Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Где и какое снаряжение купить

Где и какое снаряжение купить 11 дек 2015 12:15 #21

  • Glouch
  • Glouch аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 316
при 0 нормально, при более теплых температурах я их не носил
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Где и какое снаряжение купить 11 дек 2015 12:18 #22

  • talovds
  • talovds аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 142
Так как в турине скидки (смотрим тему по скидкам), сюда предлагаю скидывать наиболее интересные предложения по явно необходимому снаряжению для велотуризма. Сейчас на сайте цены без скидок. Так велорюкзаки от Турлана: Мустанг-50, Мустанг-70 (хватает на пару полноценных походов, позже будет производится общая закупка, с схожей ценой), Мираж 60, Мираж 80. Рюкзаки Мираж неплохи, лично пользуюсь таким. Надёжность выше чем у Мустангов, эргономика лучше(поясной ремень, S-образные лямки). Также позже будет производится групповая закупка рюкзаков от АВЛ (тоже с хорошей эргономикой и долговечностью), цена скорее всего будет выше.
p.s. поправил насчёт турлана.
Последнее редактирование: 11 дек 2015 12:27 от talovds.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Где и какое снаряжение купить 11 дек 2015 12:22 #23

  • Glouch
  • Glouch аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 316
Дима, на счет Турлана ты не прав, никто не будет торговать себе в убыток, Мустанг 70 в турине со скидкой 40% стоит на 120 рублей дороже чем при оптовой покупке, правда если приплюсовать еще доставку, то выйдет тоже самое. Хотя если желающих заказать Турлан будет очень много, то с доставкой выйдет дешевле чем в Турине со скидкой 40%
Последнее редактирование: 11 дек 2015 12:28 от Glouch.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Где и какое снаряжение купить 11 дек 2015 13:47 #24

  • Polyakova
  • Polyakova аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 1607
talovds пишет:
Также позже будет производится групповая закупка рюкзаков от АВЛ (тоже с хорошей эргономикой и долговечностью), цена скорее всего будет выше.
p.s. поправил насчёт турлана.
Дим, воздержись, пожалуйста, от описания закупок и планируемых цен! Ты выдаешь не очень достоверную информацию.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Где и какое снаряжение купить 11 дек 2015 14:11 #25

  • Vviktor
  • Vviktor аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 92
Велоштаны от ПИК? То есть рюкзак - штаны)
Последнее редактирование: 11 дек 2015 14:12 от Vviktor.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Где и какое снаряжение купить 11 дек 2015 15:34 #26

  • sswoman
  • sswoman аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 747
Vviktor пишет:
Велоштаны от ПИК? То есть рюкзак - штаны)
Являюсь счастливым обладателем и АВЛ и ПИК (причем на 65 и 45 литров).
Если у вас уже есть рюкзак ПИК - замечательно! Для не слишком тяжелых походов, где гарантировано рюкзак не будет переноситься на спине - это вполне хороший вариант. Я ездила с ними в походы, давала попробовать друзьям и т.п.
На мой взгляд основное преимущество ПИКа - ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ и качественная тряпка и надежная фурнитура. Рюкзаки живут и используются мной аж с 2009 года и до сих пор не потеряли товарный вид и свойства. Не чинила тряпку, не меняла НИ ОДНУ молнию и собачку. С ПИК 45 - езжу практически во все ПВД по МО и т.п. (но 45л не имеет лямочек для переноски), на 65л они есть, но не такие удобные:(
Основной "-" ПИКа на спине - он плохо сбалансирован для спины, у моего НЕТ ПОЯСНИКА (может в современных моделях доработано?) Рюкзак "квадратный" - он очень сильно широкий, по сравнению с другими рюкзаками...
Мне возразят: "в велопоходе рюкзак должен ехать НА ВЕЛОСИПЕДЕ", да, безусловно. Но бывают и другие походы. И если рассматривать "на будущее", то лично я бы ПИК (сейчас) не взяла.
Если в ближайшее время вы не планируете сложных походов - ПИК очень не плохой вариант.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Где и какое снаряжение купить 11 дек 2015 17:49 #27

