Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Седьмая скатка-соревнования "Звездное ралли" 14-16.04.2017

Седьмая скатка-соревнования "Звездное ралли" 14-16.04.2017 14 апр 2017 14:52 #41

  • AP
  • AP аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1319
Дима Кузьмин пишет:
Ээээ.. так регистрация закончилась...

Ну как бэ, если приехать на соревы и там останутся стартовые пакеты, то могут выпустить на дистанцию. Но не факт, что пакеты останутся.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Седьмая скатка-соревнования "Звездное ралли" 14-16.04.2017 14 апр 2017 14:55 #42

Удачи, всем желающим присоединиться!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Седьмая скатка-соревнования "Звездное ралли" 14-16.04.2017 15 апр 2017 09:49 #43

  • KoteNaDivane
  • KoteNaDivane аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 331
Погода хорошая, участникам повезло:) где репортаж с места событий?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Седьмая скатка-соревнования "Звездное ралли" 14-16.04.2017 16 апр 2017 20:59 #44

  • AP
  • AP аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1319
Поздравляю наших девчат из ТК МГТУ - Машу Соколову и Настю Черникову в ЖЖ с третьим местом на "Звездном ралли" !!! :csuper:

Поддерживают традиции :о))

Вот краткий хронометраж одной из участниц.

На предстартовом брифинге:


Подготовка к старту:


После финиша в раздумиях, а все ли было сделано правильно? :о)


На награждении!!!


Остальных фоток есть немного, еще будут.
Последнее редактирование: 16 апр 2017 21:00 от AP.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Седьмая скатка-соревнования "Звездное ралли" 14-16.04.2017 17 апр 2017 01:04 #45

  • alex_averina
  • alex_averina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 391
В минувшие выходные состоялась седьмая скатка - Звездное ралли. Про эти соревнования нам уже на протяжении нескольких месяцев рассказывали всякие ужасы…

14 апреля

Т.к. регистрация открывалась уже в 9, то мы решили приехать накануне. Встретились на Ярославском вокзале в 20, и сели на электричку.

Едем на ЗР, счастливые... Еще не подозреваем, что наш завтрак под угрозой

Видимо, все, так же как и я, собирались в последний момент, т.к. сразу же обнаружилось, что мы что-то забыли… Я - половник, который обещала принести для тестирования. Аня - на этот раз наш завхоз - пожаловалась, что перепутала количество хлеба, но в последний момент это исправила. И тут она понимает, что наше пшено на завтрак везет Леша Н., который только к 11 приедет завтра! Срочно думаем что делать. Вариант найден - скушаем на завтрак рис, который полагается на ужин второго дня. И тут выясняется еще один неприятный факт - Яна забыла рис. Еще есть кукурузная крупа на второй завтрак, но она тоже у Леши! Хорошо еще, что стартуем мы из Фрязино.

Докупаем недостающую крупу в Пятерочке и едем к месту гонки. По дороге нами активно интересуются всякие собачки… Приехали к плотине, дальше началась любимая грязь. По дороге встречаем Сашу Лялина, который указывает нам место лагеря.

Там уже вовсю горит костер (как оказалось из дивана). Оперативно ставим лагерь и готовим ужин. Где-то в это время приезжают Дима и Сережа.
Дима тут же берет костер в свои руки, и даже грозится сделать нодью. Весь вечер продолжают прибывать участники из других групп.

Дело ближе к ночи, пора раскладывать еду на завтрак. И тут выясняется, что у нас еще одна проблема. Не куплена сгущенка, которую полагалось добавить в кашу на утро! Вы бы видели лицо Леши Ф, когда я ему об этом сообщила! Мы еще шутили, что это у нас семинар по аварийным ситуациям - неправильная раскладка еды. Ну делать нечего, придется без сгущенки как-то жить. Полночь, Яна объявляет отбой, идем отсыпаться перед завтрашними соревнованиями.

15 апреля

Спится в этот раз замечательно! Утром просыпаюсь в 6, чтобы прогуляться в лес, а снаружи со всех сторон на разные голоса заливаются птицы и у костра уже сидит Дима, слушает их пение. В 7 начинают просыпаться все. Каша даже без сгущенки получается отменная!

На завтрак хлеб с хлебом)

После завтрака вовсю готовимся к соревнованиям: колхозим планшеты, приводим в порядок велы, регистрируемся и слушаем брифинг, на котором нам говорят, что этап брод отменили. “Ну как же так! А мы то готовились к нему!” В воздухе висит какое-то напряжение. Одна за одной команды отправляются на старт… Вот подходит и наша с Леной Г. очередь. Стартуем! Подробнее о том, как прошли соревнования, напишу отдельно.


Первые участники вернулись с трассы

Мы финишируем и сразу отправляемся в лагерь, не прельстившись чаем и печеньками. В лагере то костер! В сто раз лучше печенек! А там уже Дима и Сережа вовсю делятся впечатлениями о трассе. О броде, который все-таки был, о КП1, на которое лучше было не ходить, о КП5, которое все находили чисто случайно, о грязевом подъеме на маркированной трассе (это была отсылочка к скатке “Танком в горки”?). Аня даже успела разглядеть около одного из КП дохлую мышку))


После брода вещи выжимать приходится. А кто-то уже впечатлениями делится

Выплеснув первые эмоции, приступаем к приготовлению ужина. На ужин у нас солянка. Причем, все утверждали, что не знают как ее готовить, но при этом получилась она великолепной. А еще ее было много, что тоже огромный плюс. Мы сами съели по две порции, да еще и участников других групп подкормили)

Без жертв костру не обошлось - подпалили пару ботинок, сапог и штанину. Зато все замечательно высушилось! Мои ботинки, которые были насквозь мокрые, за пару часов стали сухими. Постепенно темнеет, а мы все сидим у костра - рассказываем о своих прошлых походах, обсуждаем всякие технические вопросы, мультфильмы Миядзаки, творчество Короля и Шута, тяжелую ситуацию в нашем авиапроме. Дима рассуждает о природе огня, попутно изобретя новую форму костра, которую мы назвали “треугольник Кузьмина”. Кстати, он еще и стелс-технологию заготовки дров изобрел - оба дня по утрам было тихо)


Объявили результаты!

