Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вторая скатка "В гости к Ленину", 20.03.16

Вторая скатка "В гости к Ленину", 20.03.16 19 март 2016 20:22 #61

  • aleks201500
  • aleks201500 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1065
Seta25 пишет:
AP пишет:
Янд и Гугл не знают, что такое "Дачный тариф". Официальная инфа про это где-то есть?

Летом два раза ездили в Дубну с велосипедами, платили по такому тарифу. В нашей группе была девушка, которая брала билет полный на Белорусской, так её контроллеры отругали, что если бы она купила билет у них, то сильно бы сэкономила.
Про 145р я уточнила вчера у контроллеров, потому, что раньше было 123р
Светлана, хватит подбивать народ на махинации. Пусть покупают как им нравится и где им хочется, пусть ищут в гугле - ведь это ИХ выбор. Кому надо - тот услышал и принял к сведению. Я лично, ваабще собираюсь подвигаться.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вторая скатка "В гости к Ленину", 20.03.16 19 март 2016 20:31 #62

  • Seta25
  • Seta25 аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 30
При оплате билета за 145 р. Контроллеры спрашивают куда вы едете и пробивают билет на выход( видела несколько раз такую ситуацию, когда ехала из Вербилок).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вторая скатка "В гости к Ленину", 20.03.16 19 март 2016 20:36 #63

  • Seta25
  • Seta25 аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 30
aleks201500 пишет:
Seta25 пишет:
AP пишет:
Янд и Гугл не знают, что такое "Дачный тариф". Официальная инфа про это где-то есть?

Летом два раза ездили в Дубну с велосипедами, платили по такому тарифу. В нашей группе была девушка, которая брала билет полный на Белорусской, так её контроллеры отругали, что если бы она купила билет у них, то сильно бы сэкономила.
Про 145р я уточнила вчера у контроллеров, потому, что раньше было 123р
Светлана, хватит подбивать народ на махинации. Пусть покупают как им нравится и где им хочется, пусть ищут в гугле - ведь это ИХ выбор. Кому надо - тот услышал и принял к сведению. Я лично, ваабще собираюсь подвигаться.

На скатку едет порядка 60 человек. Экономия при схеме которую я описала 100 р с человека и порядка 6000 с группы. Сколько мяса можно купить на сэеономленные деньги)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вторая скатка "В гости к Ленину", 20.03.16 19 март 2016 20:52 #64

  • Seta25
  • Seta25 аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 30
Уточнила у друзей живущих в Дубне, в ДУБНЕ ТУРНИКЕТОВ НЕТ.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вторая скатка "В гости к Ленину", 20.03.16 19 март 2016 20:57 #65

  • aleks201500
  • aleks201500 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1065
Seta25 пишет:
AP пишет:
Янд и Гугл не знают, что такое "Дачный тариф". Официальная инфа про это где-то есть?

Летом два раза ездили в Дубну с велосипедами, платили по такому тарифу. В нашей группе была девушка, которая брала билет полный на Белорусской, так её контроллеры отругали, что если бы она купила билет у них, то сильно бы сэкономила.
Про 145р я уточнила вчера у контроллеров, потому, что раньше было 123р
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вторая скатка "В гости к Ленину", 20.03.16 19 март 2016 21:07 #66

  • alsd
  • alsd аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 159
А смартфона с поддержкой NFC стандарта карты "Тройка" ни у кого нет случайно?
Если есть - установите приложение "Мой проездной", и можно будет в электричке перед проходом контролёров покупать билет без сбора (нужен смартфон с приложением и карта "Тройка").
www.bm.ru/ru/personal/mobilnie-prilozheniya/moj-proezdnoj/
(по ссылке есть список моделей смартфонов).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вторая скатка "В гости к Ленину", 20.03.16 19 март 2016 21:28 #67

  • alsd
  • alsd аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 159
Я, кстати, завтра тоже собираюсь ехать без билета . Не хочется мне с Савёловской идти на Савёловский вокзал, входить с велосипедом через металлоискатели в вокзал (мне билет нужен от Шереметьевской, так как у меня "Большая Москва"), а в автоматах возможность покупки такого билета заблокирована (хотя технически реализована). потом проходить через турникеты, да и ещё два раза проходить через подземный переход, в одном из которых проход узкий из-за ремонта. Гораздо более удобно на Москве-Белорусской перейти на соседнюю платформу.

