Отчёт о пешем ПВД Фрязево - Шевлягино через урочище Троица-Чижи (30 ноября 2014)

Автор: Amsi, 01.12.2014 10:35
Просмотров: 2806

В минувшее воскресенье, 30 ноября сходили в пеший ПВД по маршруту Фрязево - Шевлягино через урочище Троица-Чижи. Это популярный маршрут по красивым местам востока Московской области.

ПВД было рассчитано в основном на новичков лыжной школы, поэтому километраж планировали без фанатизма.

По GPS, наш маршрут уложился в 26 км.

Вот фактический трек

Нитка маршрута: пл. Фрязево - др. Власово – ур. Троица-Чижи – пс. Мещеры – ст. Шевлягино.

Стартовали с Курского вокзала на электричке в 8:42. Во Фрязево были в 9:47. За два с половиной часа, сделав два привала, преодолели 11 км и добрались до урочища Троица-Чижи.

 Пофоткались, поглазели по сторонам и двинулись дальше.

Дальнейший наш путь пролегал по живописным просекам и тропинкам, открывшие нам множество пейзажей, демонстрирующих природу, замершую в ожидании зимней сказки.

Через три с половиной часа, сделав один привал, мы вышли к ст. Шевлягино через пс. Мещеры. Успели на электричку в 16.07 и через час были уже в Москве.

Весь путь занял у нас 6 часов. По пути сделали три привала на перекусы. Из еды с собой брали термоса с горячим чаем и сухой поек в виде разнообразных бутербродов, сладостей, орехов, фруктов, сухофруктов, овощей, яиц… ох, чего там только не было))

Погода была облачная без осадков. Снег еще не выпал, но морозы стоят уже вторую неделю. В связи с этим, на всем маршруте была сухая и очень приятная тропа. Пару раз на пути встречался бурелом, но это был скорее плюс, чем минус, так как он внес разнообразие и определенную изюминку в нашу прогулку. Все деревья были белые от инея напоминая нам пейзажи из сказок. Так и хочется спросить: "Тепло ли тебе, девица? Тепло ли тебе, красная?"))

В ПВД участвовали 12 человек, все слушатели ШЛТ 2014.

Всем участникам спасибо за веселую компанию и отлично проведенное время!

Добавлен: 01 дек 2014 18:14 Автор: Meteor #58660
Meteor аватар
Отлично погуляли!!!классный и интересный маршрут))спасибо всем кто участвовал;)
Добавлен: 01 дек 2014 20:20 Автор: dima76 #58661
dima76 аватар
Ага "без фанатизма", ушатали меня. Боюсь предположить что с фанатизмом будет:-)