Где-то между разговорами у нашей группы состоялся первый разбор полетов. Каждый мог высказаться на тему что понравилось, что нет, что исправить надо. И Яна тоже указала нам на наши косяки. Правда на мой взгляд вышло как-то уж очень строго, но я никогда не была руководом, мб так с нами и надо. Зато внушение было успешным - мы сразу стали сообщать друг другу, куда уходим из лагеря и никто без дела не сидел, когда остальные работали (утром даже не смогла найти кого попросить помочь сложить тент - все при деле были!).

А от соседнего костра группы Димы Семенова раздавались звуки балалайки и звонкий голос Вали. Мы сидели у нашего костра и периодически восхищались как же она здорово поет! Даже на пару песен заглянули с Леной Г.

Только, кажется, около часа расходимся по палаткам (пожалуй, надо в походе распределиться по палаткам так, чтобы в ней спали те, кто примерно в одно время спать ложится, а то каждый раз переживаем, что потревожим тех, кто спит уже) .

16 апреля

В эту ночь как-то не очень спалось, я вспотела и замерзла одновременно. В 5 вылезла из палатки - там уже Дима сидит, костром занимается. Провалялась до 6 и побежала к костру греться. Тут и Леша Н. встал. Они с Димой меня у костра отогрели, напоили чаем каркаде и печеньками с джемом накормили. Спасибо) Кстати, надо будет в личку предусмотреть ночные перекусы, т.к. кушать еще с ночи хотелось. Пока еще в лагере было тихо, мы слушали дятла, видели стаю каких-то гусей-лебедей и маленькую птичку с сиреневой грудкой (вот у Димы зрение! Я только увидела темную фигурку птички, а он разглядел ее оперение!)

На завтрак у нас была кукурузная каша с консервированной кукурузой и шоколадка с попкорном. А у Леши Н. каша взрывалась) И еще каждый съел по копченому крылышку, чтобы лучше крутилось, а наш эколог Лена И. разрешила остатками лисичек в лесу подкормить.

К 10 мы, собрав лагерь, приехали на награждение, попрощались с Леной Г., которой надо было на работу и отправились кататься. С погодой нам по-прежнему везло - светило солнышко. Проехали по берегу р. Воря, а летом там наверняка еще приятнее прокатиться. По дороге Лена И. рассказала мне много интересного про марийцев, про Башкирию и много что еще. И крутится за разговорами легче. Чувствую, что в Грузии нам тоже будет о чем поговорить) И на привалах она нам много всего интересного рассказала в качестве культорга!


У Маши Соколовой, которая присоединилась к нам, начало спускать колесо, и после нескольких километров, мы все-таки встали поменять камеру около какого-то магазина. Ну а Аня времени не теряла - разговлялась мороженным.


Вот, правильное поведение на привале - все жуют

За 10 км до Фрязино погода стала портиться - с неба полетели то ли дождинки, то ли снежинки, а когда мы подъезжали к Фрязино, снего-дождь пошел уже в полную силу. Купили билеты и погрузились в электричку. До ее отправления оставалось еще минут 40, мы заполнили углеводное окно, согрелись и поехали в Москву.
По дороге Саша Вастаев показал нам видео со вчерашнего брода. Мы с Леной там тоже засветились, но больше всего мне запомнилось перекидывание велосипеда и прыжок с шестом)

Вот и закончилась седьмая скатка! Спасибо всем за компанию, спасибо МКВ за соревнования, спасибо дежурным за еду, а Ане слава за то, что несмотря на все сложности, раскладка удалась! Твой “жорничек”, наверное, образец оформления меню на группу, было сразу понятно что, кому и на сколько частей резать.
Последнее редактирование: 17 апр 2017 01:05 от alex_averina.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Седьмая скатка-соревнования "Звездное ралли" 14-16.04.2017 17 апр 2017 01:32 #46

  • AP
  • AP аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1319
Добавил фоток с соревнований. Их можно посмотреть ЗДЕСЬ :pohod:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Седьмая скатка-соревнования "Звездное ралли" 14-16.04.2017 17 апр 2017 10:32 #47

  • maximuz_jams
  • maximuz_jams аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 26
Подскажите, пожалуйста, где публикуются результаты соревнований?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Седьмая скатка-соревнования "Звездное ралли" 14-16.04.2017 17 апр 2017 10:50 #48

  • AP
  • AP аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1319
maximuz_jams пишет:
Подскажите, пожалуйста, где публикуются результаты соревнований?

Пока итоговых протоколов нет. Есть предварительные, которые можно посмотреть ЗДЕСЬ. Но обычно там незарегистрированные пользователи не видят вложения. Поэтому дублирую сюда.
Вложения:
Последнее редактирование: 17 апр 2017 10:54 от AP.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Седьмая скатка-соревнования "Звездное ралли" 14-16.04.2017 17 апр 2017 11:00 #49

  • maximuz_jams
  • maximuz_jams аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 26
Спасибо, Андрей!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Седьмая скатка-соревнования "Звездное ралли" 14-16.04.2017 17 апр 2017 18:50 #50

  • kastaneda
  • kastaneda аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 33
Очень все запомнилось, особенно буреломы с переносом через них велика, замаскированный КП № 5 и переправа через ручеек :velik3: :csuper: :) итого потерь магнинк от велокомпа + светодиодный ниппель :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Седьмая скатка-соревнования "Звездное ралли" 14-16.04.2017 18 апр 2017 00:03 #51

Сказ о ралли звездном и скатке седьмой

Апрель на календаре, снег за окном. Все самое интересное прошло без него (ну почти) и я с радостью спешу поделиться с вами, мои дорогие одноклубники, рассказом о прошедших, чудных (сами выбирайте где поставить ударение) соревнованиях и седьмой скатке!

Поехали!!!

