Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Лекция "Снаряжение в велосипедном походе" 10.12.15

Лекция "Снаряжение в велосипедном походе" 10.12.15 16 мая 2016 18:52 #261

  • maxcomp
  • maxcomp аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 304
maxcomp пишет:

А у меня вообще хобби такое- кататься по лесам в одиночку и пугать морально неустойчивых туристов

А ещё был момент, когда в велопоходе пришлось лом покупать, причем не где-нибудь, а в продовольственном магазине! Но это уже другая история.

Вот напомнили мне тут, что обещал рассказать еще одну страшную историю, и зажилил...

Дело было в том же 2008 году, в майском велопоходе по Калужской области. Проезжали мы через мимо продовольственного магазина, и решили немножко докупиться продуктами. А то уже признаки оголодания начались среди личного состава. Точнее, утром печенья не хватило, и крупы угрожали закончиться сегодня-завтра. Ну вот, захожу я вдвоем с завхозом группы в этот магазин, закупаемся всякой снедью. И тут я вижу в магазине объявление следующего содержания:

В продаже имеется ЛОМ. Цена - 6 руб / кг

Ну я и спрашиваю, что это за лом такой, за такие деньги? А продавщица мне отвечает:
- А у нас разный лом есть. Есть вафельный, есть печенный, есть пряничный. Все по 6 руб. Будете брать?

Вот мы с Ольгой (завхозом) совместно и решили - зачем мы будем покупать нормальные вафли, печеньки, пряники, если они у нас в рюкзаках на тамошних дорожках в тот самый лом за полдня превратятся? Давай купим сразу лом, но подешевле.

Мы расплатились за крупы, хлеб, и прочий хавчик, а с ломом продавщица попросила подождать минут пять (Я сейчас за ним в кладовку схожу, принесу).
Я остался ждать в магазине, а Ольга пошла на улицу - раздавать купленные продукты участникам, пускай они распихивают их по рюкзакам. Ну и на вопрос группы (А Максим-то где?) она ответила совершенно честно:
- Максим там лом покупает.
Зная, что у меня слова с делом обычно не расходятся, группа насторожилась. Тем более недавняя история с железным ломом на велосипеде была у всех на слуху.
-Зачем ему еще один лом?

А завхоз (добрейшей души человек) тут же объяснила: у нас тут не прогулка увеселительная, а тренировочный велопоход. Дальше по маршруту ожидается длинный грунтовый участок, так что теперь мы будем есть лом. Да, именно так: на завтрак, обед, и ужин - кусочек лома с кашей и супом!. Ну а что - если есть каша из топора, то почему бы и не быть супу с ломом?
Ага, чтоб жизнь малиной не казалась. Ибо нефиг! (причем это говорилось с таким серьезным выражением лица, что никто подвох не почувствовал.)

- А кто этот лом везти будет?
- Все будем везти! И есть тоже все будем!

Народ начал роптать, появились признаки назревающего бунта на корабле, причем завхоз всячески поощряла бунтовщиков и подливала масла в огонь:
- Рюкзаки у команды подозрительно легкие, надо усложнить задачу всем участникам!

А потом я вышел из магазина с тремя пакетами лома, и спросил:
-Так, кто готов положить к себе лом?
Последовал дружный смех. И мне с трех сторон хором ответили:
-Ах, вот такой лом? Давай сюда!.

Вот такая была история....
Понятно?
Последнее редактирование: 16 мая 2016 19:04 от maxcomp.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лекция "Снаряжение в велосипедном походе" 10.12.15 01 июнь 2016 17:32 #262

  • Vladimir83
  • Vladimir83 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 301
maxcomp пишет:
maxcomp пишет:

А у меня вообще хобби такое- кататься по лесам в одиночку и пугать морально неустойчивых туристов

А ещё был момент, когда в велопоходе пришлось лом покупать, причем не где-нибудь, а в продовольственном магазине! Но это уже другая история.

Вот напомнили мне тут, что обещал рассказать еще одну страшную историю, и зажилил......

Нашёл всё-таки эту тему :) .
Последнее редактирование: 01 июнь 2016 17:32 от Vladimir83.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: AP, Glouch, MR, cimus
Время создания страницы: 0.188 секунд
Работает на Kunena форум