Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Закупка снаряжения для ШГТ

Закупка снаряжения для ШГТ 28 фев 2005 16:18 #1

  • zaya
  • zaya аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 4851
Предлагаю писать тут свои соображения/предложения по поводу того, что необходимо купить школьникам в первую очередь.
Призываю самих школьников тоже участвовать в обсуждении.

Речь идет о том, чтобы массово и со скидками закупить всем желающим за их деньги следующую снарягу, необходимую для ближайших выходов и в ПОХОДЕ:
- рюкзак
- система страховочная
- карабины
- спусковое устройство
- ледоруб
- каска
- фонарь
- фонарики
- сидушка
- и т. д.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Закупка снаряжения для ШГТ 01 март 2005 02:07 #2

  • AnTank
  • AnTank аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 57
Честно говоря, я не считаю, что это хорошая идея.
Такие вещи, как пенка, рюкзак, сидушка и ботинки каждый участник вполне в состоянии купить сам.
Да и нужно это покупать самостоятельно, слишком уж
интимные вещи :rolleyes:
А заморачиваться, писать списки кому что... :dry:
"А мне это забыли написать... Ой, вы мне купили, а я у друзей
выпросил(а)..."

Каски, ледорубы и пр. спец. снаряжение.
Опять же, если человек решил серьёзно заняться горами,
то он будет присматриваться к снаряжению, советоваться,
выбирать соответствующее соотношение цена - качество.
Снаряжение, хрошо бы лично посмотреть перед покупкой.

Если человек идёт с мыслями "понравится/не понравится", то
он будет брать снаряжение в прокат и обойдётся минимальными
тратами.

IMHO если и нужно покупать снаряжение - то только для клуба
(проката).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Закупка снаряжения для ШГТ 01 март 2005 09:16 #3

  • Иван
  • Иван аватар
Андрей, ну ты опять проснулся! Никто из новичков ничего чдесь писать никогда не будет! Я всем своим 15 уже по 5 мыл отослал - отвечает только 4...5, да и то без конкретики - типа хочу такую модель и пр. Ты со своими созванивался?

И ты. антон, тоже заблуждаешься. Я искал спальники/палатки/рюкзаки - обзор выложил тут http://tourism.bmstu.ru/wiki/index.php/%D0%A1%D0%BD%D0%B0%D1%80%D1%8F%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D1%82%D1%83%D1%80%D0%BA%D0%BB%D1%83%D0%B1%D0%B0 - если у кого есть силы. разберитесь с рюкзаками :)
Школьники в изобилии предолжений вообще потеряются, поэтому надо им давать списки снаряжа с адресами магазинов, что по сути эквивалентно коллективной закупке. У нас за групповуху будут скидки. А барахла им надо немеряно - одних карабинов, по хорошему, 100 штук ,обвязочной десятки - 250 м, на пруссики тоже не меньше. Восьмерки я им рекомендовать не буду - я сергею писал, вам повторяю, что это не критичный снаряж ,а брать лучше реверсы. Систем купил вчера 25 самых простых - планирую 15 в клуб, 10 продать сразу. Каски - на кассиды всех не разведешь, да и лишне это, а рекомендовать купить строительную я никогда не буду ,пусть сам покупает. Рюкзак - опять же, разберитесь с рынком, поправьте обзор и предложите им список. Ледорубы - да,надо браь оптом, если дешевые (я нашел по 900 манарагу, за опт еще чуть скинут), а кто хочет гривель - пусть закупается с нами в альпухе. Сидушку - тоже я не рекомендую, фонарики - мне нравится пецель, но вполне подойдет и за 170р, так что школьник сам выберет
В общем, заставьте подумать своих участников заранее про модели и деньги, в чт предъявим список и соберем заявки на шмотки и пр. в пт, если будет достаточно желающих, закупимся советским снаряжем, на след неделе - в альпухе и прочем буржуинстве
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Закупка снаряжения для ШГТ 01 март 2005 10:03 #4

  • EZ
  • EZ аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1914
Я, в принципе, согласна с Ваней, но действительно надо без фанатизма. Когда я в первый раз в поход собралась (причем не в горный, а на 5 дней :) я просто потерялась, где что надо покупать. Мне бы такая помощь была неоценимой - с централизованной закупкой, объяснением конкретно, какой рюкзак хороший и где дешевле купить коврик и сидушку... :rolleyes:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Закупка снаряжения для ШГТ 01 март 2005 10:29 #5

  • INIT
  • INIT аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 824
я вот тоже хочу закупиться:
нормальная каска и нормальный ледоруб
если есть возможность купить со скидкой, я бы присоединился..

З.Ы.
правда я не очень в теме что брать,
так что от консультации по вопросу тоже не откажусь как и школьники
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Закупка снаряжения для ШГТ 01 март 2005 10:34 #6

  • Ivan0
  • Ivan0 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 464
Ты уже большой, тебе надо другие модели ;)
Каска - по вкусу, есть принципиально разные. Мне нравятся кассиды. В норд-венте остались большие (L), точно есть желтая, стоит ок 1850. Кто-то любит кемп за собачку :)
Ледорубы - опять по вкусу и по деньгам, я тоже слабо разбираюсь - все с ВЦСПС хожу, все буржуйские для меня одинаково круты :)
В общем, смотри по инету, в чт/пт определяйся. В норд-венте наверняка что-нить брать будем.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Закупка снаряжения для ШГТ 01 март 2005 10:52 #7

  • INIT
  • INIT аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 824
а в альпухе не будете ?
я просто не знаю что в венте есть из хорошего..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Закупка снаряжения для ШГТ 01 март 2005 11:00 #8

  • Ivan0
  • Ivan0 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 464
будем при спросе
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Закупка снаряжения для ШГТ 01 март 2005 11:56 #9

  • AnTank
  • AnTank аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 57
Хорошо, Иван.

