Приглашаю в лыжный поход на Восточный Саян

Автор: Зайцев Андрей, 16.11.2012 14:29
Просмотров: 2559

Собираюсь в традиционные сроки сводить команду "Настоящий Отдых" в лыжный поход 4-5 кс на Восточный Саян. Планирую посетить новые для меня долины в северной части Китойского хребта - Горлык-Гол, Онот и др.

Также хотелось бы включить в маршрут восхождение на высшую точку района - вершину Мунку-Сардык (3491м), и на некоторые другие обзорные точки. Наледи, замёрзшие водопады, каньоны и саянские кедры - по умолчанию.

Руководитель - Андрей Зайцев (то есть я). Приглашаю подготовленных участников влиться в дрим-тим.

Во вторник, 20 ноября предлагаю провести собрание по походу. Приглашаю всех, кому интересна тема, к себе домой. Обсудим детали и приступим к подготовке. Билеты в Иркутск пора уже покупать! ;)

Ещё кое-какие подробности и требования к участникам - внутри...

Страничка похода в wiki.

Ориентировочные сроки: 22 февраля - 12 марта 2013 г. (с дорогой)

Категория маршрута: не ниже 4кс. Хотелось бы сходить 5кс, окончательное решение будет определяться составом и амбициозностью группы.

Нитка маршрута: на стадии разработки. Глобально или с запада на восток, от пос. Монды с финишем в Аршане. Транспортно это удобнее, но тогда Мунку-Сардык в самом начале, что не есть гут. Либо наоборот, из Шумака в Монды. Но при этом многие долины придётся преодолевать на подъём.. Подумаем ещё.

Требования к участникам: горячее желание пойти в техничный спортивный зимний поход, отличная физподготовка и готовность участвовать во всех командных тренировках, опыт участия в лыжных походах не ниже 3кс, психологическая совместимость с руководителем и остальными членами Команды.

В общем, камон! Саяны - сказка.

 

Добавлен: 16 нояб 2012 15:17 Автор: vilgeforts #50044
vilgeforts аватар
Андрей. Небольшой глюк - на главной странице не отображаются авторы статей. Так что я узнал автора, только зайдя в статью, там автор отражается....
Добавлен: 16 нояб 2012 15:30 Автор: zaya #50045
zaya аватар
Спасибо, поправлю..