Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Бесплатный провоз в электричках теперь и с 21 до 6 (ЦППК)

Бесплатный провоз в электричках теперь и с 21 до 6 (ЦППК) 03 июнь 2015 00:23 #1

  • talovds
  • talovds аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 142
В связи с многочисленными просьбами пассажиров, с 27 мая пассажиры ОАО «Центральная ППК» вводит дополнительные часы для бесплатного провоза велосипедов в пригородных электричках. Раньше окно ограничивалось периодом с 11:00 до 16:00. Теперь к этому времени добавились утренние и вечерние часы.

Попимо дневного времени, любители велосипедных прогулок этим летом смогут бесплатно провозить велосипеды с 21:00 до последнего поезда и с начала движения пригородных поездов до 6:00.

Via livejournal

От себя напоминаю, что к ЦППК относятся направления:
Белорусское
Горьковское
Казанское
Киевское
Курское
Павелецкое
Рижское
Савёловское
Ярославское
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бесплатный провоз в электричках теперь и с 21 до 6 (ЦППК) 03 июнь 2015 00:49 #2

  • yelisey
  • yelisey аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1136
И оттуда же:

"На Рижском направлении такие поезда, уже несколько штук. Обычные, не экспрессы. За колесо - штатный подвес любого велосипеда. Такие вагоны - хвостовые, там ещё огромные сортиры. Сквозной проход по всему поезду без адовых дверей. Первые несколько рядов сидений в остальных вагонах - ДВОЙНЫЕ, т. е. широченный проход."
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бесплатный провоз в электричках теперь и с 21 до 6 (ЦППК) 03 июнь 2015 07:32 #3

  • Lina
  • Lina аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 23
Красотаааа! :jc_hurrah:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бесплатный провоз в электричках теперь и с 21 до 6 (ЦППК) 03 июнь 2015 10:19 #4

  • alsd
  • alsd аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 159
По Ленинградскому с 31 мая тоже с 21 до 6 и с 11 до 16.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бесплатный провоз в электричках теперь и с 21 до 6 (ЦППК) 03 июнь 2015 11:35 #5

  • maxcomp
  • maxcomp аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 304
Не забывайте, что билет на велосипед все равно надо брать. Просто он будет бесплатным.
А вот что делать, если я влез с велосипедом в поезд в 5:30 на станции, на которой билетной кассы нет, а через 40 минут пойдут страдающие бессонницей контролеры? Что принято говорить в приличном обществе в этом случае? (Сразу договоримся - очевидное решение проблемы в виде 50 рублей в лапу на опохмел - не предлагать! Мы же тут честные люди!)

Так что теперь ждем очередного повышения цен и очередной отмены электричек - чинуши из РЖД наверняка какую-нибудь заполянку уже приготовили в порядке компенсации. В дополнение к уже сделанной в ноябре прошлого года.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бесплатный провоз в электричках теперь и с 21 до 6 (ЦППК) 03 июнь 2015 14:23 #6

  • alsd
  • alsd аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 159
У ЦППК в распоряжении, которое я видел, изначально было написано (могли внести изменения, но маловероятно), что бесплатный проезд предоставляется при условии приобретения билета с 11:00 до 16:00 (при этом про время самого проезда, что оно должно быть тоже с 11:00 до 16:00, ни слова не было, кстати). И было написано, что если кассир продаст бесплатный билет в другое время, либо вместо бесплатного за деньги в указанное время, то кассир будет наказан, допускалось отклонение до 5 минут только вроде.

Поэтому, скорее всего, если контролёры пойдут в 6:10 и нет бесплатного билета на велосипед, то уже за деньги формально.
Последнее редактирование: 03 июнь 2015 14:25 от alsd.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бесплатный провоз в электричках теперь и с 21 до 6 (ЦППК) 03 июнь 2015 14:34 #7

  • sag
  • sag аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 867
maxcomp пишет:
А вот что делать, если я влез с велосипедом в поезд в 5:30 на станции, на которой билетной кассы нет, а через 40 минут пойдут страдающие бессонницей контролеры? Что принято говорить в приличном обществе в этом случае?

