Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Свободный треп по поводу еды в походе

Re:Свободный треп по поводу еды в походе 25 мая 2011 17:48 #21

  • severnyjcvet
  • severnyjcvet аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 73
Согласна полностью с Леной) Когда были в Карпатах и стояли на одной ночевке вместе с одесситами, мы дежурили на одном костре: как же вкусно они готовят - их тушенная картошечка с сушенными белыми грибами, луком (все свое было, картошка, грибы и мясо в сале) и наша гречка с непонятным на вкус и цвет сублимированным мясом...Украинцы однозначно знают толк в еде))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Свободный треп по поводу еды в походе 25 мая 2011 19:36 #22

  • Nk
  • Nk аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 99
А сколько это будет весить?, согласился бы только на пиммекан, а про вкус так это наверняка ручки прямые нужны, а то как всега бывает "пересол - недосол", или "Ой опять пригорело".
Еще как завхоз сталкивался с тем, что участники жаловались на то, что типовая раскладка тяжеловата. За этим делаую заключение, что все эти сухоовощные изыски не выйдут в походы выше чем второй категории сложности и будут проскакивать как ништяки в более сложных категориях.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Свободный треп по поводу еды в походе 25 мая 2011 21:29 #23

  • aurel
  • aurel аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 292
2 Nikolay - Про вес читай в первой ссылке
webcache.googleusercontent.com/search?q=...mp;ct=clnk&gl=ua

(черт, так и не научилась нормально ссылки оформлять((
Для ленивых прямая цитата
"В данной статье описан процесс подготовки продуктовой раскладки для похода пятой категории сложности, но многие решения, описанные здесь вполне применимы в раскладках походов меньшей сложности."

Концепция украинцев такова - еда должна приготавливаться таким образом, чтобы минимизировать отрицительное влияние криворуких дежурных.
Я видела как все это работает на деле. И это хорошо работает.

Про вес нашей раскладки писала, вроде вполне обычно, на будущее планирую его несколько урезать.

В любом случае, что есть на маршруте решает группа) Просто когда ходишь в походы чаще чем один-два раза, копченая колбаса и картпюр несколько надоедают.

М-м, а еще про завхозов - завхоз, на мой взгляд, должен любить людей, иначе даже из вполне нормальной разкладки получаются блюда типа "промывные воды" и "бабушкины писи"
:sick:

ЗЫ - еще одно вкусное блюдо - окорочка завхоза! (Коля, ничего личного)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Свободный треп по поводу еды в походе 30 мая 2011 22:31 #24

  • aurel
  • aurel аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 292
О! Нашла подробное описание с картинками))
Слайды!Слайды!!
mesier.livejournal.com/1989.html
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Свободный треп по поводу еды в походе 31 мая 2011 18:44 #25

  • EZ
  • EZ аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1914
вот спасибо, Лена! для походов с детьми отличная тема
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Свободный треп по поводу еды в походе 29 сен 2012 20:47 #26

  • sharlotka
  • sharlotka аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 249
Вдруг кому будет полезна инфа:
Сегодня в Сокольниках случайно наткнулась на фирму, торгующую сушеными овощами маленькими порциями. Фирма из Чебоксар, но вроде есть представитель в Москве.
Из интересного нам - лук, морковь, свекла, капуста, картофель (хлопьями), зелень. Упаковка по 50гр, стоимость 30р. Вполне себе вариант для тех, кому нужна небольшая порция или нет возможности сушить самим.
Завтра еще есть возможность купить в Сокольниках на выставке (площадка перед фонтанной площадью). Контакты есть тут dry-food.ru/ Или пишите мне в личку, поделюсь телефоном менеджера.



P.S. Привлекали народ лозунгами "долой кухонное рабство, даешь новый быт!" ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Свободный треп по поводу еды в походе 29 сен 2012 23:34 #27

  • EZ
  • EZ аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1914
для похода по норвегии по наводке сани вереникина покупали сушеные овощи в доме меда на новокузнецкой, там есть очень большой выбор сушеных овощей, цены за килограмм от 200 с чем-то за сушеную капусту, 300 за морковку, до 600-700 за сушеные помидоры и сладкий перец. есть и зеленый лук, и всякие там петрушки-укропы-свекла-корешки всякие, все развешено в небольшие пакетики.
супы на 14 обедов и немного ужинов на 10 человек на 2 недели обошлись нам примерно в 400 рублей.

если упаковка 50 г стОит 30 рублей, то кило, как я понимаю, стоит 600 р.
Последнее редактирование: 29 сен 2012 23:34 от EZ.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Свободный треп по поводу еды в походе 30 сен 2012 15:07 #28

  • jobim
  • jobim аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 160
В этом году брали с собой в поход сушеные овощи из Ашана. Добавляли в суп, очень вкусно!
Продаются на вес. Цены такие:
лук - 267 р/кг
морковь - 221 р/кг
Другие мы не покупали.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.158 секунд
Работает на Kunena форум