Записки ЗамБеза

Автор: Расторгуев Михаил, 03.04.2006 04:00
Просмотров: 3399

Чемпионат РФ по ТМ в ЗП

01-02 апреля в Москве проводился Чемпионат России по ТМ в закрытых помещениях, финал Кубка России по ТМ в закрытых помещениях. (Последняя из 4-х дистанций, проходивших в разных городах)

            Зал известный – МГСУ. Команда постановщиков тоже – ГСК Москвы (больше половины из МГСУ) Никаких проблемм у ЗамБеза не было.

            Ничего принципиально нового в технике приемов и снаряжении я не увидел. Прохождение провисающих участков переправы поверх веревки. Страховочные рукавицы крепятся к беседке ИСС на липучке. ИСС завязаны намертво и снимаются-одеваются через голову. Даже на НЕкоротких участках подъема по веревке участники идут голой силой: на одном жюмаре в руке, обхватывая веревку ногами – без всякого стремени. (Я, обычно, говорю, что на коротких участках побеждает голая сила).

            Необычным показался (хотя раньше, наверное, залы ставили не хуже – просто не обращал внимания) уровень организации соревнований.

            Четыре ноутбука вели четыре дистанции, идущие одновременно (мужская и женская лички, смешанные связки и мужские связки). Пятый ноутбук демонстрировал на стенку фотографии предыдущих дистанций (01 апреля) и вчерашнего дня (02 апреля). К финишу последних участников (связок) протокол был готов.

            Соревнования, разумеется, проводились по бесштрафовой системе. Все участники прошедшие дистанцию без снятия, располагаются по времени прохождения. Это заметно ускоряет подведение итогов, но позволяет участникам в некоторых случаях нарушать, не неся за это реального наказания.

            Через мощный усилитель с неменее мощными колонками судья-информатор вещал о ходе соревнований, стартах самых сильных участников и связок.

            ГСК Москвы хорошо работает со спонсорами. Спортивные напитки Арена раздавались всем желающим. Ящиков 20 осталось по окончании соревнований. Будет допивать МГСУ по четвергам после своих тренировок.

            Приезжало телевидение. ТНТ, разумеется.

            В общем, КАК ЖАЛЬ, ЧТО ВАС ТАМ НЕ БЫЛО.