День 1. Вечер. Дорога в лагерь!
Пятница, 17:00, я нервно поглядываю на часы и прожигаю взглядом список необходимых покупок, стараясь сосредоточиться на тренинге но, не тут-то было, в голове летают мысли о предстоящих соревнованиях и выходе.
17:45 я вылетаю из офиса и несусь в ашан, где-то среди рядов товаров я понимаю что оставил список покупок в офисе. :ohmy: Сосредотачиваюсь и закупаю все по памяти, проверив 38,5 раз свои покупки. Несусь на вокзал, далее электричка закидывает меня в Пушкино. 30 минут на сборы (все основное я собрал еще в среду) и вот я уже лег на маршрут в сторону лагеря соревнований «Звездное ралли 2017»

Темно. Дорогу я знаю отрывками, перед выездом успел сохранить в планшет несколько скринов карт по которым я рассчитывал добраться до лагеря. С легкостью я добрался до г. Ивантеевка. Здесь я знаю несколько основных улиц, как мне повезло, что мой путь проходит именно по ним. Продолжаю крутить педали и доезжаю до мкр. Детская (ст. Детская) тут меня поджидает первый сюрприз, «улица» (в кавычках так как нет освещения, асфальта, указателя, домов т.п.) Багданова растворяется передо мной в темноте. Я включаю фонарь который должен был еще на прошлой недели передать Валентину и вижу разбитую дорогу (слово разбитую можно возвести в абсолют, асфальта не наблюдается даже частично) глянув в карту и сориентировавшись, я продолжаю движение и попадаю в лес.

Дорога становится дорожнее, ехать удобнее, вот только меня преследует странное чувство, так как фонарь освещает только дорогу впереди, боковое зрение старается найти хоть что то за что можно «зацепиться» и не находя, моя фантазия рисует всякое что меня немного начинает пугать. :pinch: Я не боюсь темноты, однако мелкий приступ страха овладевает мной на секунду. Хочется остановиться и просветить лес вокруг себя, волевым усилием я отгоняю эту идею и страх и сосредотачиваюсь на дороге, которая опять начинала принимать 3Д эффект.

Так как я заехал на незнакомую мне территорию, я ищу ЛЭП (в планах было ориентироваться именно по ЛЭП) для ориентировки. Нашел, еду по очередному СНТ и спустя километр я упираюсь в развязку ЛЭП!!! Честно говоря, не ожидал такого, провода гудят, вокруг темнота, я неизвестно где, вернее известно но, ориентир в виде ЛЭП стал лабиринтом из опор и проводов. Никогда в жизни я не видал столько ЛЭП в одном месте. Находясь по середине энергетической развязки, наблюдаю как 10 линий пересекаясь расходятся на 5 или 6 направлений. :blink: Вновь я ныряю в планшет, ориентируюсь, и выбрав направление продолжаю свой путь в сопровождении треска проводов и темных домиков вокруг.

Находясь на «финишной» прямой (моя цель была добраться до ст. Фрязино-товарная, далее дорога предполагалась проще) в область моего зрения стали влетать некие светлые всполохи или пятна или дымка, сложно описать то, что видишь менее секунды. Я назвал эти всполохи приведениями и стал рассуждать о возможной зрительной галлюцинации от нахождения в сильном электромагнитном поле. :huh: Эти мысли меня заняли и я не заметил, как проезжая очередной СНТ выскочил на освещенную дорогу с отличным покрытием. Спустя 5 минут я докатил до ст. Фрязино-товарная и лег не маршрут до лагеря.

Дорога от станции была хорошая, фара горела ярко, я летел на всех парах. Уже подъезжая к съезду на бетонку, которая вела к лагерю, я заметил одинокий фонарь. «Меня встречают» подумал я и радостно прибавил ходу. На повороте стоял Сергей З. :woohoo: Как же я ему обрадовался. Мы поприветствовали дуг друга :couple: и поехали, делясь впечатлениями о том, что с нами происходило на маршруте до этого. Вдруг я осекся и остановив Серея сообщил что мы проехали поворот. Посмеявшись, мы развернулись и повернули на бетонку. Спустя 3 минуты после поворота аккумулятор фары умирает и я продолжаю свой путь уже в свете фары Сергея. Проехав дамбу, мы сворачиваем в лес и потыкавшись в разные группки туристов с диалогами типа
- «Привет это вы?»
- «Привет да это мы, а вы кто?»
- «Мы это мы, (в этот момент рассмотрев незнакомые лица) А! вы это вы, вы это, знаете где лагерь МГТУ?» :whistle:
- «Да, там дальше, у них большой костер»
После этих слов я смотрю в черный лес и удивляюсь словам «большой костер». :huh:
Спустя 5 минут блужданий между лагерями мы выходим на дорогу, которая приводит нас в нужное место. Все, доехали, можно приступать к установке лагеря. Вокруг много народу и все согнуты в пояснице, что-то ищут в сумках! ;)

Проходит 30 минут как уже поставлены палатки, из костра удаленны все посторонние предметы, выделявшие к тому же ядовитый дым, дежурные трудятся над ужином, а ребята рассаживаются на бревна и делятся впечатлениями о дороге и ожиданиями предстоящей гонке. В это вечер было много жарких как костер разговоров в которые то и дело врезался ужин, то одной то другой группы, то канн с лягушкой которая видимо была заинтересована нашим появлением. :pohod: Из за позднего приезда, поесть многим удалось только ближе к полуночи. Часть ребят после ужина, посидев немного, отправилась спать. У костра сформировался костяк людей я бы назвал их «костряк» которые, общались и не наблюдали за временем. :no:

В жарких разговорах (которые как выяснилось позже мешали уже спавшим товарищам) время пролетело незаметно, около 2 часов ночи пентагон вокруг засыпающего костра опустел и лагерь погрузился в покой. Я забрался в палатку (жил с Сергеем в его двушке), завернулся в спальник и приготовился мирно ворваться в мир сновидений. Уснуть сразу не получилось, когда я закрыл глаза у меня получилось сфокусировать свой взгляд на том, что мы видим когда с силой трем глаза, такие яркие формы или образы, появляющиеся перед глазами. Я стал разглядывать затмение кружащего за луной (или что-то в этом роде) солнца. :silly: Не знаю как долго это продолжалось, однако это было последнее что я помню, я уснул.

