Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 8

ТЕМА: Велопокатушки-2019

Велопокатушки-2019 10 янв 2019 15:43 #1

  • alex_averina
  • alex_averina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 391
"Все-равно никто не читает..."
Так не будем захламлять форум темами. Теперь буду писать приглашения покататься в одной теме - тут.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Велопокатушки-2019 10 янв 2019 15:45 #2

  • alex_averina
  • alex_averina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 391
И первая покатушка в этом году - на запад. В это воскресенье, 13 января. Подробности -https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=406965
Последнее редактирование: 10 янв 2019 15:45 от alex_averina.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Велопокатушки-2019 10 янв 2019 16:00 #3

  • Valiwe
  • Valiwe аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 35
Принципиально на лыжах не катаетесь? :whistle:
:laie_32:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Велопокатушки-2019 10 янв 2019 16:31 #4

  • aleks201500
  • aleks201500 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1065
Valiwe пишет:
Принципиально на лыжах не катаетесь? :whistle:
:laie_32:
Катаемся. В прошлом годе объявлялись вот tkmgtu.ru/forum/talk/50895-nakonets-na-l...sovskaya-iksha-03-02. Никот не приехал. Из чего делается вывод, что никот не читает и никоту это не надо :P
ЗЫ: а тему стоило назвать "не читать и не поехать"
И гимн в шапку
Последнее редактирование: 10 янв 2019 16:41 от aleks201500.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Велопокатушки-2019 10 янв 2019 16:37 #5

  • Valiwe
  • Valiwe аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 35
в прошлом году))))) шутник, Лёша)) почему никто не приехал, на фото вижу двоих)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Велопокатушки-2019 10 янв 2019 16:42 #6

  • aleks201500
  • aleks201500 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1065
Valiwe пишет:
в прошлом году))))) шутник, Лёша)) почему никто не приехал, на фото вижу двоих)))
В прошлом. А здесь ничего не меняется.
А двое это топикстартеры, они за участников не считаются
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Велопокатушки-2019 10 янв 2019 16:55 #7

  • Valiwe
  • Valiwe аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 35
Может это тема для ТС, сами написали, сами пошли и никто им не нужен, а то не читают, не идут, никому не надо))))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Велопокатушки-2019 10 янв 2019 17:06 #8

  • aleks201500
  • aleks201500 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1065
Valiwe пишет:
Может это тема для ТС, сами написали, сами пошли и никто им не нужен, а то не читают, не идут, никому не надо))))
Нелогично - слишком много телодвижений: объявись, составь, распиши, нафотай, отчитайся... Для себя гораздо проще все.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Велопокатушки-2019 10 янв 2019 18:14 #9

  • Ivan_Ivanov
  • Ivan_Ivanov аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 208
aleks201500 пишет:
Никот не приехал. Из чего делается вывод, что никот не читает и никоту это не надо :P
ЗЫ: а тему стоило назвать "не читать и не поехать"

Принципиально только в свои покатушки ездите?

А как же мои монологи "не читать и не поехать" в Минск, в Хвалынск, в Питер, в Крым? Лёша, закатите с нами разок куда-нибудь? 19-го января туса из 12 человек под Минск едет. Билеты недорогие. В том числе и на фэтах народ. Бодрячки. ТК МГТУ (топикстартеры!!!) едут, 3х9 (тоже топикстартеры) едут, веломания, ммм...- едет! Поедете? Я давно засматриваюсь вас затащить на какое-нибудь спортивно(-туристическое) мероприятие.
:P
Последнее редактирование: 10 янв 2019 18:15 от Ivan_Ivanov.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Велопокатушки-2019 11 янв 2019 07:41 #10

  • aleks201500
  • aleks201500 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1065
Ivan_Ivanov пишет:

Принципиально только в свои покатушки ездите?
А как же прошлогодняя прогулка с Виталием П?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Велопокатушки-2019 11 янв 2019 08:01 #11

  • aleks201500
  • aleks201500 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1065
Ivan_Ivanov пишет:
А как же мои монологи "не читать и не поехать" в Минск, в Хвалынск, в Питер, в Крым? Лёша, закатите с нами разок куда-нибудь? 19-го января туса из 12 человек под Минск едет. Билеты недорогие.....
:P
Недорогие, да. Из крайнего: 5кРу плац, +вел,+койкоместо в странноприимном доме - вы же не на день едете... Совсем бюджетно, ога.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Велопокатушки-2019 11 янв 2019 08:07 #12

  • aleks201500
  • aleks201500 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1065
Ivan_Ivanov пишет:
А как же мои монологи "не читать и не поехать" в Минск, в Хвалынск, в Питер, в Крым?...P
А не кажется ли, что это другой формат? Вот как бы совсем. Поезд=билеты заранее, чтоб подешевле и не боковушка у туалета. Сразу и заранее выделять все выходные тоже какбе не всегда возможно. Да и не спорцмены мы(я) - так, унылые покатушечники.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Велопокатушки-2019 11 янв 2019 09:12 #13

  • maxcomp
  • maxcomp аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 304
alex_averina пишет:
"Все-равно никто не читает...".

