Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Выборы-выборы, кандидаты ..

Re:Выборы-выборы, кандидаты .. 07 дек 2011 22:36 #21

  • Konstant
  • Konstant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 322
naladcheГ, ну и на кого, прошу прощения, нужно менять то, что есть сейчас? ну хоть например? назови партию или человека, кто по твоему может сменить нынешнюю верхушку?
до выборов был категорически против ЕР, но теперь после увиденного, становлюсь ее сторонником, лучше уж как есть сейчас чем как в Ливии...

dmitriev, однако не смотрите телевизор, не смотря на то, что на западе пропаганды нет, как известно всем либералам планеты Земля. Сербия, Ирак, Египет, Ливия, Украина, Грузия, Осетия... и что бы это напомнило?

Tsvetik - 100% согласен со всем сказанным!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Выборы-выборы, кандидаты .. 07 дек 2011 22:44 #22

  • Konstant
  • Konstant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 322
Леш, согласен, что нельзя... но люди, которых поддерживает запад во много раз хуже, чем те, что сидят у власти сейчас... а Запад готов поддержать любую силу, которая будет в состоянии сместить нынешний режим...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Выборы-выборы, кандидаты .. 07 дек 2011 23:22 #23

  • dmitriev
  • dmitriev аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 176
Я считаю, что этот страх перед западом сильно преувеличен. Да и потом, с чисто рациональной точки зрения - состояние России при нынешней власти для них практически идеально. Исправно поставляющая им ресурсы, а в остальных отношениях довольно слабая страна, верхушка которой держит там же, на западе, своих детей, сбережения и т.п. Чего им там еще желать?

Насчет "смещения нынешнего режима" vs "уж лучше тогда ЕдРо" - я считаю, тут какой-то излишний максимализм. Лучше всего, если бы сейчас вместо смены верхушки удалось ее, типа, припугнуть. Пусть они потеснятся в парламенте и перестанут чувствовать себя полными хозяевами всего. Пусть, блин, просто-напросто живут в соответствии с законом!!! Тогда, может, к следующим выборам уже найдется, из кого выбирать сменщиков...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Выборы-выборы, кандидаты .. 07 дек 2011 23:32 #24

  • Tsvetik
  • Tsvetik аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 61
sashov писал(а):
to Tsvetik: не нужно отождествлять интересы России и её граждан с интересами людей, находящихся сейчас у власти

Думаю, что эти интересы никогда не будут тождественны, но сейчас интересы тех и других совпадают хотя бы в том, что страна должна войти в приближающуюся смуту с твердой рукой.

Тут пришла аналогия с туристской группой. Думаю, тебе это знакомо.
В критической ситуации, если руководитель мямля, и некому взять на себя руководство, группа обречена на беспорядочные и несогласованные действия. Если другого нет, тогда уж лучше пусть руководство возьмет на себя человек, который пьет, курит, ругается матом, оскарбляет участников, бьет их ледорубом по жопе и применяет другие изощренные способы застваить двигаться и что-то делать и ведет их за собой. А асе обсуждения и выяснения отношений - потом, когда доберутся до травки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Выборы-выборы, кандидаты .. 07 дек 2011 23:48 #25

  • sashov
  • sashov аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 269
Про коней на переправе нам давно говорят, но, то ли место для переправы неудачное выбрано, то ли уровень воды прибывает - берег не просматривается.
При отсутствии легитимных способов влиять на органы власти, остаются только конституционные и физические.
Аналогия с туристической группой неуместна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Выборы-выборы, кандидаты .. 07 дек 2011 23:49 #26

  • Konstant
  • Konstant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 322
dmitriev, да, все что ты описываешь есть такое - и дети за рубежом и деньги (часть) тоже там... тока вот незадача: нефть, газ, металл, лес, атомное оружие (да пусть и захудалое), но это все здесь... и делиться этим задаром Пу и Ме не спешат.
Играть по правилам? жить по законам? с какой стати кто-то там снаружи должен учить нас жить по законам?! Америка с Европой!? чуть выше список стран, где закон и правила были внедрены, результаты впечатляют?

ты видел тех кто вышел на улицы? да не по телевизору, в живую...? кучка пьяной молодежи и провокаторов...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Выборы-выборы, кандидаты .. 07 дек 2011 23:51 #27

  • Konstant
  • Konstant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 322
Физические были в 91-ом, хотим повторения? чтоб от нынешней страны осталось 30%? но зато ооочень "демократичных", оооченьььь...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Выборы-выборы, кандидаты .. 07 дек 2011 23:53 #28

  • shtirlitz
  • shtirlitz аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 291
Konstant, я лично знаю человек так много из тех, кто вышел на улицы. Это не кучка пьяной молодежи ни разу.
Но это всё, имхо, тоже часть сценария. наши замечательные власти как-то уж больно толсто затроллили пипл, это же явная провокация была. Что будет дальше - мне и самому интересно, но "жжж" явно неспроста.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Выборы-выборы, кандидаты .. 08 дек 2011 00:03 #29

  • dmitriev
  • dmitriev аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 176
По поводу аналогии с группой туристов - думаю, она выглядит несколько по-иному. Мы (Россия) фактически все 2000-е шли по травке, в роскошных условиях, и при этом руководитель только и делал, что орал, бил ледорубом всех, кто осмеливался что-то сам сказать, и всячески давил инициативу. В результате, когда попали на ледник, имеем неумелую, немотивированную группу, многим участникам не хочется подчиняться дураку-начальнику (насмотрелись, надоело), но хорошей замены, действительно, с ходу не видно. Хотя, возможно, она и есть - в группе как-никак 140 миллионов... В такой ситуации лучшее, что может быть - если для начала руководитель извинится и изменит свое поведение. Бывает ли такое на практике? Прямо точно такого не видел, но некие слабые подобия бывали...