Сегодня, кстати, ездил в Арсаки с группой лыжников. Так вот, некоторые, когда пошли контролёры, сказали "мне минимальный билет" и им продали за 120,5 руб (между Пушкино и Софрино). Затем после Сергиева Посада они пошли ещё раз, то тех, кто купил у них минимальный билет, уже не трогали. Так что под большим вопросом, что нужно будет второй раз платить, если пойдут второй раз.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вторая скатка "В гости к Ленину", 20.03.16 19 март 2016 21:35 #68

  • aleks201500
  • aleks201500 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1065
alsd пишет:
Я, кстати, завтра тоже собираюсь ехать без билета . Не хочется мне с Савёловской идти на Савёловский вокзал, входить с велосипедом через металлоискатели в вокзал .
спрыгнул, залез, спустился, поднялся.
делов-то...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вторая скатка "В гости к Ленину", 20.03.16 19 март 2016 21:36 #69

  • Seta25
  • Seta25 аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 30
Можно попробовать и купить билет за 120,5 и проексперементировать. Если повезёт, то сэкономите 25 р.)))
Я живу на Савеловском направлении и был период, когда каждые выходные ездила в Вербилки, пишу информацию, проверенную на своей шкурке. Там не прокатывает минимальный билет за 120,5 (если берете в прогоне между Савеловской и Дмитровом)
Последнее редактирование: 19 март 2016 21:39 от Seta25.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вторая скатка "В гости к Ленину", 20.03.16 19 март 2016 21:42 #70

  • alsd
  • alsd аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 159
На всякий случай напоминаю участникам скатки:
1. Чтобы купить билет от Савёловского вокзала, в Савёловский вокзал заходить не нужно. Билет можно купить в терминале перед турникетами (билет на велосипед желающие тоже в терминале купить могут, он в разделе "Багаж" вроде), после чего пройти через турникеты.
2. Поезд транзитный, поэтому он отправляется с платформы № 5 (путь 3А). Это самый крайний правый путь, чтобы на него попасть, после прохода через турникеты нужно повернуть направо и далее в пешеходный туннель.
3. Чтобы пройти от платформы Савёловская к Савёловскому вокзалу, нужно войти в подземный переход с платформы (он ближе к началу платформы, если ехать со стороны Курского вокзала), далее повернуть направо и вторая лестница направо вверх.
4. Последняя станция, до которой билет на велосипед от Савёловского вокзала стоит 60 рублей - Соревнование.
5. Для студентов очной формы обучения действует льгота 50 % (только на пассажира, на велосипед и сбор у контролёров льгот нет) - нужен студенческий и/или СКС. По СКС, по крайней мере раньше, точно можно было оформить билет в терминале (при вставке СКС цена уменьшалась в 2 раза), сейчас наверное также, но есть вероятность, что в кассу идти придётся.
6. Если у кого бесплатный проезд, то по СКМ безденежный билет в терминале точно можно оформить. Безденежный билет с 20 января 2016 года нужно брать строго обязательно, иначе контролёры возьмут сбор 100 рублей.
7. Банковской картой оплатить билет на вокзалах в Москве, в основном, можно - в том числе, в терминалах. Но бывают сбои, поэтому наличные тоже лучше иметь. На станциях вне Москвы, в основном, нельзя.
Последнее редактирование: 19 март 2016 22:16 от alsd.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вторая скатка "В гости к Ленину", 20.03.16 19 март 2016 21:44 #71

  • alsd
  • alsd аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 159
Seta25 пишет:
Можно попробовать и купить билет за 120,5 и проексперементировать. Если повезёт, то сэкономите 25 р.)))
Я живу на Савеловском направлении и был период, когда каждые выходные ездила в Вербилки, пишу информацию, проверенную на своей шкурке. Там не прокатывает минимальный билет за 120,5 (если берете в прогоне между Савеловской и Дмитровом)
Если не прокатывает - значит, 141 рубль - на разных направлений по-разному...

Если попросить за 120,5 руб., назвать станции отправления и назначения, то продадут конечно, но тогда при втором проходе точно потребуют ещё 120,5, да и вернуться могут.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вторая скатка "В гости к Ленину", 20.03.16 19 март 2016 21:47 #72

  • Seta25
  • Seta25 аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 30
alsd пишет:
Seta25 пишет:
Можно попробовать и купить билет за 120,5 и проексперементировать. Если повезёт, то сэкономите 25 р.)))
Я живу на Савеловском направлении и был период, когда каждые выходные ездила в Вербилки, пишу информацию, проверенную на своей шкурке. Там не прокатывает минимальный билет за 120,5 (если берете в прогоне между Савеловской и Дмитровом)
Если не прокатывает - значит, 141 рубль - на разных направлений по-разному...