С тезисом не согласен. Читают. (Доказательство: счетчик просмотров темы. Тут не избирком, и не ютуб, то есть никто показания не накручивает

Все ваши объявления о покатухах рассматриваются на предмет присоединиться. И на ближайоие выходные- тоже.

Только в воскр мне не очень удобно,
Решил поехать в субботу. Как обычно, по своему маршруту.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Велопокатушки-2019 11 янв 2019 11:29 #14

  • Ivan_Ivanov
  • Ivan_Ivanov аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 208
Покатушка с Виталиком по прошлогодним сугробам была. А ещё? Чтобы зазвучало как "вы не читаете и не катаете, а мы форум ТК МГТУ читаем и катаем". А то игра в одни ворота, Лёша.


***
В покатушках по МО не могу считаться лучшим проводником. Слишком часто последние два лета работа мешала планированию собственных мероприятий; есть ещё целый ряд причин, почему я не беру ответственность, включая темп бешеной собаки и свободное планирование, что мало кому подойдёт, все хотят за неделю знать время электрички, маршрут, сохранять размеренный темп и тд), но сам стараюсь не упускать возможность прокатиться с друзьями.
Вот у Саши - талант! Всё по делу, чёткий план за неделю, маршруты есть, фанаты. Молодцы!
Зато у меня случается другой формат: велоПВД с заездом на спортивное мероприятие. Недовольных пока не было (вроде B) ). Есть те кому сложно решиться, или те кто претворяется унылыми покатушечниками. Это не пук в пустоту: тебя и Сашу зазываю серьёзно. Есть все основания полагать, что вам формат может понравиться, потому что хватает энергии и желания кататься больше среднестатистического. Ещё это уникальная возможность познакомиться с новыми интересными "другими" людьми, на несколько дней забыть о работе, накататься по самым интересным местам, побывать на мероприятии, где точно найдутся единомышленники, расширить круг своих интересов и возможностей, получить незабываемое послевкусие от каждой поездки, так что захочется вернуться и повторить, но каждый следующий раз будет другим. То же самое, почему самые сильные и опытные руководы в нашем турклубе в N-ный раз едут на Кольский!

По поводу отговорок:
денежную дороговизну комментировать бессмысленно; она определяется ценностью идеи и результата лично для тебя;
места в Минск найдутся сейчас рядом с нами; правила провоза велосипеда у белорусов другие, да и у нас это 80-100 р. на такое расстояние; гонка рублей 800, я оплачивал за 600 р., Лера П. разместила рекламу гонки и участвует бесплатно; не спортсмены? так Рифф из 3х9 тоже, он на фэте занял 5 место; билеты дорогие? будет Питер, там от 1500 р.; в Орёл билеты за 500-600 р. хостел ~500-600 р., но мы несколько раз жили с палатками за бесплатно; да и случается это счастье в несколько раз реже покатушки по МО.

Мне бесценно время с друзьями и ощущение от поездки. В Ленобласти иногда умещается в 3-4 дня и ПВД налегке, и гонка, и Бегущий город, и прогулка по крышам. Главное, каждый сам выбирает формат. Поэтому и пишу, чтобы когда-нибудь присоединялись. Не попробуешь не узнаешь. ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Велопокатушки-2019 11 янв 2019 12:06 #15

  • aleks201500
  • aleks201500 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1065
maxcomp пишет:
С тезисом не согласен. Читают. (Доказательство: счетчик просмотров темы. Тут не избирком, и не ютуб, то есть никто показания не накручивает.
Это тк роБОТЫ, они создают видимость жизни на форуме, которой на самом деле нет. Жизть у них кипит в чятегах, но и там с катальцами груснааа
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Велопокатушки-2019 11 янв 2019 12:54 #16

  • aleks201500
  • aleks201500 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1065
Ivan_Ivanov пишет:
Покатушка с Виталиком по прошлогодним сугробам была. А ещё?
С Антоном Колотаевым ещё катали. Очень понравилось, всем рекомендую.
Последнее редактирование: 11 янв 2019 12:55 от aleks201500.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Велопокатушки-2019 11 янв 2019 13:24 #17

  • alex_averina
  • alex_averina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 391
Ivan_Ivanov пишет:
Покатушка с Виталиком по прошлогодним сугробам была. А ещё? Чтобы зазвучало как "вы не читаете и не катаете, а мы форум ТК МГТУ читаем и катаем". А то игра в одни ворота, Леша.

Вань, я считаю, что тут проблема не в том, что ты не приезжаешь к нам на покатушки, а мы с тобой не ездим на соревнования. А в том, что где остальные люди (в частности выпускники велошкол), для которых и пишутся объявы. Правда вопрос риторический - мне уже разъясняли, что велотуристы они больше туристы, чем вело.