День 2. Утро. Птичий хор.
Проснулся я довольно рано, в 4:45. Проснулся от пения птиц, множество которых обитало в лесу. Я лежал и вслушивался в птичий хор, старался вычленить отдельные трели и просто наслаждался количеством разнообразного звука, наполнявшим это утро. Пение птиц постепенно выманивало меня из спальника и палатки, казалось, что они стараются сообщить что то и я не смог сопротивляться желанию оказаться снаружи, среди леса, звуков и света еще не выглянувшего из за деревьев солнца.
Выскочив из палатки, первым делом я осмотрелся по сторонам. Когда мы приехали ночью, это место казалось каким-то камерным, вроде и лес но, в тоже время темнота смазывала и скрывала его очертания и глубину. Я посмотрел по сторонам и был немного ошарашен, вокруг лагеря было множество бурелома. «Да это же дровяной лес!» подумал я и обрадовавшись направился к кострищу, дабы возродить из пепла, словно птицу Феникс, пламя нового дня. :ax:

Помня о просьбе товарищей не пользоваться топором, :ax: :no: :no: я собрав хворост быстро раздул новый костер, и присев на полено, продолжил наслаждаться пением птиц, ласкавшим мой слух словно морская волна накатывающая на пологий берег, нежно вздымая песчинки рыхлого песка и мягко обнимая крупные камни. Звук хора то нарастал, порой превращаясь в приятную и какую то естественную какофонию, то редел до щебета нескольких птиц, затаившихся в кронах еще голых деревьев, без возможность холь как то быть замеченными. :lol:

Костер разгорался и одаривал меня своим теплом. Из-за верхушек деревьев появилось молодое солнце. По началу, скромное, оно еще позволяло разглядывать свои очертания на фоне темных еловых пик но, уже спустя несколько минут его лик озарился набравшим силу светом и смотреть в прямую было невозможно. Я взял канны и отправился на поиски родника.
Утро было прохладное, я даже скажу немного морозное, земля окрепла и хрустела под ногами. По дороге я встречал множество луж, мимо которых нельзя было просто пройти. Затянутые льдом имевшим причудливые формы, он казалось, старался всей своей сущностью показать красоту геометрических, в основном треугольных, фигур. В первоначальных «иглах» льда которые разрезают поверхностный слой воды в момент замерзания, читалась мощь и не известно кем заданный вектор, направление настолько строгое, будто от этого зависит целостность вселенной. Не смотря на кажущуюся, непоколебимую твердость, лед легко крошился под ногами с треском, угасавшим в поднятой моим ботинком воде.

Дамба, рассеченная дорогой, собой рассекала реку Лашутка. Одна часть, успевшая частично оттаять и обнажить зеркало воды но, все еще не распрощавшаяся с оковами зимы, олицетворяла собой море спокойствия и томности и вторая бурлящим после водосброса веселым, скоростным потоком оправдывало название реки и уносила её воды вниз по течению. На другой от меня стороне я приметил источник и направился к нему по прямой, мягко шагая по подмерзшей прошлогодней траве. Набрав воды я подошел к основанию дамбы, там в воде валялось бетонное кольцо для колодца, вероятно попавшее туда усилиями местных мальчишек, скативших его по склону в реку. :cheer: Кольцо лежало на боку и вода, заливаясь в него бурлила, сталкиваясь с округлыми стенками. Пересекающие друг друга потоки, образовывали завихрения, не поддающиеся описанию, было похоже на морские волны, шалящие в зауженном береговом, скальном проеме. Посидев на краю водосброса и насладившись танцем водных потоков я отправился в лагерь, предвкушая первую чашку горячего чая разгоравшегося дня.

Постепенно, один за другим из палаток стали доносится шорохи и копошения, резкий вибрирующий звук молнии палатки, ознаменовал появление, словно из огромного яйца, с лицом выражавшим непонимание куда он попал, туриста. Один за другим пентагон наполнился ребятами. Кто-то собирался умываться, кто-то просто грелся у костра. Первые дежурные разложили кухню и приступили к подготовке завтрака Чемпионов! После все принялись крепить планшеты для карты на руль а я с нетерпением ждал появления моего напарника, Пашу С. День набирал обороты, солнце светило ярко и тепло. Редкие облачка на небе дарили надежду что во время гонки погода будет к нам благосклонна. Вскоре мы отправились на брифинг.

Гонка «Звездное Ралли»
На небольшой полянке с лужей посередине, после регистрации и выдачи номеров, организаторы соревнований собрали, еще немного сонных, участников. Подробно рассказали про трассу и объявили что этап «Брод» снят с соревнований по причине поднявшегося уровня воды. Затем провели нас по этапу «Бездорожье» на котором все смогли оценить глубину двух луж и узкое место образованное пространством меж двух близко растущих деревьев. Проложив мнимый маршрут прохождения этапа, я отправился в лагерь для обсуждения тактики с моим напарником.

Мы стартовали под номером 31, это означало как минимум разбитость начального участка маршрута. Понаблюдав как проходят 1 этап другие команды мы с Пашей услышали призыв к старту и зайдя в стартовое поле приготовились к гонке.
«Старт» произнес судья и я, словно отключившись от окружающего мира, выкатился на бездорожье и принялся промешивать грязюку и лесной ковер. 1 этап мы прошли не идеально, я вынужден был дважды коснуться земли и первым заехал в промежуточное зачетное поле. Паша влетел следом за мной, отметился, и мы в топили, выскочив на скоростной участок. Должен заметить что этап «Бездорожье» и «Скоростной участок» не сильно отличались друг от друга. Ломить, как планировали не получилось, мы стойко боролись с грязью и доехали до старта следующего участка. :velik2: :velik2:

Взяв паузу мы развернули карту которую, нам выдали на старте, и принялись разрабатывать маршрут взятия КП. Наш выбор выпал на КП № 1,4 и 5. На карте они образовывали малый круг. 5 КП располагалось рядом с местом старта 4 этапа «Маркированная трасса» и утвердив план, мы надавили на педальки.

Заехав в холм по дороге с равномерным слоем грязи, мы двинулись в сторону поля по газопроводу. Так как укладка была недавно то мы попали на сложный грязевой участок, по которому ехать местами было не возможно. Остановившись для ориентирования мы осознали что проскочили съезд, развернулись и пошли и в обратном направлении. Примерно через 100 метров я обнаружил канаву на которой по легенде располагалось КП и мы пошли вдоль нее, прыгая с велами по деревьям как заправские белки. Через примерно 250 метров буреломинга мы взяли КП №1, по легенде оно располагалось на пересечении канавы и тропы, только тропы я не нашел там. :no:

