Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Лекция "Велосипед для похода" 07.02.2019

Лекция - "Велосипед для похода" 07.02.2019 25 март 2019 14:21 #61

  • aleks201500
  • aleks201500 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1065
Дима Кузьмин пишет:
хесть еще два спорных варианта:
Защита на горилу вилки, это больше для защиты ног килки чем для защиты велосипедиста
Не согласен. Такой слюнявчик делается из ашанопапки за 30 ру и он выходит спереди несколько длиннее того, что на картинке. Эти 10 см и защищают от брызг в лицо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лекция - "Велосипед для похода" 07.02.2019 25 март 2019 14:31 #62

aleks201500 пишет:
Дима Кузьмин пишет:
хесть еще два спорных варианта:
Защита на горилу вилки, это больше для защиты ног килки чем для защиты велосипедиста
Не согласен. Такой слюнявчик делается из ашанопапки за 30 ру и он выходит спереди несколько длиннее того, что на картинке. Эти 10 см и защищают от брызг в лицо.
Так ты не спорь, напиши свое видение, фоточку приложи там, +- распиши.
Это мое мнение и оно не претендует на всегалактическую истину.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лекция - "Велосипед для похода" 07.02.2019 25 март 2019 14:48 #63

  • aleks201500
  • aleks201500 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1065
Ну, меня нет на субботних фотках(по понятным причинам :) ), дабы подтвердить его(крылышка) эффективность, а селфи я как-то не научился делать...
Вечером попробую вспомнить и зафоткать утановленный сабж и токавырезанный.
Upd: не, забуду. Вот такое чтото sportresort.ru/product_info.php?products_id=19844
Последнее редактирование: 25 март 2019 15:05 от aleks201500.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лекция - "Велосипед для похода" 07.02.2019 25 март 2019 19:24 #64

  • alex_averina
  • alex_averina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 391
Вот пример крыла "из папки".



Очень хорошо сочетается с защитным крылом на раму типа такого - www.decathlon.ru/zawitnoe-krylo-700_e1-id_6288191.html
Только вот у меня папочные крылья долго не живут, т.к. на моем веле узкий зазор между вилкой и покрышкой. В первой же более-менее жирной грязи приходится демонтировать такое крыло или оно само ломается от набившейся грязи. В итоге мне лень потом ставить его обратно, поэтому большую часть года катаюсь только с крылом на раме.

Сзади, как видно на фото (справа), у меня багажник и сумка(или велоштаны), которые работают как крыло. Обычные крылья не прижились, т.к. и между ними и покрышкой грязь тоже отлично забивается (у меня заднее крыло "отвалилось" от вела в 2017 в походе по Грузии и обратно так и не приросло).
Многие крепят крылья стяжками прямо к багажнику (так получается максимальное расстояние между крылом и покрышкой). Еще мне нравится вариант, который сейчас у Лены Гурьевой (может она прочитает и покажет). У нее маленький кусочек крыла прикреплен к задней части багажника. Т.е. только вот эта небольшая часть, которая выступает за багажник на левом веле на фото. Таким образом не занимается лишнее пространство между багажником и покрышкой (а багажник и сам задерживает брызги) и в то же время есть защита от брызг сзади.

НО! Такая погода, как была вчера вообще-то не частое явление. Обычно все-таки летит не снизу, а сверху (дождь). Так что логичнее и эффективнее озаботится не крыльями, а правильной одеждой, как заметила Яна. Более того, прихожу к выводу, что правильная одежда это не та, которая не мокнет, а та, которая быстро сохнет и/или греет даже в мокром состоянии, т.е. неопрен наше все. Если дождь продолжительный или лужи весь день и глубокие, то все равно промокнете. Хоть с чехлами на ногах, хоть нет. Куртки тоже держат определенное время, но и они промокают (либо едешь как в бане, если это куртка-клеенка).