"Никто не читает" - это уже мем такой) Понятно, что у всех свои интересы, планы и возможности, поэтому не получается присоединиться.
Рада, что за два года несколько раз удалось собрать компанию больше чем из 4 человек. Это здорово! Но толпы желающих не видно. Я и так уже знаю кто приедет и без всяких тем. Так зачем их писать, если все равно собираемся своим узким кругом. Но это нормально и закономерно, видимо)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Велопокатушки-2019 11 янв 2019 13:37 #18

  • alex_averina
  • alex_averina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 391
По соревнованиям - да, это должно быть интересно, наверное, новый опыт. Но вообще поехать в ПВД, весь день в своё удовольствие крутить педали по дорожкам, посидеть у костра ночью пока мне интереснее. А для этих потребностей совсем необязательно ехать куда-то далеко и заморачиваться с логистикой (поездами, хостелами и т.д.)

Может быть, когда-нибудь...а пока я ленюсь и выбираю что-то менее затратное и гарантированно приносящее мне удовольствие.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Велопокатушки-2019 11 янв 2019 14:32 #19

  • maxcomp
  • maxcomp аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 304
alex_averina пишет:
Рада, что за два года несколько раз удалось собрать компанию больше чем из 4 человек. Это здорово! Но толпы желающих не видно. Я и так уже знаю кто приедет и без всяких тем. Так зачем их писать, если все равно собираемся своим узким кругом. Но это нормально и закономерно, видимо)

Напомнило анекдот
-Доктор, с моим мужем творится что-то странное. После ужина он съедает кружку, оставляя только одну ручку.
-Странно. Ведь как раз ручка - это ж самое вкусное!

Так вот, а она тебе очень нужна, эта толпа желающих? Может быть, без нее лучше?

Имхо, самые интересные покатухи получаются как раз не в толпах, а в кругу друзей. И 2-3 (ну ладно, уговорили пускай 4) участника - это самый оптимальный размер группы.
Последнее редактирование: 11 янв 2019 14:32 от maxcomp.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Велопокатушки-2019 11 янв 2019 16:52 #20

  • Ivan_Ivanov
  • Ivan_Ivanov аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 208
alex_averina пишет:
По соревнованиям - да, это должно быть интересно, наверное, новый опыт. Но вообще поехать в ПВД, весь день в своё удовольствие крутить педали по дорожкам, посидеть у костра ночью пока мне интереснее. А для этих потребностей совсем необязательно ехать куда-то далеко и заморачиваться с логистикой (поездами, хостелами и т.д.)

Может быть, когда-нибудь...а пока я ленюсь и выбираю что-то менее затратное и гарантированно приносящее мне удовольствие.

Почему-то палатки, костёр и соревнования всегда разделяет тот кто ни разу не ездил, хотя мы совмещаем при желании. Всё от логистики зависит. На июньские в Питер с палатками несколько раз ездили. Сейчас из-за отсутствия креплений на спортивном велосипеде я часто от палатки отказываюсь. Прошедшим летом мы оставили рюкзаки в Питере и поехали налегке так:
День1 www.strava.com/activities/1628094214
Одновременно Миша Сахаров, Дима Алифанов, Макс Литвинов ехали навстречу:
День1 www.strava.com/activities/1645350009
День2 www.strava.com/activities/1645347838
День4 www.strava.com/activities/1645163351

С Мишей затусили не на долго. Ребята были с баулами и заночевали на берегу Финского залива. Они на следующий день докатывали в Мичуринское, а мы остановились в городе, выспались, прошлись по крышам, почти до утра гуляли по ночному Питеру на Бегущем городе. Потом на марафоне встретились. Успели забежать в сауну вечером. И на следующий день ещё закатили по 120 км. Макс с Димой затусили на минидаунхильной трассе, потом сразу в Питер. Все офигенски отдохнули, каждый по-своему. Кому-то хотелось больше проехать и увидеть налегке; кто-то встречал красивый закат на берегу с палаткой в душевной компании. А можно было проехать не 120, 80 или 60 км, а 25 - как захочешь.
Там же ЧР по велорогейну проходил позже, 3х9 тусили. Места красивые.
Здесь есть фотки рядом с местом ночёвки Насти Никитюк: www.strava.com/activities/1634061723

И таких ивентов много, не обязательно в велоформате. Да, ПВД, участие в соревновании и поезд дороже покатушки с заброской на электричке, но в разы более насыщенный, при вынужденном отсутствии походной жизни является чуть ли не единственным способом встречи с друзьями в естественной среде, позволяет перезагрузить мозги после рабочей недели.

:pohod:

Опять агитирую. Но если бы не ТК МГТУ, если бы шальная мысль в 2014 не занесла на первый старт, так бы и катался от дома на работу на пластиковых педалях в джинсах и футболке, пропуская всё самое интересное вокруг. Как сомневаетесь в интересности, надо или не надо - всегда приезжайте на старт, не пожалеете!
Последнее редактирование: 11 янв 2019 16:57 от Ivan_Ivanov.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 8
Модераторы: AP, Glouch, MR
Время создания страницы: 0.291 секунд
Работает на Kunena форум