Недолго думая мы пошли по азимуту сквозь лес к дороге, которая вела нас к КП №4. Тут все было просто, просчитав маршрут, мы лихо поехали до КП и успешно его взяли. А вот с последним КП №5 возникли трудности, ошибка расположения КП постановщиками, отняла у нас минут 5 времени которое, нагнать было крайне трудно. Найдя КП №5 мы отметили его в карточке и поехали к следующему этапу «Маркированная трасса»
С маркировкой у нас не сложилось. Я ехал «глазами» впереди а Паша следил за нами по карте. Разогнавшись, я пропустил КП №2 и расстроился, :blush: так как это был мой личный косяк. Маркировку проехали быстро, однако быстро не значит легко, было несколько скользких от грязи подъемов, на которых я быстро выдыхался а вот Паша поразил меня своим умением преодолевать подобные сложные участки.
Мы приехали на старт последнего этапа «Азимутальный ход» сделав по глотку воды, прикинули азимут и в топили по грязи до щебеночной дороги, которая протрясла нас до брода. Помните, его ведь отменили но, отменили на соревах не значит, что его нет на дистанции. Я долго не думал, вскинув вел на плечо побежал в воду. Меня тут же покинуло расстройство от пропущенного на предыдущем этапе КП, ноги сжало от холодной воды. Паша перебрался по менее глубокой части брода, и мы вскочив в седла направились в сторону скопившейся у поворота группе участников. Прикинув новый азимут на карте мы решили что пойдем через лес на пролом . В этот раз подобное решение помогло нам с экономить несколько минут на объезд. Мы выскочили к дамбе и ломанули к финишу всей дистанции. :velik3: :velik3:

Пиик! Позвучал сигнал станции, и ознаменовал окончание нашего с Пашей приключения. Настроение было на высоте, прям там, где начинается космос, мне очень понравилась гонка. Заполнив анкету я, оставив Пашу пить чай на финише, и побежал переодеваться и отпиваться чаем в наш лагерь.

Немного оклемавшись, я влился в общую беседу касательно гонки, ребята рассказывали как они откатали. Мне было интересно, кто и как проходил трассу, хотелось сравнить с нашей стратегией. Постепенно лагерь наполнялся финишировавшими, счастливыми и уморенными участниками. Все прыгали к костру и отогревались чаем. Бурное обсуждение разгорелось в лагере, было видно что ребят переполняли эмоции. Честно говоря, я и еще несколько участников ожидали финиша Ани Т. появление которой, означало начало приготовления ужина.

День 2. Вечер. Беседнообщительный.
После ужина, мы продолжили общение. Ребята из разных групп перемешались и разделились на кластеры, в которых обсуждались свои темы. Постепенно к лагерю стали подтягиваться ребята, которые не участвовали в гонке но, планировали прокатиться со своей группой на скатке. Мы увлеченно обсуждали всевозможные темы, точно не припомнится что именно. Помню большую тему связанную со ЗОЖ и как она завязана на финансовом положении человека. Очень интересно мы обсудили это с Димой А.

Так все и крутилось группки туристов обсуждали втулки, погоду на ралли, вкусный ужин, сгоревшие вещи и т. д.и т.п. В какой то момент, разобравшись со своими делами к нам присоединилась Кася, у нас разгорелась довольно интересная тема (Кася, благодарю тебя за столь интересное обсуждение, давно я так увлеченно не общался), обсуждение которой меня полностью поглотило и я пропустил наставления Яны по поводу нашей группы :rtfm: . Тут внимание всех восседавших у костра переключилось на работу в команде, и мы начали обсуждать должности в походе, как их выбирать, назначать, и исполнять.

За разговором время летит как известно не заметно, и этот вечер не стал исключением. Сначала тьма накрыла лагерь, ну а далее вновь стал формироваться «костряк» Многие ребята, утомленные гонкой решили лечь пораньше и выспаться перед скаткой. Костер уменьшал языки своего пламени, а наши веки просились сомкнуться, дабы погрузить тела туристов в крепкий сон. Время было около 12 ночи, когда последний участник костряка, застегнув звонкую молнию пропал в современную интерпретацию пещеры. :lol:
«Ух, а что так холодно то, а?» подумал я когда проснулся от холода около 2 часов ночи. Вроде вчера так же было с погодой, а вот спалось намного теплее. Немного поерзав, я понял что моя и Сергея пенки разошлись и я оказался на полу палатки, считай на земле спал. Я выбрался наружу и побежал к костру, накидал хвороста и быстро запалил костерок. Мне удалось согреться минут за 5, я еще посидел, прогрелся как следует и отправился спать. Далее меня ждал комфортный и крепкий сон.

День 3. Утро. Сборновыкаточный.
Второй день подряд я просыпался под птичий хор. Вылез из палатки примерно в 5:15 и по привычке разведя костер я присел, в ожидании восхода солнца. В это утро я был не один, примерно через 15 минут после меня проснулось еще несколько человек и мы не большой компанией приготовили чай, расположились на бревнах и стали ожидать подъема остальных ребят. Как оказалось время подъема в группах разное, чему я очень удивился. Постепенно лагерь наполнился сонными людьми, бегающими во все стороны и собирающими снаряжение и личные вещи. :jc_hurrah:

Завтрак удался на славу, мне досталось столько каши что она держалась в миске только благодаря собственному поверхностному натяжению. Когда в ход пошли копченые крылышки от Сергея З. то это стало началом обсуждения правильной утилизации косточек дабы лисички не взяли спички и не приступили к копчению курочек в курятниках соседних поселков. Утро было обалденно смешным. После завтрака все приступили к сборам и начали бегать с удвоенной скоростью, которая возрастала при каждом объявлении времени отбытия нашими куроводами. :angry2:

Наступил момент награждения победителей. Все собрались на поляне близь лагеря организаторов. Выслушав вступительную речь, они приступили к поздравлению. Из нашего клуба 3 место среди команд ЖЖ заняли Соколова Мария и Черникова Анастасия (команда «Девчата»)
Мои сердечные поздравления вам девчата, так держать и желаю успехов на следующих соревнованиях!!!

Официальна часть закончилась, велотуристы потянулись с поляны к припаркованным у дороги велосипедам, контрольная проверка закрепленного снаряжения, пятюня на удачу и вереница велокаравана выдвинулась в путь. К нашей группе присоединилась призер соревнований Мария С., Анна С. и Александр В.

