Последняя летняя вечерняя покатушка по Москве

Автор: Зайцев Андрей, 29.08.2013 12:35
Просмотров: 1718

Вечером в пятницу, 30 августа собираемся с Саней Чушевым прокатиться по вечерней Москве. Старт из центра, поедем по возможности переулками, бульварами, набережными и парками. Темп прогулочный, в красивых местах обязательно останавливаемся и ... наслаждаемся!

Поехали с нами. Последняя возможность катнуть этим летом. Не упускай!

Сбор в 18:30 на Пушкинской площади в сквере возле памятника Пушкину. Кто будет задерживаться - звоните (916)505-8187, нас можно будет легко поймать где-нибудь по пути.

Примерный маршрут: Кузнецкий Мост - Китай-Город - Замоскворечье - ЦПКИО - Фрунзенская - Лужники - Бережковская наб. - Киевская - Сити - Красная Пресня - дальше посмотрим... =)

Внимание! С собой категорически обязательно иметь нормальный свет: налобный фонарь или фару на руль, а лучше и то и другое. А также задний маячок. Рекомендуется также взять шлем, запасную камеру, насос, личный ремкомплект, небольшой запас денег, заряженный мобильный телефон с моим номером. Всё остальное - по вкусу ;)

Добавлен: 29 авг 2013 13:01 Автор: zaya #53580
zaya аватар
Забыл добавить, что ехать предполагается на велосипедах! ;)
Добавлен: 30 авг 2013 00:13 Автор: AnNesSa #53583
AnNesSa аватар
эх....а мы на МАКС)))) если вернусь пораньше-с удовольствием присоединюсь! (:
Добавлен: 01 сен 2013 00:19 Автор: zaya #53602
zaya аватар
Несмотря на включавшийся время от времени (уверен, по просьбе завистников :angry2: ) моросящий дождик, мы отлично прокатились, навернув по напичканному достопримами центру столицы почти 40 км.
Одной из главных целей покатушки была демонстрация зарубежному гостю из Ирана - Муслиму красот вечерней Москвы. (Для тех, кто не в курсе - чувачок своим ходом приехал к нам на лисапеде из Ирана, одолев за пару месяцев уже порядка 4 тыс. км., а в Москве перед дальнейшим посещением Питера и Карелии остановился перекантоваться у Сани Чушева). Так что, благодаря Муслиму, наш вояж приобрёл статус международного! B)
Думаю, впечатлений товарищу вполне хватило :man_in_lov: . И у Пушкина постояли, и Кремль объехали (на Кр.Пл видели репетицию фестиваля военных оркестров "Кремлёвская Башня"), и М-Реку пересекали аж 4 раза, не считая ещё Лужкова моста через Обводной канал, и на Смотровую по вор.горным серпантинам взобрались, и под башнями МСити позагорали...
А под занавес, вспомнив про последнюю электричку, устроили бросок по Садовому, прикатив на Казанский в полпервого ночи.
Любопытным предлагаю поразглядывать наш трек. К сожалению, полностью плановый маршрут в самом конце пришлось слегка скомкать, но и так получилось вполне красиво.
А вечерняя осенняя дождливая дымка придавала всем пейзажам и видам на реку и городские огни особый романтический оттенок. Может, кто-нибудь фотки выложит (снимал в основном иранец).

Короче, к чему я это всё... А, вспомнил - отлично покатались! А кто запаниковал и слился, пускай пеняет на себя..! ;)