Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Второй выход "Ориентирование в Лыткарино" 17.12.2016

Второй выход "Ориентирование в Лыткарино" 17.12.2016 19 дек 2016 01:28 #41

  • Stusha
  • Stusha аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 50
Здорово мы в субботу погуляли по Лыткарино, те, кто не приехал на этот выход много потерял! Я этот день провела с классными ребятами, спасибо большое 5 группе - вы супер!
С самого начала меня удивило, как легко вы работаете в команде, быстро договариваетесь о том, как прокладывать маршрут и какие КП брать. Но и по отдельности каждый из вас хорош, чуть больше практики и никаких проблем с ориентированием у вас точно не будет.

Наташа – с тобой легко общаться, очень позитивный человечек, который все же при необходимости готов взять инициативу в свои руки – молодец!
Михаил – еще более общительный, в увлекательных и полезных беседах с тобой можно потерять нитку маршрута :lol: Тем, кто будет попадать в группу с тобой, повезло - скучно точно не будет!
Кирилл – не смотря на то, что тебя не было на выходе 3-го декабря, все быстро схватил и бесстрашно погружался в снег по колено, направляясь на поиски КП - впечатляет!
Андрей – надежный товарищ, в твоем лице видела опору (лицо то знакомое ;) ), спасибо тебе за помощь!
Аня – ни одна ямка, запорошенная снегом тропинка, или пенек не ускользнут от тебя B) . Хорошо ориентируешься, действуешь спокойно и вдумчиво, чуть больше таких выходов и сможешь, определяя расстояния на глаз, молниеносно бегать от КП к КП – так держать!
Алексей – хороший штурман, помогал другим участникам ориентироваться, с тобой точно не пропадешь!

Мне очень понравилась наша команда, даже когда мы немного потерялись на ночном этапе, ребята смогли сориентироваться и вывести меня из леса :couple: Время провела с пользой и удовольствием, спасибо!



P.S. напоминаю о домашнем задании - нужно нарисовать пройденный нами маршрут на дневной и ночной карте, посчитать километраж, записать его и сдать дневную/ночную карту и карточку с КПшками (не забудьте все подписать) в четверг инструктору – Архипову Алексею.
Последнее редактирование: 19 дек 2016 01:39 от Stusha.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Второй выход "Ориентирование в Лыткарино" 17.12.2016 19 дек 2016 19:19 #42

  • Chesna
  • Chesna аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 33
Перчатка моя! Мы так и подумали, что вы ее спасете! Спасибо!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Второй выход "Ориентирование в Лыткарино" 17.12.2016 19 дек 2016 20:43 #43

А мне понравилось что наша команда (Дмитрия Семёнова) время от времени впадала в "режим" следопытов. :huh:
Мы часто замечали на снегу следы призрачного велосипедиста, :velik3: того самого что проявил себя только с наступлением темноты, обсуждали на шипах он или нет или может резина новая.
Со стороны наверное было весело наблюдать за нами, :) ходят люди по лесу и разговоры ведут про велосипед, видно что соскучились по педалькам :velik2:
А еще поднимали тему о том что ориентируясь пешком и при ориентировании на велосипеде вполне ожидаемы ошибки и погрешности так как привыкли к пешим расстояниям, но могу предположить что адаптация пройдет стремительно благодаря нашим супер-мега инструкторам :cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Второй выход "Ориентирование в Лыткарино" 17.12.2016 19 дек 2016 23:15 #44

  • Sviridov
  • Sviridov аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 136
"За кадром"

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Второй выход "Ориентирование в Лыткарино" 17.12.2016 19 дек 2016 23:22 #45

  • MR
  • MR аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1479
Саша, очень здорово! Спасибо :)

З.Ы. Долго думала, что за сугробы, по которым бегает Леша, потом поняла... B)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Второй выход "Ориентирование в Лыткарино" 17.12.2016 20 дек 2016 00:39 #46

  • Druzyakova Anna
  • Druzyakova Anna аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 33
Хочется поблагодарить всех организаторов выхода в Лыткарино: ИПС, костровую группу и остальных сочувствующих и участвующих (это же надо было разведывать места, ставить трассу, а потом снимать её...). Ребята, это было приключение и праздник!

Отдельно хочется послать лучики добра тем, чьи улыбающиеся лица (или просто глаза) встречались в лесу. Это очень здорово: идёшь, кругом белая сказка, мороз и тут раз и сразу тепло на душе)

Благодарность нашему инструктору Андрею Потапенко - за позитивный настрой и терпение, а также за терпеливые ответы на мои бесконечные вопросы про построение азимута на карте. Андрей, я не помню, чтобы рычала на кого-то (?!), но пусть все знают, что коли так, то любя :couple:

Спасибо Косте за помощь и замечательные фотографии! Нужно быть истинным ценителем красоты, чтобы так бодро бегать по сугробам в поисках кадра :)

Света, ты очень позитивный светлый человечек! Твой настрой во что бы то ни стало протропить самый интересный путь отражает истинный боевой дух :laie_32:

Надя - прекрасная девушка-загадка, сдержанность и сосредоточенность :velik2:

Витя, спасибо за объяснения по чтению карты и очень-очень вкусный чай!

Диме благодарность за безграничное спокойствие и прямо веет от человека добром)))

Роме и Серёже за поддержание командного духа, нацеленность на результат и чувство юмора.