Если попросить за 120,5 руб., назвать станции отправления и назначения, то продадут конечно, но тогда при втором проходе точно потребуют ещё 120,5, да и вернуться могут.

Я как раз писала про 145 р., тогда трогать не будут, если пойдут по второму разу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вторая скатка "В гости к Ленину", 20.03.16 19 март 2016 21:48 #73

  • aleks201500
  • aleks201500 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1065
alsd пишет:
На всякий случай напоминаю участникам скатки:
1. Чтобы купить билет от Савёловского вокзала, в Савёловский вокзал заходить не нужно. Билет можно купить в терминале перед турникетами (билет на велосипед желающие тоже в терминале купить могут, он в разделе "Багаж" вроде), после чего пройти через турникеты.
2. Поезд транзитный, поэтому он отправляется с платформы № 5 (путь 3А). Это самый крайний правый путь, чтобы на него попасть, после прохода через турникеты нужно повернуть направо и далее в пешеходный туннель.
3. Чтобы пройти от платформы Савёловская к Савёловскому вокзалу, нужно войти в подземный переход с платформы (он ближе к началу платформы, если ехать со стороны Курского вокзала), далее повернуть направо и вторая лестница направо вверх.
4. Последняя станция, до которой билет на велосипед от Савёловского вокзала стоит 60 руюлей - Соревнование.
полезная инфа для тех, кто не в теме. спасибо
ИПС молчит, почему-то
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вторая скатка "В гости к Ленину", 20.03.16 19 март 2016 21:49 #74

  • SashaFCSM
  • SashaFCSM аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 133
Seta25 пишет:
Уточнила у друзей живущих в Дубне, в ДУБНЕ ТУРНИКЕТОВ НЕТ.

А на ст Вербилок турникеты есть?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вторая скатка "В гости к Ленину", 20.03.16 19 март 2016 21:52 #75

  • aleks201500
  • aleks201500 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1065
SashaFCSM пишет:
Seta25 пишет:
Уточнила у друзей живущих в Дубне, в ДУБНЕ ТУРНИКЕТОВ НЕТ.

А на ст Вербилок турникеты есть?
там даже вокзая нет. замёрзнем нафик
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вторая скатка "В гости к Ленину", 20.03.16 19 март 2016 22:23 #76

  • Seta25
  • Seta25 аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 30
aleks201500 пишет:
SashaFCSM пишет:
Seta25 пишет:
Уточнила у друзей живущих в Дубне, в ДУБНЕ ТУРНИКЕТОВ НЕТ.

А на ст Вербилок турникеты есть?
там даже вокзая нет. замёрзнем нафик

Вокзал есть, но он как правило закрыт. И туда 60 велосипедистов не влезут при всем желании.
Промежутки между электричккми, останавливающимися в Вербилках от часа до двух.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вторая скатка "В гости к Ленину", 20.03.16 19 март 2016 22:33 #77

  • Sonya
  • Sonya аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 8
У меня не получится поехать, извините, что так поздно сообщаю(
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вторая скатка "В гости к Ленину", 20.03.16 19 март 2016 23:18 #78

  • graterta
  • graterta аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 79
Seta25 пишет:
Вокзал есть, но он как правило закрыт. И туда 60 велосипедистов не влезут при всем желании.
Промежутки между электричккми, останавливающимися в Вербилках от часа до двух.
блин, куда я еду. начинаю думать, что может, нафик.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вторая скатка "В гости к Ленину", 20.03.16 19 март 2016 23:21 #79

  • Glouch
  • Glouch аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 316
graterta пишет:
Seta25 пишет:
Вокзал есть, но он как правило закрыт. И туда 60 велосипедистов не влезут при всем желании.
Промежутки между электричккми, останавливающимися в Вербилках от часа до двух.
блин, куда я еду. начинаю думать, что может, нафик.

не надо даже начинать так думать, всё будет хорошо!:)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вторая скатка "В гости к Ленину", 20.03.16 19 март 2016 23:47 #80

  • Seta25
  • Seta25 аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 30
graterta пишет:
Seta25 пишет:
Вокзал есть, но он как правило закрыт. И туда 60 велосипедистов не влезут при всем желании.
Промежутки между электричккми, останавливающимися в Вербилках от часа до двух.
блин, куда я еду. начинаю думать, что может, нафик.

Нужно постараться успеть на электричку в 18.10 и будет всем щястька.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: AP, Glouch, MR, cimus
Время создания страницы: 0.264 секунд
Работает на Kunena форум