Все платформы Подмосковья

Автор: Зайцев Андрей, 20.10.2007 04:00
Просмотров: 3533

Несколько месяцев я время от времени развлекался тем, что проставлял в программе GoogleEarth точки местоположения пригородных платформ по всем направлениям Подмосковных железных дорог.

Недавно этот фундаментальный труд был закончен, и я решил поделиться этой полезной, на мой взгляд, наработкой.

В разделе файлы выложен архив с точками в формате GoogleEarth (*.kml). Скачав и развернув архив, вы можете загрузить в программу все точки разом или отдельно по каждому направлению.

Пользуйтесь. Подробности внутри...

Проставлены точки по 11 подмосковным направлениям: Ленинградскому, Савеловскому, Ярославскому, Горьковскому, Казанскому (на Черусти и на Рязань), Павелецкому, Курскому, Киевскому, Белорусскому, Рижскому, а также соединяющему их кольцу Большой Окружной дороги.

Это всего около 750 (!) платформ.

Открыв файл с точками в программе GoogleEarth, можно затем сохранить их в разделе MyPlaces и всегда иметь быстрый доступ к координатам станций во всех уголках Подмосковья.

Очень удобно мгновенно отыскивать нужный район, просто щелкнув на название ближайшей станции.

Точки проставлялись на глаз. Возможны неточности, связанные с плохим качеством космических снимков отдельных районов. Но для быстрого поиска станций этого вполне достаточно. (Возможно, буду время от времени уточнять координаты и выкладывать новую версию.)

Скачать архив с точками можно здесь.

Архив содержит файлы в формате KML, понятном программе для просмотра космоснимков GoogleEarth. Есть файл со всеми платформами, а также по каждому направлению в отдельности.

Скачать бесплатную версию замечательной программы GoogleEarth можно здесь.
А подробности о ней читаем тут.

Надеюсь, что кому-нибудь это пригодится =)

Добавлен: 20 окт 2007 16:47 Автор: Leonid #40659
Leonid аватар
Андрей, молодец. Спасибо тебе. Отличный труд.
Добавлен: 20 окт 2007 20:27 Автор: Pesets #40661
Pesets аватар
Бу-га-га...
А по какому принципу расставлялись платформы?
Можно как нибудь для оценки "фундаментальности" и достоверности получить на почту скриншот местности на котором расставлены платформы "Домодедово"-"Взлетная"-"Востряково"? (а то у меня программы гуглэф нет и ставить лениво...
Просто _ВСЕ_ виданные мною карты (2-х километровки, 1-километровки, да и сам Гугл в этом месте врут. Видимо все это делалось на основе 1-й глюкавой карты) Вот и хочется проверить...
Добавлен: 22 окт 2007 11:49 Автор: Any #40674
Any аватар
Андрей, респект!!
Будем пользоваться!!