Говоришь, что кассы там где ты сел нет или она не работает. (Если касса по каким-то причинам не работает, контроллеры на линии об этом знают). Покупаешь билет у них без наценки за обслуживания и они же тебе пробивают бесплатный билет на вел.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бесплатный провоз в электричках теперь и с 21 до 6 (ЦППК) 03 июнь 2015 16:30 #8

  • Glouch
  • Glouch аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 316
alsd пишет:
У ЦППК в распоряжении, которое я видел, изначально было написано (могли внести изменения, но маловероятно), что бесплатный проезд предоставляется при условии приобретения билета с 11:00 до 16:00 (при этом про время самого проезда, что оно должно быть тоже с 11:00 до 16:00, ни слова не было, кстати). И было написано, что если кассир продаст бесплатный билет в другое время, либо вместо бесплатного за деньги в указанное время, то кассир будет наказан, допускалось отклонение до 5 минут только вроде.

Поэтому, скорее всего, если контролёры пойдут в 6:10 и нет бесплатного билета на велосипед, то уже за деньги формально.

Я так делал, приехал на станцию в 15:40 и сразу же взял обратный билет на велик(бесплатный), на обратном пути (где-то в 22:00) взял билет на себя. Когда контролеры спросили про велосипед, показал им билет взятый днем. Их всё устроило и ко мне претензий не было.

Кстати в этом году еще ни разу контролеры не спросили про велосипед ни в электричках, ни на турникетах, хотя встречал их часто.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бесплатный провоз в электричках теперь и с 21 до 6 (ЦППК) 03 июнь 2015 16:42 #9

  • AP
  • AP аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1319
Glouch пишет:
Кстати в этом году еще ни разу контролеры не спросили про велосипед ни в электричках, ни на турникетах, хотя встречал их часто.

Паша, ты не поверишь! В этом году мы с Митей и Валерой бегали с велосипедами от контролеров. Причем ДВА раза от одних и тех же в одной эльке :о) И это было как раз в то воскресенье, когда вы поехали месить грязь :о)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бесплатный провоз в электричках теперь и с 21 до 6 (ЦППК) 03 июнь 2015 16:44 #10

  • sag
  • sag аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 867
Паш, это тебе повезло!!! На "Новой" заманали :vinsent:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бесплатный провоз в электричках теперь и с 21 до 6 (ЦППК) 03 июнь 2015 19:19 #11

  • yelisey
  • yelisey аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1136
Glouch пишет:
Кстати в этом году еще ни разу контролеры не спросили про велосипед ни в электричках, ни на турникетах, хотя встречал их часто.
Не, в самом деле везёт. Нас всей группой один раз хотели заставить платить, но Лера грамотно объяснила, что сейчас снимем колесо, и они пройдут как спортивное оборудование, — контролёрша отстала. А другой раз ну совсем вредная попалась (вроде на Савёловском направлении?), заставила на самом деле снимать, а увидев, что мы это делаем очень неторопливо, дважды пригрозила вернуться и проверить. Но поленилась.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бесплатный провоз в электричках теперь и с 21 до 6 (ЦППК) 03 июнь 2015 20:35 #12

  • naladcheg
  • naladcheg аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 774
yelisey пишет:
Лера грамотно объяснила, что сейчас снимем колесо,

Это не "Лера грамотно объяснила", это вам контролерша неграмотная попалась. Что среди них сплошь и рядом.
Лучше читайте нормативную документацию (законы) а не бред душевнобольных по форумам и велошколам. Потому как по статистике напоритесь на грамотного ЦППКэшника, причем по закону подлости в тот момент, когда готовы будете даже денег дать чтобы уехать, а он не возьмет. Ибо грамотный.
И вообще, ссылочка в разговоре на конкретный документ и статью в нем, очень хорошо затыкает рот официальным лицам. Так как сразу показывает, что вы знаете законы возможно лучше их, а потому проще найти лоха чем поиметь проблемы с вами.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бесплатный провоз в электричках теперь и с 21 до 6 (ЦППК) 03 июнь 2015 21:38 #13

  • yelisey
  • yelisey аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1136
Эмм, пардон, это мой обычный антифразис... Под "грамотно объяснила" я имел ввиду "грамотно отмазалась".
Последнее редактирование: 03 июнь 2015 21:39 от yelisey.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бесплатный провоз в электричках теперь и с 21 до 6 (ЦППК) 03 июнь 2015 22:39 #14

  • naladcheg
  • naladcheg аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 774
yelisey пишет:
Эмм, пардон, это мой обычный антифразис... Под "грамотно объяснила" я имел ввиду "грамотно отмазалась".

Все равно не понял при чем тут слово "грамотно". Грамотности тут нет ни капли. Она развела контролера как лохушку пользуясь ее неграмотностью. Если бы контролер был грамотный в обоих случаях развели бы вас. А то и заставили крутить до москвы своим ходом, если бы это была последняя электричка.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Glouch
Время создания страницы: 0.183 секунд
Работает на Kunena форум