Путь пролегал через всевозможные поселки и СНТ, довольно большой кусок пути мы проехали по берегам реки Воря (как сказал Алексей Н. «Грунты готовы, добро пожаловать») Местами дороги были убиты или местные жители в попытках создать дорогу забыли что она должна быть ровная. Такие места я называл «вибрушка» и стиснув зубы вкатывал и преодолевал сложные участки (ну не такие они и сложные, просто я был немного расстроен местом в гонке и они меня раздражали :side: )

В районе села Каблуково, Сергей приметил, что у Маши спустило колесо. Кто приметил тот и качает, Сергея можно выдвигать на должность главного по давлению в шинах, уже какую скатку я наблюдаю, как он задорно подкачивает колеса. Спустя пару километров колесо опять подспустило и мне как механику пришлось убедить Машу сделать техническую остановку и произвести замену камеры.
Достав все необходимое я быстро снял покрыху и вынул камеру, беглый поиск прокола не дал результатов. Внимательно осмотрев покрышку изнутри, прощупав ее как следует и не найдя посторонних предметов я поставили новую камеру и принялся наполнять ее темлым апрельским воздухом. По итогам 2 минут качания и смене 3 насосов Алексей решил вынуть камеру и мы нашли на ней порез в 2 мм. и это на запаске!!
Я достал свою запаску и со словами «Я с собой беру только новые камеры» вытянул из коробки уже заклеенную. Ребята посмеялись с этой сцены а я испытав глубочайший конфуз :blink: принялся устанавливать камеру в колесо. Через 15-20 минут всё и все были готовы продолжать путь.

Погода начала портиться и между с. Юность и с Старая Слобода, на привале, нас посетили первые снежинки. Ребята накинули ветровки и в ожидании снегопада мы продолжили крутить. Проезжая дом, участок которого был превращен в базу землекопательной техники наша группа повстречала странную огромную собаку. Она лаяла угрожающе но, при этом махала хвостом. Напряжение в этот момент можно было резать ножом, плавно и без резких движений мы проехали мимо и выехав на хороший асфальт притопили в сторону Фрязино.

Достигнув конечного пункта скатки, я и Сергей попрощались с группой а проехав еще 20 метров вместе, мы разъехались в разные стороны. Сергей свой путь держал в сторону Балашихи ну а я отправился в Пушкино через Ивантеевку.

Мое одиночное возвращение было сдобрено хорошей порцией снега и дождя в лицо. :rain По дорогам потекли мелкие и противные ручьи, от которых мои ноги быстро замерзли. Только мысль о горячей ванне помогала мне не раскисать и бодро влетать в горки а также не мнение весело спускаться с них. Спустя 12 км я увидел сквозь покрытые каплями очки указатель «Пушкино» на белом фоне. Через 6 км. вкатив во двор дома, прислонив вел к стене подъезда я нащупал связку ключей. Домофон встретил меня радостным писком ну а я, одним словом подвел итог замечательных выходных.
Приехали! :cheer:
Послесловие:
«Звездное ралли» - это то чего мы все, так или иначе, ждали. Дождавшись, я уверен никто не пожалел что принял участие. Гонка одарила новым бесценным опытом и проявила сильные/слабые места как в велосипедистах так и в велосипедах.
Огромная благодарность организаторам и судьям, вы делаете великое дело в области популяризации велотуризма и велокультуры.
В этот выход впервые с нами не было Маши Р., думается мне что она и без нас провела отличные ВОДОхные. :baidarka: Так что все благодарности достаются Яне за чуткое руководство и шило, чтоб не распускались. Ты молодец и все у тебя спорится!!!
Александра А. ты как всегда держишь марку матерого велосипедиста, наблюдал за стартом вашей с Еленой Г. командой, твоим горящим взглядом можно было варить рамы велосипедов.

Елена Г. мне показалось что ты немного растерялась на старте но напор и желание пройти все до конца читалось в каждом твоем движении.

Сергей З. у тебя была не простая ситуация, ты был в команде с незнакомым человеком но, опыт и мастерство помогло вам добиться отличных (на мой взгляд) результатов, завидую по белому, молодчик.

Алексей Ф. и Елена И. ваше решение не участвовать поначалу меня удивило. Думал будет как на «Зимнем триале». Елена, благодарю за интересные рассказы, очень хорошо подготовилась Алексей у тебя все четко и на своем месте, красавчики.

Леша Н. без тебя я еще долго качал бы колесо Маши, благодарю за советы и фразу «Грунты готовы» Ты как всегда откликаешься на любую просьбу о помощи, настоящий товарищ.

Анна Т. Ну ты ваще….. так вкусно и сытно я еще не кушал в походах, знаю что это далось с усилиями, однако результат великолепный. Слава завхозу!!!

Мария С., Анна С. и Александр В. рад был Вас увидеть, всегда приятно пообщаться с интересными людьми.

Валентин К. без твоего фонаря я бы плутал по просекам ЛЭП все эти дни. Он мне понравился очень, уже ищу его на Али и закажу в кратчайшие сроки. Благодарю тебя.

ПАААШААА!! Ты отличный напарник, мы с тобой провели классную гонку, со своей стороны хочу извиниться за пропущенное КП №2 на маркировке, всё-таки первое велоориентрование. Благодарю за компанию!!!!

Ну вроде все сказал, если я кому обещал скинуть ссылки или видео по темам что мы обсуждали около костра, напишите мне я обязательно вышлю.

Все, закругляюсь я, мой вел ждет новых деталей а я жду новых встреч со всеми вами, здорово мы пожили в эти выходные!!!
До новых встреч!!!
Последнее редактирование: 18 апр 2017 00:12 от Дима Кузьмин.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Седьмая скатка-соревнования "Звездное ралли" 14-16.04.2017 18 апр 2017 07:58 #52

  • alex_averina
  • alex_averina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 391
Дим, спасибо за твой рассказ! Вчера весь день ждала ну когда же ты его выложишь)
Теперь еще Лену Гурьеву жду)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Седьмая скатка-соревнования "Звездное ралли" 14-16.04.2017 18 апр 2017 08:39 #53

alex_averina пишет:
Дим, спасибо за твой рассказ! Вчера весь день ждала ну когда же ты его выложишь)
Теперь еще Лену Гурьеву жду)
А мне твой понравился, с фото так здорово получается. ;)
Да, ждем Елену :jc_hurrah:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Седьмая скатка-соревнования "Звездное ралли" 14-16.04.2017 18 апр 2017 11:55 #54

