Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Немного тестов колодок.

Немного тестов колодок. 07 июнь 2018 12:18 #1

  • Lone_Wayfarer
  • Lone_Wayfarer аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 678
Дано:
- тормоза Shimano SLX BR M666, основательно укатанные, требуют прокачки.
- диск shimano RT66, тоже не новый, укатанный до 1.6 мм.

Колодки:
- aliexpress чёрные (Resin) ~ 125 р.
- aliexpress золотые (Copper Alloy sintering 80% metal) ~175 р.
- aliexpress красные (Sintering 95% metal) ~ 205 р.
- ASHIMA organiс ~ 400 р.
- Shimano F03C Metal Pads (c радиатором) ~2000р.



Мои личные предпочтения:

1. ASHIMA organik
Торможение ватное, заблокировать переднее колесо практически невозможно. Полный отстой. 1/10

2. aliexpress чёрные
Торможение лучше, чем у предыдущих, заблокировать колесо реально, но усилий на тормозной ручке нужно прилагать порядочно. 5/10

3. Shimano с радиатором.
Хватают вроде бы легко и мощно, но заблокировать колесо тяжеловато. Этакая бесконечная "модуляция". 6/10

4. aliexpress красные.
Хватают резко и жёстко, заблокировать колесо легко. Тормозить можно одним пальцем. Но при больших нагрузках почему-то начинают проскакивать, хватают рывками, по велосипеду идёт вибрация и качество торможения падает. Хорошо работают на заднем колесе. 7/10

5. aliexpress золотые
Самые лучшие как мне показалось.
Хватают мощно, но без сильных рывков. При этом при небольшом усилии на ручке заблокировать колесо можно без проблем. На спусках под большими нагрузками продолжают работать плавно и мощно.
Возможный недостаток - единственные колодки с которыми у меня тормоза закипели, впрочем никаких последствий, кроме зажатого и подстёртого тормозного диска это не имело. 10/10
Последнее редактирование: 07 июнь 2018 12:28 от Lone_Wayfarer.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Немного тестов колодок. 19 март 2019 01:16 #2

  • shtirlitz
  • shtirlitz аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 291
Под тем, что Ashima-Organic - лютый отстой, подпишусь снова и снова) В Турции они у меня (на переднем тормозе!!!) загорелись с дымом и пламенем, а толку было не охренеть как много, хотя, всего-то, пытался затормозить на асфальтовом спуске с шестидесяти до нуля. Впечатления незабываемые, но обошлось :)

При этом Ashima-Sintered - вполне нормальные колодки, тормозят, стопкранят, правда скрежещут громко.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Lone_Wayfarer, MR
Время создания страницы: 0.137 секунд
Работает на Kunena форум