  • Vviktor
  • Vviktor аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 92
sswoman пишет:
Если в ближайшее время вы не планируете сложных походов - ПИК очень не плохой вариант.
Светлана, спасибо!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Где и какое снаряжение купить 11 дек 2015 19:57 #28

  • sswoman
  • sswoman аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 747
Пожалуйста. Думаю, прежде, чем делать централизованную закупку у вас всех будет возможность посмотреть и вживую пощупать некоторые из моделей рюкзаков. Мы с удовольствием принесем имеющееся снаряжение на школьные занятия :)
Времени до выездов, а тем более до походов достаточно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Где и какое снаряжение купить 12 дек 2015 00:52 #29

  • AP
  • AP аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1319
sswoman пишет:
Если в ближайшее время вы не планируете сложных походов - ПИК очень не плохой вариант.

Есть ребята, которые ходят со мной в походы регулярно. Так вот они очень любят сейчас вспоминать, когда я клялся, что выше "двушки" никогда не пойду :о)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Где и какое снаряжение купить 12 дек 2015 15:06 #30

  • sswoman
  • sswoman аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 747
Ну, опять же. Во-первых, он есть и на фотках, и в описании (аж два раза!). А во-вторых, затянутая стропа снизу и достаточно высокий ботинок делают этот крючок ненужным.

PS антиреклама салевы. У них нижняя стропа крепится к основной тряпке короткими резиночками. Оно перебивается первым же камнем. Я задолбался сшивать обрывки... Хотя для хождения по снегу пойдёт, несколько лет пользовался. И молния у них мелкая, грязью легко забивается.
Про "Салеву" . Нижняя стропочка...возможно не слишком надежная (трос/металл покруче будет), хотя у меня такая проблема была один раз, когда я зацепилась за железку. Про "мелкую" молнию,. Видимо, имеется в виду незащищённость молнии напуском? Да, есть такое, но в случае ТОТАЛЬНОЙ грязи, где гамаши уже не гамаши и велосипед не велосипед:( Основная же функция гамаш (как мне кажется), защищать ногу от дождя/снега/ветра. Эту функцию они выполняют в полной мере.
И ещё... (мож кто меня потроллит и посмеётся) когда я выбирала из нескольких моделей в "Турине" цель была ПОПРОБОВАТЬ хорошо это или плохо, надо или нет. Порядок цен был: Салева -- может 400 рублей (точнее не скажу), другие фирмы 1500 (фирму не припомню, но качество достойное). Так вот, купила Салеву, попользовалась, решила что гамаши - ЭТО ОТЛИЧНО! ..... и до сих пор их не поменяла ;) А, ещё вспомнила, что покупала их пред каким-то походом серьёзным.... взвесила в руке и решила, что Салева гуд - разница в весе грамм 200 ;)))) может и это повлияло.
ps: наверное, если покупала бы СЕЙЧАС, взяла чо-нить посерьёзнее, с тросиком внизу и защитой молнии.
Последнее редактирование: 12 дек 2015 20:52 от GrayWolf.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Где и какое снаряжение купить 14 дек 2015 17:03 #31

  • Vladimir83
  • Vladimir83 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 301
AP пишет:
.. вспоминать, когда я клялся, что выше "двушки" никогда не пойду :о)

Андрей,

Интересно, а чем тогда было мотивировано это высказывание тобою?
Последнее редактирование: 14 дек 2015 17:04 от Vladimir83.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Где и какое снаряжение купить 14 дек 2015 18:34 #32

  • AP
  • AP аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1319
Vladimir83 пишет:
Андрей,
Интересно, а чем тогда было мотивировано это высказывание тобою?