  • kastaneda
  • kastaneda аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 33
Несколько слов о КП №5 ... когда мы с Саней приехали на место поиска, то увидели там товарищей, которые искали его в поле на вырубке и никак не могли найти, а часть из них нам вообще попалась по дороге, которые ехали так его и не найдя обратно ))) осмотрев ряд пеньков и в итоге ничего на них похожего не найдя я еще раз посмотрел карту и увидел, что он стоит почти точно на дороге между леском и вырубкой и подумал а что все на вырубку ломанулись, когда можно как вариант поискать его и по другую сторону дороги в лесу ))) и в итоге ... :csuper: :cheer: :jc_hurrah:
Последнее редактирование: 18 апр 2017 12:10 от kastaneda.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Седьмая скатка-соревнования "Звездное ралли" 14-16.04.2017 18 апр 2017 12:00 #55

  • kastaneda
  • kastaneda аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 33
и также еще небольшая засада была с бродом )))
Последнее редактирование: 18 апр 2017 12:10 от kastaneda.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Седьмая скатка-соревнования "Звездное ралли" 14-16.04.2017 18 апр 2017 12:09 #56

  • kastaneda
  • kastaneda аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 33
а буреломы там были еще те :phil_24: :woohoo: :ohmy: :cheer: и еще зима впридачу :cheer: чтобы я еще когда-либо поперся через эту засаду (где вероятно и посеял магнитик от велокомпика и светодиодный колпачок) .. :woohoo: :cheer: :ax: .



Последнее редактирование: 18 апр 2017 12:14 от kastaneda.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Седьмая скатка-соревнования "Звездное ралли" 14-16.04.2017 18 апр 2017 12:39 #57

  • kastaneda
  • kastaneda аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 33
У меня даже стих во время скатки родился :

Добрый доктор Айболит,
Подхватил я простатит,
И всего меня тошнит,
Это все подлец завпит

Если ты поедешь в сель,
Точно сядешь ты на мель,
А если сядешь на ригид,
То будешь ты тогда фригид )))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Седьмая скатка-соревнования "Звездное ралли" 14-16.04.2017 18 апр 2017 12:51 #58

  • peayq
  • peayq аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 213
рука-лицо.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Седьмая скатка-соревнования "Звездное ралли" 14-16.04.2017 18 апр 2017 14:11 #59

  • Булочка
  • Булочка аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 57
ЗР. Записки завхоза (первый опыт) :silly:
"Матрасной раскладке быть" - сказал совет внутренних тараканов и началось составление :whistle: .. Неделя прошла в сомнениях, переживаниях. По ходу составления наконец-то были освоены несколько excel формул, уразумлено про коэффициент веса, продукты в холодильнике были взвешены и измерены линейкой. Самым сложным оказалось понять количество на душу населения таких не очень стандартных продуктов, как огурцы, яблоки, тыква (не сушеные) :no: . И да, заварки для чая нужно брать больше. Очень приятным дополнением к трапезам оказались свежие лимоны к чаю, свежесваренный компот из сухофруктов и специи (сушеный чеснок, перец нескольких видов, сборная солянка из специй). На лекциях Ирина рассказывала об этом, но пока не попробуешь самостоятельно, не прочувствуешь всю «соль» до конца B) .
"Что-то пошло не так" началось в пятницу днём. Один из внутренних тараканов :ohmy: забил тревогу о том, что на завтрак субботы хлеб везёт Лёша Н., который приедет уже после завтрака, далее тараканы опомнились только в электричке, поняв, что Лёша Н. везёт еще и пшено для завтрака.. Беда :pinch: .. Потеря отдельных частей мозга у завхоза на этапе планирования.. Слава команде(!!!) :fans: , оперативно доставшей телефоны и нашедшей рядом со станцией магазин. Завтрак был спасён!
Путь от электрички до места лагеря был недалёким. Вокруг нас обнимала темнота, а в колонне святлячков ехать было уютно и спокойно. Только один раз клацанье зубов собачки раздались около колена. Испугалась, ведь колени нам еще пригодятся! Спасибо Лёше Ф., который ехал замыкающим и заверил, что собачко на цепи).
В лагере нас встретили Орлов А., Казаков В. с объёмным костром :pohod: . Яна всех соориентировала и команда «ушла» в хлопоты. Общественное снаряжение и еду сложили в одно место. При этом еду разложили в пакеты по предполагаемым приёмам пищи, что в последствии оказалось очень удобно. Дима К. как правообладатель всех патентов на костер :fire: «Ташкент» оценил его, извлёк формальдегид и начал новые эксперименты. Этими интересными инвариантами вариантов костров мы наслаждались в течение всего времени, проведенного на ЗР. Поздний ужин «на скорую руку» - бутеры с сыром, колбаски охотничьи, поджаренные на костре, фасоль консервированная, чай с лимоном и маршмеллоу.