Но это все чисто субъективное. Мне норм ехать в мокром, главное, чтобы тепло было, а кто-то сырость на дух не переносит...
Последнее редактирование: 25 март 2019 19:26 от alex_averina.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лекция - "Велосипед для похода" 07.02.2019 26 март 2019 00:06 #65

  • MIShu
  • MIShu аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 12
Спасибо большое за подробные ответы! Есть над чем подумать) Есть ножницы, старые пластиковые папки для бумаг и лужи недалеко, для тестирования :)) А метеоролог, оказывается, полезная должность) Мне что-то не пришло в голову посмотреть погоду и надеть нужные вещи.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лекция - "Велосипед для похода" 07.02.2019 27 март 2019 10:37 #66

  • KoteNaDivane
  • KoteNaDivane аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 331
Можно ходить по канцтоварам и выбирать идеальную папку для самодельного крыла, потом искать выкройку, острый нож, стяжки одноразовые. Или в декатлоне за 199р купить его уже готовое с многоразовыми стяжками, с удобной кнопочкой для ослабления. Периодически декатлон их продаёт по акции за 99 рублей.
Для велошкольных мероприятий бери крылья быстросъемные, которые не отломятся, потому что в грязи заведут 100%. После похода можно купить полноразмерные крылья и быть чистым всегда. И мойка велосипеда будет всего 3 минуты влажной тряпкой. Да и летом по Москве можно спокойно катать после поливалок асфальта.
У меня на 3 велосипедах полноразмерные крылья; ещё на одном сзади целое, спереди декатлоновское.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лекция - "Велосипед для похода" 07.02.2019 27 март 2019 14:52 #67

  • aleks201500
  • aleks201500 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1065
Шаблон делается один раз и на всю жизнь, ножницы есть у всех, вместо стяжек очень хорошо использовать бомжтуризтический вариант с 2мм медным проводом в изоляции(удобно и многоразово). Остается только выбрать цвет папки
Последнее редактирование: 27 март 2019 14:53 от aleks201500.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лекция - "Велосипед для похода" 07.02.2019 27 март 2019 16:44 #68

  • Lone_Wayfarer
  • Lone_Wayfarer аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 678
Пара ИМХО.

1. Тряпочка на гориллу - наименее защищающий вариант, но самый надёжный. Один раз поставил и можно годами не снимать. Ни перелёты, ни поезда, ни морозы - ничего ей не сделают. И в липкой глине больше помогает, чем мешает на удивление.
Ну и щиток на раму, да.

2. Задний багажник велотуриста - идеальная штука для крепления крыла.
Фактически он снимает вопрос о дорогих и тяжёлых крыльях.



Такое крыло вместе со стяжками весит около 20 грамм, что несущественная переплата за чистую спину.

3. Папки папкам рознь. Как минимум встречал 4 варианта от самых ломких до самых прочных. Тут нужны эксперименты.

4. В городе рулят полные крылья, да.
Последнее редактирование: 27 март 2019 16:46 от Lone_Wayfarer.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лекция - "Велосипед для похода" 07.02.2019 27 март 2019 19:42 #69

  • muzima
  • muzima аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 31
Сделал фотки все же. Грязевой зазор большой, переключатель передний защищает от брызг, ничего не болтается не дребезжит, стоит копейки. Из того же поликарбоната спереди тоже сделал частичную защиту. щас снята. фоткать не стал.
Вложения:
Последнее редактирование: 27 март 2019 19:51 от muzima.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лекция - "Велосипед для похода" 07.02.2019 27 март 2019 22:58 #70

  • aleks201500
  • aleks201500 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1065
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лекция - "Велосипед для похода" 07.02.2019 27 март 2019 23:05 #71

  • alex_averina
  • alex_averina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 391
aleks201500 пишет:
Это надо было в пятницу писать)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лекция - "Велосипед для похода" 07.02.2019 28 март 2019 08:38 #72

  • muzima
  • muzima аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 31
Надо еще подпись ставить. Типа не делайте и не повторяйте такое. А то вдруг кто нить в поход с этим заявится.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лекция - "Велосипед для похода" 07.02.2019 01 апр 2019 19:15 #73

  • Vit
  • Vit аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 22
muzima пишет:
Надо еще подпись ставить. Типа не делайте и не повторяйте такое. А то вдруг кто нить в поход с этим заявится.
Ну вот, а я уже водогазопроводных труб надыбал и сварочный инвертор на электрод 20 мм :csuper: останавливаешься, рюкзак снимаешь - и стол готов)))
Последнее редактирование: 01 апр 2019 19:16 от Vit.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модераторы: MR, Volchitsa, Дима Кузьмин
Время создания страницы: 0.222 секунд
Работает на Kunena форум