Вова, вероятно моей плохой подготовкой, недостатком знаний и неуверенностью в своих силах на тот момент :о)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Где и какое снаряжение купить 15 дек 2015 10:48 #33

  • Vladimir83
  • Vladimir83 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 301
AP пишет:
Vladimir83 пишет:
Андрей,
Интересно, а чем тогда было мотивировано это высказывание тобою?

Вова, вероятно моей плохой подготовкой, недостатком знаний и неуверенностью в своих силах на тот момент :о)

Понятно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Где и какое снаряжение купить 16 дек 2015 13:33 #34

  • Den4ik
  • Den4ik аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 40
я пользуюсь ПИКом года три (65-я модель) еще есть 70-я модель раздельная, про нее писать не буду, т.к. они тут неактуальны. Из минусов пользования хочу отметить это плохая сопротивляемость пыли и песку, если дорога пыльная то через пару дней такой дороги она будет внутри еще стропы которые фиксируют ковер сверху привязаны за клапан, чтобы залезть внутрь нужно отстегивать ковер, а в него я люблю напихать еще кучу всего, например пузыри пенного, иногда это доставляет, не идеальна система крепления к багажнику, но судя по последним моделям они исправились. Из плюсов почти неубиваемая ткань за три года две небольших дырки протерлись от багажника, залепил заплатками, он широкий, лично мне это нравится, центр тяжести так ниже очень продуманная конструкция в целом. По поводу лямок они одинаковы хреновы, ну в ПИКе еще немного хреновее, хотя мне пришлось как то целый день таскать его по курумнику :crazy: с полочками и вроде ничего :training1:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Где и какое снаряжение купить 26 фев 2016 21:01 #35

  • Sonya
  • Sonya аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 8
Polyakova пишет:
3. Для тех, у кого пока нет велосипедов, будет сделан обзор наиболее, на данный момент, адекватных по цене/качеству моделей. Подобрать подходящую ростовку/геометрию поможем.

Уже не будет обзора, да?)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Где и какое снаряжение купить 26 фев 2016 23:59 #36

  • Polyakova
  • Polyakova аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 1607
Вопросами выбора велосипеда можно помучить Максима Куцовского. В зависимости от ростовки и желаемого бюджета можно смотреть очень разные варианты. Это проще решать в индивидуальном порядке.
Насколько знаю, нескольким желающим велосипеды уже подобрали.
Если ты ВКонтакте есть, можем там создать обсуждение, либо через телефон/почту.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Где и какое снаряжение купить 15 март 2016 15:13 #37

  • Kuzmich
  • Kuzmich аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 21
Интересует чехол для перевозки велосипеда. Можно ли заменить его большим полиэстровым мешком? В поезде прокатывало, а как в самолёте? Где найти инфу? И как вы добираетесь до аэропорта? Уже с упакованным велосипедом?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Где и какое снаряжение купить 15 март 2016 16:05 #38

  • dima76
  • dima76 аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 40
Заменить можешь чем хочешь. Добираешься как удобно, с учетом времени на упаковку. Решать с группой, ближе к делу. В Симферополе всё равно придётся на улице возле аэропорта мультитулом баловаться
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Где и какое снаряжение купить 21 март 2016 11:42 #39

  • Kuzmich
  • Kuzmich аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 21
Коллеги, нужен фонарь для похода, судя по лекциям, налобный. Ашановский вариант, похоже, одноразовый, или?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Где и какое снаряжение купить 21 март 2016 12:59 #40

  • TaRaNtAs
  • TaRaNtAs аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 52
Kuzmich пишет:
Коллеги, нужен фонарь для похода, судя по лекциям, налобный. Ашановский вариант, похоже, одноразовый, или?

tkmgtu.ru/forum/veloequip/49976-o-vybore-fonarya
Последнее редактирование: 21 март 2016 12:59 от TaRaNtAs.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: AP, Glouch, MR, cimus
Время создания страницы: 0.234 секунд
Работает на Kunena форум