Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

22 окт 2006 13:31 #1

  • zaya
  • zaya аватар
v30
Администратор запретил публиковать записи гостям.

22 окт 2006 13:31 #2

  • zaya
  • zaya аватар
А кто такие этот господин Битсруп и товарищ Митрофанов? :?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В общем грамотно, но мало. Хотя чего жда 23 окт 2006 20:46 #3

  • rmv
  • rmv аватар
Про горнолыжника - шутка!
Надо отдельно добавить СТАНДАРТНЫЕ ошибки съемки. Наши, в условиях похода.
1) и основное: съемка снизу в задницу товарища поднимающегося наверх; да еще крупным планом, когда видна одна только задница.
2) и не менее основное: дрожание камеры. Когда я ходил с Валерой Туполевым (если помните, в 2001 году, от Эльбруса до Черного моря, с восхождением на Эльбрус и 33 дня ПОЛНОГО ГОЛОДАНИЯ Валеры) снятые мною кадры показали в ЧЕТЫРЕХ ТЕЛЕПЕРЕДАЧАХ. Всякое компьютерное выравнивание дрожания - настолько трудоемкая задача, что никто (и вы в том числе) этим заниматься не будет. Съемку ОБЯЗАТЕЛЬНО вести хотя бы с упора. Мы таскали штатив и вся съемка велась со штатива.
3) Не ленитесь резать отснятый материал. Я начинал снимать еще на кино, "Кварцем" (а что это такое?..) Монтировать меня учил Сергей Кузин, как и я, "пэтриот" (выпускник П-3, ныне РЛ-3). Он говорил: если ты викинешь половину отснятого - это нормально. Если больше - учись снимать.
4) Не путайте художественную съемку и технический видеоотчет. Круговая панорама. Да еще на такой скорости, что ничего разобрать не успеваешь. На компьютере, когда можно остановить кадр и найти нужную КОНКРЕТНУЮ картинку (затем вырезать ее, обработать и вставить как фотографию в отчет) это нормально - для того и снимали. Если же разобрать успеваешь, то интересно может быть только тем, кто там был. КИНО ЭТО ДИНАМИКА. с цифрой 30 секунд на сюжет можно поспорить. Но... Более 30 секунд - только ДИНАМИЧНОЕ постоянно развивающееся действие. Смотреть, как командир полторы минуты изучает карту - скучно.
Пока наверное все. Если что забыл - добавьте
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.124 секунд
Работает на Kunena форум