А как к примеру ты будешь подбирать ледорубы по росту каждого участника? Гарантированно ли встанут кошки на обувь участника
(если она у него уже есть).

Или, к примеру, новичек полазил в интернете, нашёл что-то, что
ему понравилось. При более подробном просмотре, оказывается -
не снаряжение, а полный отстой. Что тогда? :huh:

Или просто цвет не понравится. ;)
Между прочим внешний вид вещи конечно играет последнюю роль при выборе, но всё же он её играет. :blink:

Можно закупить карабины, системы, концы обвязочные и пр.
железо, т.к. это всё однотипно и одинаково.

А дать подробную консультацию - это я всеми руками ЗА. Это не
только желательно, а обязательно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Закупка снаряжения для ШГТ 01 март 2005 12:04 #10

  • AnTank
  • AnTank аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 57
А по-поводу школьников, я всех (кроме одного - Пак Анна, в
анкете указан неверный телефон) обзвонил за один
вечер и всё узнал.

Подавляющее большинство собирается брать снаряжение в
прокате или стрелять у знакомых.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Закупка снаряжения для ШГТ 01 март 2005 14:28 #11

  • Иван
  • Иван аватар
Ледорубов дешевых по росту нет :(
Кошки пусть выбирают сами, но покупать надо вместе - дешевле. А если кому не критично- так пусть и покупают сами

В интернете должен полазить и ты, и если новичек тебе что-то показывает - ты быстро отвечаешь, отстой это или нет

Опять же ,про цвет можжно спросить при заявке, да и взять его с собой, раз такой активный. Но сам-то он будет дороже покупать!

В основном эти концы и собираемся, а кошки - тут я боюсь, не сильно поможем, да и нужны они к лету - никак не 50 штук ;)

Виш какие они у тебя умные - в прокате. А конкретно сколько у тебя и чего берут в прокате ты знаешь? может, у нас снаряжа и на твоих не хватит? поэтому лучше целить именно на закупку.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Закупка снаряжения для ШГТ 04 март 2005 23:47 #12

  • Levsha
  • Levsha аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 66
когда человек покупет нормальные кошки, то он уже не совсем новичок, т.к. в первый поход они не очень, то и нужны + большинство народа в свой первый поход идет явно не в трезеттах, а максимум в полуторках, куда нормальные кошки не очень-то хотят вставать.
Поэтому если и закупать то системы, веревки, карабины, восьмерки, жюмары, ледорубы и т.д. Рюгзаки, ботинки, кошки, палатки т.д. человек пусть покупает сам после консультации на эту тему, главное просто это сделать централизовано..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Закупка снаряжения для ШГТ 05 март 2005 01:00 #13

  • Иван
  • Иван аватар
Сейчас есть нормальные кошки, которые встают хоть на тапки (утрирую, но все же)

Жюмары и восьмерки тоже во 2 кс не особо нужны, да и веревка - одноразовое командное снаряжение...

по результатам четверга - организация централизованной закупки - отдельный геммор. Никто ничего особо не говорит и заранее не думает. Вот если предоставить в турклубе асортимент снаряжа - то посмотрят, повыбирают, и мб купят. А заранее определиться - пока увы никак. Постараюсь поднять на выходе
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Закупка снаряжения для ШГТ 05 март 2005 12:10 #14

  • BePeHuX
  • BePeHuX аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
Я вчера был на выставке "Актывный отдых". Так вот там была представлена фирма "Лента", которая производит изделия из полиуретана. Они продают коврики по 127р от 20 шт ) Также есть коврики, покрытые алюминием, седушки и др.
www.lentap.orc.ru/
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Закупка снаряжения для ШГТ 05 март 2005 12:31 #15

  • Иван
  • Иван аватар
Что-то на сайте ни одной картинки :(
тел 781-22-33. Коврики ижевские, двухслойные по 127 с копейками, партии от 20 штук, работают с физ лицами, с 9 до 17 без обеда, выходные - сб/вс
Надо брать, можно даже впрок - потом сбудем. схема проезда - на сайте. рядом с Дмитровским ш и ул 800 лет Москвы, на ул Дубининская ,75
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:В ответ на:Закупка снаряжения для ШГТ 15 янв 2006 20:03 #16

  • шш
  • шш аватар
Levsha писал(а):
когда человек покупет нормальные кошки, то он уже не совсем новичок, т.к. в первый поход они не очень, то и нужны + большинство народа в свой первый поход идет явно не в трезеттах, а максимум в полуторках, куда нормальные кошки не очень-то хотят вставать.
Поэтому если и закупать то системы, веревки, карабины, восьмерки, жюмары, ледорубы и т.д. Рюгзаки, ботинки, кошки, палатки т.д. человек пусть покупает сам после консультации на эту тему, главное просто это сделать централизовано..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.223 секунд
Работает на Kunena форум