Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Лекция "Личное снаряжение туриста лыжника", 25.10.16

Лекция "Личное снаряжение туриста лыжника", 25.10.16 26 окт 2016 14:05 #1

  • Polyakova
  • Polyakova аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 1607
Презентацию, показанную на лекции, можно посмотреть здесь.

Если возникают вопросы из серии "подойдет для похода или нет", "где купить", "что выбрать" и т.п., лучше задать их сейчас, чем потом всей группой в походе разбираться с последствиями! ;)
Последнее редактирование: 26 окт 2016 14:14 от Polyakova.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лекция "Личное снаряжение туриста лыжника", 25.10.16 27 окт 2016 18:08 #2

Про термосы расскажете потом?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лекция "Личное снаряжение туриста лыжника", 25.10.16 27 окт 2016 18:09 #3

Ну мы их к личному снаряжению обычно не относим, так что наверное да, в общественном расскажем.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лекция "Личное снаряжение туриста лыжника", 25.10.16 27 окт 2016 18:50 #4

  • Nimesis
  • Nimesis аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 179
Я кстати забыл спросить.

Для чего две пенки? И притом разной толщины?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лекция "Личное снаряжение туриста лыжника", 25.10.16 27 окт 2016 19:02 #5

Разной толщины это скорее всего так повелось, можно две нормальных(!) восьмерки.
Почему 2? Спальное место в зиме застилается с перехлестом пенок, что-бы точно ни где ничего не разъехалось. Оно кончено можно взять что-то толстое и теплое, но таскать ее такую не удобно, и если так сделают все, то застелить спальное место без дыр будет сложно. Еще "лишние" пенки задирают на стенки(с боков и в ногах) что-бы не дуло.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лекция "Личное снаряжение туриста лыжника", 25.10.16 27 окт 2016 21:32 #6

  • aleks201500
  • aleks201500 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1065
тема термы не раскрыта.толщина, температура, состав, марки, модели, используемые вами и вашими друзьями. плюсы\минусы
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лекция "Личное снаряжение туриста лыжника", 25.10.16 27 окт 2016 22:03 #7

aleks201500 пишет:
тема термы не раскрыта.толщина, температура, состав, марки, модели, используемые вами и вашими друзьями. плюсы\минусы
Материал написан Polartec Power Dry, он такой один, и толщина у него одна и т. д. Расчитан на активное движение. Разбираться в том как называются его многочисленные аналоги и не сделали чего более продвинутого, это к коллекционерам снаряги B) . У меня конкретно от Сплава, впрочем это скорее по фигуре надо выбирать чем по производителю. Иногда зимой на ногах использую более толстую терму из Polartec Power Strech и не беру утепляющий слой.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лекция "Личное снаряжение туриста лыжника", 25.10.16 28 окт 2016 10:36 #8

  • aleks201500
  • aleks201500 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1065
спасибо. ещё мнения будут? может кто-то более мерзлявый, или более потливый :) . или это оптимальный общепризнанный вариант?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лекция "Личное снаряжение туриста лыжника", 25.10.16 28 окт 2016 11:14 #9

  • sag
  • sag аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 867
Я хожу в термухе satila + флиска из декатлона толщиной 200, сверху анорак Снаряжение. Когда подмерзаю, поддеваю тонкую флиску 50 из того же декатлона. На ногах таже термуха satila и горнолыжные штаны из декатлона. Меня устраивает)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лекция "Личное снаряжение туриста лыжника", 25.10.16 31 окт 2016 19:34 #10

  • aleks201500
  • aleks201500 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1065
ещё вспомнилось, что Сергей на лекции заострял внимание на материалах верхнего слоя. Так вот вопрос: что это за материалы обычно? Или не в самом материале дело? И тот же вопрос про "верхонки": из чего вы их шьёте?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лекция "Личное снаряжение туриста лыжника", 25.10.16 31 окт 2016 19:58 #11

aleks201500 пишет:
ещё вспомнилось, что Сергей на лекции заострял внимание на материалах верхнего слоя. Так вот вопрос: что это за материалы обычно? Или не в самом материале дело? И тот же вопрос про "верхонки": из чего вы их шьёте?

Последнее время верхонки я шил из этого. С наличием сейчас плохо. В Ниоле что-то аналогичное бывало, но я не покупал. Снаряжение свои анораки/штаны тоже шьет из аналогичной кордуры(чуть помягче на ощупь), без PU покрытия.

