Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА:

d 02 дек 2005 15:40 #21

  • galinsh
  • galinsh аватар
Да на саомом деле. Минтяй, Дима Веселов, Вит Елисеев - еще хоть что то делали, и это хорошо. Конечно - до уровн ябелой воды - это пока не дотягивает, но:
1. водная секция есть
2. ПО классификации 2 - походы уже ходяться.
И здесь я с Зайцевым согласен - чем трандеть по пусту - лучше помогай. Говорить - то все мастаки, на это услий надо - минут 15-30 текст написать....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

02 дек 2005 15:54 #22

  • zaya
  • zaya аватар
Вот именно. Разве я говорил "не лезь в мою песочницу"? Совсем наоборот - давай в нашу песочницу!! ;) И чем больше там будет грамотного народа, тем больше шансов, что на месте песочницы появится цементный завод! ))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

02 дек 2005 15:57 #23

  • KultTorg
  • KultTorg аватар
Минтяй - это рыба такая? :grin
Администратор запретил публиковать записи гостям.

02 дек 2005 16:11 #24

  • BePeHuX
  • BePeHuX аватар
По-моему в водной секции сейчас сложилась ситуация замкнутого круга: просто некому, некого и неначем водить походы более высоких категорий с бОльшим весом спортивной составляющей. Без внешних вливаний и/или влияний никак не обойтись. Секции нужна КОМАНДА людей, которые смоглибы как подготовить походы высокого спортивного уровня, так и провести их. И подготовить кадры для этих походов. И так вплоть до 6-ок. И тогда все завертится снова. Участники начнут водить подобные походы, готовить младшее поколение - и т.д. Также необходима почва для этого роста. Если в клубе нет желающих ходить в спортивные, технически сложные походы, то ничто не заставит сдвинуться дело с мертвой точки.
По поводу желание вернуться и желания. На мой взгляд, т.к. турклуб - это общественная организация на общих началах, то и все, что ты делаешь в нем - добровольно. И люди старшие, с опытом должны создавать условия для роста организации. И только после этих начальных инвестиций опыта, времени и усилий организация начнет предоставлять условия для роста людей. Я уж не знаю, чего такого предложили Расторгуев с Лизаевым, но при желании можно было бы найти компромисс и начать работу. Если такое желание отсутствует или мало выражено, то тут уже не в них нужно искать прблему. Ганаовскому, Коренчуку, Евстафьеву и Ко какие-либо трения с РМВ и Лизаевым не мешают заниматся ПГЛ-направлением и его развивать. Разница с тем, что было 2-3 года назад, что называется налицо - стагнация и даже местами деградация явно преодолены и сейчас идет как количественный, так и качественный рост направления. При должном подходе тоже самое, на мой взгляд, возможно и в водном направлении.
По поводу самой статьи. Это субъективное мнение, со стороны горника. По-моему не совсем правильно разделять эти 3 понятия. В походе важна как спортивная часть, так и экспедиционная, эстетическая, и, естественно, получение удовольствия от общения с командой. И поход можно назвать замечательным только тогда, когда все 3 фактора были вместе: пройден набор технических трудностей, получена масса впечатлений от созерцания природных красот и чудес, и осталось чувство единения с командой, ее полной моральной совместимости, общения, совместного преодолевания трудностей. Выкинь хотя бы 1 часть - уже не то...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

02 дек 2005 16:14 #25

  • BePeHuX
  • BePeHuX аватар
Да, и еще. Складывается ситуация, как перед выборами: все говорят, что все хреново, кто-то даже говорит, что конкретно хреново, совсем единицы говорят почему хзреново, но никто не говорит КАК это исправить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

02 дек 2005 20:19 #26

  • Dimaro
  • Dimaro аватар
TO zaya: В чем то ты прав. Но бывает что просто есть или нет желания. тянет или не тянет что то делать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.151 секунд
Работает на Kunena форум