Вообще, мне было очень интересно наблюдать, как единство непохожих в течение дня выплавляется в организм Команды. Для меня это маленькое чудо.

П.С. Дома сил хватило только на то, чтобы скинуть рюкзак и залезть в душ... Такая приятная усталость-отходняк после насыщенного дня. :pohod:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Второй выход "Ориентирование в Лыткарино" 17.12.2016 20 дек 2016 14:36 #47

  • Geks
  • Geks аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 37
Спасибо всем организаторам и тем, кто принимал в этом участие (я думаю не всех мы увидели в субботу). Низкий поклон за альтруизм и атмосферу(настроение) мероприятия.

Спасибо моей группе, ребятам и девчатам.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Второй выход "Ориентирование в Лыткарино" 17.12.2016 22 дек 2016 23:53 #48

  • MR
  • MR аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1479
Итак, как обещала, размещаю результаты по этапу Маркированная трасса :rtfm:

Поздравляем наших победителей :csuper: :

Титов Дмитрий (маршрут № 1)
Бондарь Сергей (маршрут № 2)
Кузьмин Дмитрий (маршрут № 3)


Вы большие молодцы, ребята! Результаты поражают!



Несколько слов о правилах, по которым судили:
1. Задачи: максимально быстро пройти маркированный на местности маршрут, отметив наиболее точно на карте три КП, которые располагаются на местности и видны по ходу движения.
2. КП отмечаются на карте с помощью прокола булавкой/иголкой места расположения КП и обведение прокола в кружок с обратной стороны карты.
3. За отклонение прокола от реального месторасположения КП свыше 2 мм штрафуется. За каждый миллиметр, превышающий допустимые 2 мм, к результату добавляется 1 минута времени.
4. Максимальный штраф за отклонение расположение КП 20 минут (то есть при отклонении свыше 22 мм начисляется максимально возможный штраф 20 минут).
5. За отсутствующий КП либо за дополнительно отмеченный КП начисляется максимальный штраф 20 минут.

Протоколы кликабельны:
Протокол Маршрут № 1
Протокол Маршрут № 2
Протокол Маршрут № 3
Последнее редактирование: 23 дек 2016 10:51 от MR.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Второй выход "Ориентирование в Лыткарино" 17.12.2016 23 дек 2016 10:57 #49

  • MR
  • MR аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1479
В связи с технической ошибкой (а может быть в судейской коллегии есть купленные люди :crazy: ) в протокол по маршруту № 2 закралась счетная ошибка. Приносим свои извинения!

Победителем на этапе Маркированная трасса (маршрут № 2) стал Бондарь Сергей с результатом 10:00 :couple:
Поздравляем!

З.Ы. Ребята, проверяйте свои результаты, когда мы публикуем протоколы или раздаем карточки. Результаты обрабатываются полностью вручную, поэтому ляпы могут быть :oops:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Второй выход "Ориентирование в Лыткарино" 17.12.2016 23 дек 2016 11:40 #50

  • Kuzenkov
  • Kuzenkov аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 147
Ошибки стоят мест. Будем исправляться.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Второй выход "Ориентирование в Лыткарино" 17.12.2016 23 дек 2016 12:20 #51

  • sswoman
  • sswoman аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 745
Kuzenkov пишет:
Ошибки стоят мест. Будем исправляться.
Серёж, не переживай. Достаточно не плохой результат. Практики побольше и будет гуд:)
Хочу поздравить ребят из своей группы.
Леша Щепилов и Марина Тимофеева - молодцы. Войти в "тройку" с нулевыми штрафами и с приличным временем - это очень круто!
Лена Гурьева и Дима Антонов. Очень тронуло, что поняв свои ошибки в прохождении трассы, вы вернулись и проверили, что не так сделали. Похвально.
ps: карты с прорисованными и посчитанными маршрутами я получила. Тотальных и грубых ошибок в прорисовке маршрута не выявила. Мелкие недочёты исправим и пересчитаем (кому скажу).
Дима, не нашла твою карточку с отметкой КП?
Таня и Марина, жду от вас материалы ДЗ для проверки :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Второй выход "Ориентирование в Лыткарино" 17.12.2016 23 дек 2016 12:40 #52

  • Kuzenkov
  • Kuzenkov аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 147
По времени на 2-3 место пришел же. Наши неудачи заставляют нас развиваться. Мне просто нужно быть повнимательней поторопился и не туда ткнул иглой. А я и не расстраиваюсь :-)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Второй выход "Ориентирование в Лыткарино" 17.12.2016 23 дек 2016 16:54 #53

  • sonic-chainik
  • sonic-chainik аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 28
Как всегда - в пролёте.
6ое место по третьей трассе...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Второй выход "Ориентирование в Лыткарино" 17.12.2016 25 дек 2016 23:57 #54

  • АлексейS
  • АлексейS аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 63
Неожиданный результат. Поначалу затупил, и потерял много времени, на втором КП еще и булавку в снег уронил, так и не нашел. Выручил ножик что всегда на кармане. Плюс надо было куртку скинуть, а то жарко было бежать, так можно было бы еще быстрее.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Второй выход "Ориентирование в Лыткарино" 17.12.2016 23 апр 2017 19:13 #55

  • sswoman
  • sswoman аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 745
... я просто оставлю это здесь.......)));)
vk.com/album30149778_243584283
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: AP, MR
Время создания страницы: 0.255 секунд
Работает на Kunena форум