Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

21 март 2005 17:27 #1

  • konstant
  • konstant аватар
v30
Администратор запретил публиковать записи гостям.

21 март 2005 17:27 #2

  • konstant
  • konstant аватар
А где картинки... 8)
И вообще говоря не совсем понятно где "ошибки" :( , а где работа ;)
Мож, я это .. того - не понял чего-нибудь... :?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К "А где картинки..." 21 март 2005 19:05 #3

  • RMV
  • RMV аватар
Прочитай книгу, найдешь ошибки (если знаешь район, конечно)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Интернет не форматирует 21 март 2005 19:09 #4

  • RMV
  • RMV аватар
Это "Word"овский файл, сверстанный в брошюру. "ИНЕТ", к сожалению, не форматирует.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Шиворот-навыворот... 21 март 2005 19:17 #5

  • vilgeforts
  • vilgeforts аватар
Миша, попробуй это нормально выложить...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

...Ну кто не ошибается 21 март 2005 19:41 #6

  • vilgeforts
  • vilgeforts аватар
ПРИМЕР 8)
В.И. Анурьев. Справочник конструктора-машиностроителя, том 3 Издание 8-е, переработанное. ьМосква, "Машиностроение" 1999 г.
Замеченные оЧеПятки: 51 штука! (это которые успели отследить ;)
----
для примера:
стр. 253, колонка 1, строка 12 снизу
-
напечатано:
Н*м
-
должно быть
Н*мм
............
так, ошиблись на три порядка... :grin , а потом спрашивают, отчего у нас самолеты падают ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Чичас 21 март 2005 19:52 #7

  • RMV
  • RMV аватар
Кто-нибудь, кто умеет ("Интернет для "чайников" мне так и не достали) уберите все это, а я переформатирую и выложу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

книгу стоит обсудить 21 март 2005 20:07 #8

  • Гость
  • Гость аватар
в свое время поизучала книгу, там достаточно неточностей :(
Но Михаил в своем репертуаре - всем ясно, что он в негодовании, но вот выводы сумбурны и непонятны
кстати, подъем на лед Мукал и правее нунатака в 2003 году я бы оценила 1Б
Администратор запретил публиковать записи гостям.

книгу стоит обсудить 21 март 2005 20:21 #9

  • RMV
  • RMV аватар
Все вы эту книгу не читали!!! Однозначно!!! Я ссылаюсь на конкретные страницы, а вы не знаете, о чем речь!!! Уже в 2000 году, как следует из моей статьи, путь правее (орог) нунатака был оценен 1Б. В 2002 году мы подтвердили эту оценку. Странно было бы, если бы в 2003 она изменилась. Кстати, в 2003 году, по этому пути, как 1Б, мы выпустили группу 2 к.с. Свиридова.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Добавление 21 март 2005 20:33 #10

  • RMV
  • RMV аватар
Статья почему-то оборвана (ну не умею я пользоваться "Интернетом")
Пройдя по гребню в сторону Акчерьякольского лавового потока, спускаемся на уже ставший пологим ледник Ирикчат. По нему выходим на ледовые поля Эльбруса. Пока еще ровные, пологие, практически без трещин.
На седловину можно подняться по крутому снежному взлету, с прохождением через неширокую трещину, что-то вроде бергшрунда. Западнее этой седловины – небольшой скальник. За ним еще одно понижение, к которому ведет 300 снежно-ледовый склон (тонкий слой снега, лежащий на льду). В самой верхней части некрутые скалы, ≈ 3 метра.
Если после выхода на седловину пройти по гребню на восток, то и обнаружится еще одна седловина, на ней-то и стоит тур.
Спуск – осыпные склоны, на которых местами снежники (может не быть в бесснежные годы) Имеется 4 явно выраженных ступени сброса. На всем протяжении спуск проходит по 300-400 осыпным склонам. Иногда надо обходить выходы скал.
Поиск перевала с этой стороны затруднен.
Сразу за в.Ачкерколбашитерсак находится седловина перевала Союзмультфильм. Пройден группой М. Расторгуева (Москва, МВТУ) в 2002 году.
Перевал Союзмультфильм, 2А, …….. , ледово-осыпной. Расположен восточнее в.Ачкерколбашитерсак, в гребне, разделяющем ледовые поля Эльбруса и долину р.Ирик, параллельно пер.Чат-Эльбрусский. Соединяет ледовые поля Эльбруса и среднее течение л.Ирик. Склоны имеют северную и южную экспозиции.
От ледовых полей к перевалу отходит микродолина. Весь перевальный цирк подрезан бергшрундом. Крутизна подъема постепенно увеличивается, достигая к бергшрунду 500. В бесснежный год здесь будет лед – придеться вешать веревки. Бергшрунд реально пройти только в одном месте – в центре, так как перепад высот между краями значителен.
В центре цирка входим в бергшрунд; полверевки проходим вдоль бергшрунда, траверсируя склон над крутым снегом; поднимаемся вверх 30 метров по выполаживающемуся ледовому склону (от 900 до 200) – перильная страховка.
Спуск вниз проходит по осыпному склону, в обход выходов скал. Далее выход на обширное снежное поле, ниже которого снова осыпи. В бесснежный год могут остаться только осыпи. Спуск с пер.Чат-Эльбрусский и Союзмультфильм сольются у второй ступени.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

У Алексеева действительно много неточнос 23 март 2005 10:51 #11

  • aristar
  • aristar аватар
Может я конечно и ошибаюсь, но например описанный в книге траверс северных ледовых полей Эльбруса не соответствует истине. Там где в книге обещаны некрутые фирновые склоны мы наткнулись на оч. крутые скалы. Сразу прошу прощение за неточность формулировок и отсутствие точных ссылок.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

29 март 2005 19:20 #12

  • Гость
  • Гость аватар
Все вы эту книгу не читали!!! Однозначно!!!
это похоже на одного политика
Уже в 2000 году, как следует из моей статьи, путь правее (орог) нунатака был оценен 1Б.
не возражаю, я имела ввиду по контексту справа, те орограф слева. виновата, не уточнила
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.173 секунд
Работает на Kunena форум