Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Мало практики

Мало практики 25 апр 2006 18:39 #1

  • Budet
  • Budet аватар
v30
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мало практики 25 апр 2006 18:39 #2

  • Budet
  • Budet аватар
Честно говоря, ожидал, что практики будет больше. В отличие от другой группы мы мало мяли манекен и так и не вкололи ничего внутривенно :(
Также бросилась в глаза противоречивость мнений. Например, нам наша тетка говорила, что эластичный бинт нужен только(!) при варикозном расширении вен.

А вообще ничо так - гламурненько.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

25 апр 2006 19:07 #3

  • olya
  • olya аватар
мне кажется, что такие курсы не помешают всем кто решил заниматься туризмом. ;) В целом курсы в МСС по "Оказанию первой медицинской помощи" как мне кажется, отвечают требованиям. Лекции очень доступны для освоения. Четко объясняется, что надо сделать до оказания помощи врачом. На курсах учат, как осуществить первую помощь при обыкновенных порезах вплоть до тяжёлых травм, и других проблем которые могут случиться в походе. К сожалению, в походе может случиться так, что до врача три дня на оленях, и, понимая, что многие действия не могут, осуществлятся людьми не имеющими врачебного образования, все-таки хотелась знать максимум что мы можем сделать в тех или иных ситуациях. :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Аккуратно с внутривенным 26 апр 2006 16:08 #4

  • rmv
  • rmv аватар
Не знаю - давали ли вам порложения из законов о внутривенных вливаниях. Нам в Склифе давали.
1) Медсестры сдают специальный зачет о допуске к внутривенным вливаниям. Он действует только определенное время. Т.е. НЕ ВСЯКАЯ медсестра ИМЕЕТ ПРАВО делать внутривенные инъекции.
2) Насколько четко вы усвоили: ЧЕМ ВНУТРИВЕННОЕ вливание отличается от ВНУТРИМЫШЕЧНОГО, и все вместе от ПОДКОЖНОГО. МОЖНО ли и НУЖНО ли ЭТИМ препаратом делать внутривенные (или внутримышечные)вливания?
Т.е. надо не только уметь, но и знать
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Безграмотные" туристы прекрасно знают 26 апр 2006 16:14 #5

  • rmv
  • rmv аватар
кто как называется. И на безграмотные действия отвечают "безграмотными" эпитетами.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

26 апр 2006 17:59 #6

  • zaya
  • zaya аватар
Разумеется, всё подряд и кому попало мы в вену колоть не будем. Большинство лекарств достаточно вколоть в мышцу - проще и безопаснее всего.
Другое дело, когда надо действовать немедленно (обезбаливание, предотвращение ОМ) либо когда переферическое кровообращение нарушено (последствия переохлаждения или шокового состояния).
Разумеется, лишний раз никто рисковать не станет. А для того, чтобы знать, мы и ходили на курсы.
Кстати, по поводу того, что мы практиковали в/в инъекции, просили особо не распространяться. Так что вряд ли в других местах вообще удалось бы это попробовать. А тренироваться самостоятельно без контроля специалиста никто не станет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

26 апр 2006 20:33 #7

  • Artem
  • Artem аватар
Курсы, конечно, полезные, но уж больно все быстро и поверхностно. Да и "горной" специфики нашей группе не давали. Хотя в отведенное время там вложили довольно много информации. Так что ходить на них стоило, польза есть. Просто нужно заниматься на подобных курсах дольше и глубже. Вопрос - где? Программы обучения в МСС и Красном Кресте, думаю, похожи - и там, и там по 27 часов. Интересно, что там в Склифе, тоже какие-то курсы?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.150 секунд
Работает на Kunena форум