Суббота, будильник, «утро в китайской деревне» (с) Маша Р., солнышко, птички и лес ;)
На «кухне» уже шуршат: Дима К. колдует над костром, Серёжа З. приступает к приготовлению пшена, которое ночь простояло в воде. Но это не помогает от того, чтобы в конце его приготовления ушла пшенная горечь.. В другой раз будем варить в нескольких водах :side: Остальная часть команды просыпается и присоединяется к приготовлению.
На завтрак – пшенная каша с тыквой и сливочным маслом, бутеры с с\к колбасой и огурцом , бутеры с хумусом и огурцом, чай чёрный и мармелад. На пункте «мармелад» при составлении раскладки у завхоза случилось затмение :blink: – в описании не был уточнен вид мармелада. Зато узнали то, что при низких температурах ночью мармеладные мишки начинают проявлять свою твердость и умягчить их возможно только в чае.
Регистрируемся. Смотрим начало испытаний – «бездорожье». Колхозим планшеты, комплектуем велоаптечки, всем миром собираем таблетки 2го поколения.. Идём на брифинг. Брод отменили. С одной стороны ура!!, а с другой – «и зачем было покупать неопреновые носки»..
11:42 с Наташей К. на старте. Выдают карту. Ладошки потеют, котжилки трясутся, глаза наливаются страхом :S .. Бесстрашная Натали едет первой, а я по большей части прохожу «бездорожье» пешком :(
Скоростной :velik3: участок.. выглядит как бездорожье, но скоростное.
Ориентирование. Коллективно решаем брать Казань, но она уже взята :crazy: и поэтому выбираем КП по ходу дела 2,3,5. Но жизнь вносит свои коррективы :laie_32: . Месим с горки грязь, месим в горку грязь, встречаем лесные танки, путаемся в дорогах плутаем, пытаемся выехать к СНТ «Витамины» (или «Витаминки»), а выезжаем к СНТ «Родничок-2». Моё отчаяние :tumblew: чуть не достигает своего апогея.. Но как-то мозги свинчиваются и в этой населёнке становится легче ориентироваться. Довольно быстро находим КП 4 и мчим ко 2-му, на пути которого нас встречают 3 не очень добрых, а с виду таких милых, собачки :angry2: . Наверное, «работают» под прикрытием. Из-за волнений легенду к карте начинаем читать только ко взятию 2го КП. Когда карту только вручили, то не уделили должного вниманию карте целиком вместе с легендой, а зря.. :oops:
Маркированная трасса. Проносимся мимо. Очень по-новому ощущать 400 метров на велосипеде :velik2: .. Ведь до этого мы их ощущали только ногами. Возвращаемся обратно. Горка, полно грязи и песок.. А в дырочке под столбы Наташа еще и трупик мышки подмечает.. Как же мы сразу не догадались, что нам туда! :couple:
КП нашли все, выверяли, измеряли, ехали по прекрасному хвойному лесу, лезли по грязи и в грязи.. На перекус с собой были конфетки, злаковые батончики и халва. Жевали на ходу.
Азимутальный ход + бродичек. Отмерили градусы, оценили уровень грязи и вперёд, не подозревая о том, что не зря всё-таки о неопреновых носочках позаботились заранее. У мини-брода :baidarka: пробыли достаточно долго, подбирая решения как его перейти.. В итоге, кроссовки с носками перебросили на другой берег, разобрались со штанами (переодели/закатали) и перешли с велами на другую сторону (хорошо, что кто-то положил поперек ствол дерева, который придерживал велосипед от течения). Немного подсохли, опять же разобрались со штанами (переодели/одели) и в сухих носках и обуви поехали дальше, поблагодарив оператора и фотографа за отличную компанию при преодолении препятствия :connie_30: :connie_30: .
Взяв еще одно градусное направление, довольно быстро очутились на финише. Съели мармеладки, заполнили анкеты и скорее в лагерь.
А в лагере обнимашечки :couple: , обмен впечатлениями и только с чашкой чая у костра напряжение от соревнований «отпустило»..
В связи с тем, что погоды стоят нынче еще очень прохладные, то в раскладку на ужин была заложена наваристо-нажористая солянка с богатством ингредиентов. Готовили всей командой! Помимо солянки (овощной вариант для «зелёных» и мясной для остальных) были схомячены бутеры с сыром сулгуни, консервированный горошек, а на десерт – компот и печеньки.
А далее сытые разговоры, разборы полетов и падений.. От сильных впечатлений, усталости и переживаний от соревнований довольно рано ушла спать..

Воскресенье, будильник, «утро в китайской деревне» (с) Маша Р., солнышко, птички и лес – 2 ;)
На «кухне» опять «шуршат» ранние велопташки – Дима К., Серёжа З. и Лена Г. Полных ходом приготовление завтрака. На этот раз в меню - мамалыга с сыром сулгуни и сливочным маслом, бутеры с ветчиной/хумусом и яблоками, консервированная кукуруза, вафли и чай с лимоном; из неофициальной еды – копченые крылышки, шоколадка с поп-корном и чудесный собственноручносделанный кулич от Насти Черниковой. Настя, огромное спасибо! Вкуснейший куличище!!) В целом, мы объелись и колобками катались, собирая лагерь и вещи. А ведь впереди у нас еще был перекус (злаковые батончики, вяленые инжир и персики)..
Как оказалось, что для некоторых (включая меня) большая сложность состоит в том, чтобы продуктов взять ровно столько, сколько заявлено по раскладке. Когда всё отмеряла, то всё равно брала больше, чем было необходимо.. А по факту данный факт «вылился» в переедание и в то, что еда оставалась. Хорошо, что мы не всегда синхронно готовили с другими группами и можно было угостить кого-нибудь :lol:
Награждение. Настя Черникова и Маша Соколова!!! Ухуху!! Молодечики!! :d_daisy: Маша меня очень поразила еще тем, что год назад она не очень уверенно себя чувствовала на дорогах даже в собственном районе, а тут такие результаты!
Спасибо большое организаторам ЗР! Прекрасная возможность для того, чтобы в очередной раз потренироваться в заданных условиях (для меня по большей части очень переживательных) и ощутить свои сильные стороны и зоны для развития! А так же сплотиться с боевым другом/подругой и несмотря ни на какое отчаяние найти первый «4й» КП и дойти до конца! Наташа Куклюгова :l_roller: , боевая подруга, спасибо!! Разряды, мы, конечно, не получили, но поставленных целей достигли :jc_hurrah: :bayan:

Дорога домой
Небольшой отрезок дороги от лагеря до нового пути, по которому ехали в пятницу, но в темноте, ощущался уже совершенно по-другому :side:
Несмотря на то, что маршрут составлял около 40 км, дался тяжеловато. На стареньком велосипеде с «заносчивым задом» (в виде велорюкзака) и в грязь было страшнее нырять (и слияние с ней по совету Лёши Н. никак «не клеилось»), и на асфальте не так шустро педали крутились.. Очень была рада остановкам – на той, где Маше С. меняли камеру, подбодрила мороженка, а на других – интересные рассказы Лены И. (культорга) не только о вятичах и кривичах, но и о марийской мифологии, традициях.
Когда загрузились в электричку, то за окном уже во всю плавно и мягко падал пушистый снежок. В ожидании отправления, мы как маленькие нахохлившиеся воробушки (от холода) чирикали и.. конечно же, хомячили ))

Большое спасибо всем за подготовку, реализацию и совместное наполнение этих нескольких выходных дней, а по интенсивности прожитости как за неделю! :woohoo:
Последнее редактирование: 18 апр 2017 14:12 от Булочка.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Седьмая скатка-соревнования "Звездное ралли" 14-16.04.2017 18 апр 2017 14:43 #60

  • AP
  • AP аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1319
Ребята, вы все супер!!!

Находите силы и желание столько всего писать! :csuper: :csuper: :csuper:

Видно, выходы не оставляют вас равнодушными :silly:

И Дима правильно писал - я тоже запомнил больше всего общий лагерь и общий костер, когда у нас была единая туса из БУ и СУ и никто из нее не выпадал. Это было круто! :laiea_050:
Последнее редактирование: 18 апр 2017 14:44 от AP.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модераторы: AP, MR
Время создания страницы: 0.411 секунд
Работает на Kunena форум