз почти доели перекусы с Крымского похода в мае 2013, правда запасы пополнил еще майский Брянск 2014 :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лекция по питанию 26.01.2015 09 фев 2015 13:24 #28

  • Irus
  • Irus аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 211
Glouch пишет:
Irus пишет:
перекусов хорошо бы запланировать побольше, не пропадет.

Действительно не пропадет, мы с Викой как раз почти доели перекусы с Крымского похода в мае 2013, правда запасы пополнил еще майский Брянск 2014 :)

В точку! Если карамель не съедается, урежьте раскладку :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лекция по питанию 26.01.2015 25 фев 2015 22:59 #29

  • Ants
  • Ants аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 96
Моя версия. Я решила, что 2700 ккал на такой поход, в общем, хватит. Получилось на 14 ккал больше, но их я уже не стала высчитывать.
Вес получился на группу 8620.
Пользовалась таблицей и сайтами в интернете. И вот про указание сайтов я поздно прочитала. Все не вспомню, но точно были следующие:
selderey.net/pravilnoe-pitanie/

health-diet.ru/base_of_food/
Последнее редактирование: 26 фев 2015 21:45 от Ants.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лекция по питанию 26.01.2015 26 фев 2015 11:21 #30

  • Irus
  • Irus аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 211
Ants пишет:
Моя версия.

Я почему-то не вижу саму раскладку...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лекция по питанию 26.01.2015 26 фев 2015 11:59 #31

  • Ants
  • Ants аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 96
Я тоже , но она была. Кажется...
Дубль два.

Так, добавление файла - это непосильная задача. Я на почту тогда кину.
Последнее редактирование: 26 фев 2015 12:02 от Ants.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Glouch
Время создания страницы: 0.197 секунд
Работает на Kunena форум