Требования к материалу на самом деле простые, свободно пропускать пар/воду, не продуваться ветром, и не рваться, а вот выбор подходящих материалов сейчас так себе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лекция "Личное снаряжение туриста лыжника", 25.10.16 31 окт 2016 20:01 #12

  • aleks201500
  • aleks201500 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1065
спасибо за исчерпывающие ответы
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лекция "Личное снаряжение туриста лыжника", 25.10.16 31 окт 2016 21:28 #13

  • yelisey
  • yelisey аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1135
Могу порекомендовать одежду, которую шьёт Светлана (м. Кантемировская). Обшивает, я так понял, всё московское турьё уже много лет)) Телефон тут не буду давать, инструкторы наверняка знают. В прошлом году заказывал у неё анорак + штаны из техкапрона за 1000 р. вместе, сейчас ношу их не только на лыжные мероприятия, но и на вел, ММБ и прочее. Ещё брал чуни, перчатки + верхонки, подбахильники, а другие ребята — штаны-самосбросы и ещё что-то, всё по чрезвычайно демократичным ценам. Единственное — заказать надо уже прямо сейчас, у неё обычно длинный список заказов, в прошлом году примерка была в декабре, но к мартовскому походу она не всем успела всё доделать...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лекция "Личное снаряжение туриста лыжника", 25.10.16 01 нояб 2016 13:29 #14

  • altiv
  • altiv аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 58
Хочу также обратить внимание на комбезы: www.splav.ru/catalog.aspx?cat=20131120101145400174
Мне нравиться, что не задирается, кому-то не нра, что нельзя сменить быстро верх или низ.
У меня потоньше - "Active" Polartec Power Grid, кто-то ходит потолще в Polartec Power Stretch Pro, кто-то вообще в тонком термобелье.
Но любой из этих комбезов не отменяет теплый средний слой. А для девочек еще бы посоветовал самим сшить флисовые шорты, шьются на раз-два, по выкройке джинс которые обычно носите. В минус сорок все сгодится)
Последнее редактирование: 01 нояб 2016 13:30 от altiv.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лекция "Личное снаряжение туриста лыжника", 25.10.16 02 нояб 2016 01:35 #15

  • anTOXA
  • anTOXA аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 43
мммм..... -40С, а будет -50С или -55С ? Хочется попробовать, как это на самом деле :sun:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лекция "Личное снаряжение туриста лыжника", 25.10.16 03 нояб 2016 03:29 #16

  • Ирина В.
  • Ирина В. аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 11
Сережа, ты обещал опубликовать ссылки на существующие модели специализированных туристических лыж. :laie_32:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лекция "Личное снаряжение туриста лыжника", 25.10.16 03 нояб 2016 11:03 #17

Если денег не жалко, то вот.

Раз, Два, Три

Поддержать отечественного производителя

За первые две модели можно у Коли Федорова уточнить, он на обеих ходил.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лекция "Личное снаряжение туриста лыжника", 25.10.16 03 нояб 2016 17:06 #18

  • Ирина В.
  • Ирина В. аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 11
Ага, спасибо, посмотрела. Насколько спец.тур.лыжи удобнее в использовании, чем б/у горнолыжные? Если преимущества существенны (например, если использование спец.тур.лыж позволяет эффективно управлять ими при меньших физических усилиях или снижает нагрузку на суставы и позвоночник), я готова платить дороже. У лыж ФИШЕР геометрия 98-69-88. Ткие параметры годятся для наших целей? (у БЕСКИД ширина носка, платформы и задника отличаются всего на 2-3 см).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лекция "Личное снаряжение туриста лыжника", 25.10.16 03 нояб 2016 17:10 #19

  • Ирина В.
  • Ирина В. аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 11
Все, кто ходил на туристических и на горных лыжах, поделитесь своими впечатлениями, пожалуйста. Я думаю, это будет интересно многим.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лекция "Личное снаряжение туриста лыжника", 25.10.16 03 нояб 2016 17:15 #20

Как по мне, для наших целей, вся разница в том что на них нормальная насечка(не надо мазать мазью, или как-то иначе решать проблему отдачи), и они чуть легче. Управляемость зависит от креплений( или санок;-)), лыжи на нее не влияют особо.

Геометрия у них нормальная, жить не мешает. В новом фишере мне не нравится что они заморочились с интегрированным камусом, может быть получилось хорошо, а может и не очень, надо отзывы искать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.212 секунд
Работает на Kunena форум