Насчет "делиться этим задаром Пу и Ме не спешат" - да какое там, делятся, и еще как... Продают вагонами и танкерами в обмен на айфоны и мерседесы, как раньше Россия гнала кораблями пеньку и лен в обмен на французкие кружева и мебель.

Не понял, какая связь между "играть по правилам" и "нас кто-то должен учить". Если кто-то на западе говорит, что земля круглая, то мы теперь что, должны им назло кричать, что плоская? Наши законы - это наши законы, какого черта мы их не соблюдаем?

Кто вышел на улицы - видел только на фотках и видео. Непохоже, чтобы одна пьяная молодежь. Согласен с тем, что для любого мирного шествия самая страшная угроза - это провокаторы. Но из этого не следует, что во веки веков не должно быть никаких мирных демонстраций и все дальше должны жить, соглашасясь с ложью и беззаконием нынешней власти.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Выборы-выборы, кандидаты .. 08 дек 2011 00:11 #30

  • Tsvetik
  • Tsvetik аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 61
dmitriev писал(а):
По поводу аналогии с группой туристов - думаю, она выглядит несколько по-иному. Мы (Россия) фактически все 2000-е шли по травке, в роскошных условиях, и при этом руководитель только и делал, что орал, бил ледорубом всех, кто осмеливался что-то сам сказать, и всячески давил инициативу. В результате, когда попали на ледник, имеем неумелую, немотивированную группу, многим участникам не хочется подчиняться дураку-начальнику (насмотрелись, надоело), но хорошей замены, действительно, с ходу не видно. Хотя, возможно, она и есть - в группе как-никак 140 миллионов... В такой ситуации лучшее, что может быть - если для начала руководитель извинится и изменит свое поведение. Бывает ли такое на практике? Прямо точно такого не видел, но некие слабые подобия бывали...

Да пусть и так, но ключевое "хорошей замены, действительно, с ходу не видно."
Вот пока не видно лучше не начинать, тем более на леднике, а то можно к моменту попадания в трещину остаться и без старого руководителя и без нового, либо начать выбирать руководителя, сидя в трещине.
В стесненных условиях, в спешке, и в критической ситуации когда мозг отказывается работать.

А если руководитель извинится, то очень многие из 140 миллионов примут это как слабость и почуствуют безнаказанность. Это в маленькой туристской группе так можно сделать, рассчитывая на сознательность и понимание участников. У всех одна цель, но не в 140 миллионной стране, где на какое-либо понимание рассчитывать сложно, где каждый тянет в свою сторону.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Выборы-выборы, кандидаты .. 08 дек 2011 00:14 #31

  • sashov
  • sashov аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 269
Костя, ты про физические меня неправильно понял. Если что, в 1991 я был в Москве. И в 1993 тоже.
Сегодняшняя власть чувствует себя абсолютно безнаказанной и неуязвимой (редкие ДТП не в счёт). При этом отсутствует ротация и обновление кадров, а присутствуют старение, закостенение и семейственность. Замкнутый круг. И интересы России и её граждан никого в этом кругу не интересуют. Люди реально обижаются. Кто-то даже пошёл на выборы. А потом всех цинично (по центральным телеканалам) опустили. Что в такой ситуации делать - каждый сам для себя решает. Что будет с мартовскими выборами - уже понятно (Чуров - волшебник).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Выборы-выборы, кандидаты .. 08 дек 2011 00:17 #32

  • Tsvetik
  • Tsvetik аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 61
shtirlitz писал(а):
Konstant, я лично знаю человек так много из тех, кто вышел на улицы. Это не кучка пьяной молодежи ни разу.
Но это всё, имхо, тоже часть сценария. наши замечательные власти как-то уж больно толсто затроллили пипл, это же явная провокация была. Что будет дальше - мне и самому интересно, но "жжж" явно неспроста.

И я знаю много людей из тех, кто вышел на улицы. Они совсем не кучка пьяной молодежи. Кое-кого даже загребли за "просто так". Однако пьяная молодежь всегда найдется на таких митингах. И всегда найдутся такие как Максим Пятницкий http://www.youtube.com/watch?v=EB_hGRgANr4 с обеих сторон. И будут те, кто этим управляет.

И даже если мои и твои умные и хорошие друзья не захотят пачкаться их все равно испачкают. И сделают это так, что они сами не заметят.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Выборы-выборы, кандидаты .. 08 дек 2011 00:40 #33

  • dmitriev
  • dmitriev аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 176
Tsvetik писал(а):
Да пусть и так, но ключевое "хорошей замены, действительно, с ходу не видно."
Вот пока не видно лучше не начинать, тем более на леднике, а то можно к моменту попадания в трещину остаться и без старого руководителя и без нового, либо начать выбирать руководителя, сидя в трещине.
В стесненных условиях, в спешке, и в критической ситуации когда мозг отказывается работать.

Ну если говорить о масштабах страны, то такой спешки обычно не бывает. Например, до выборов президента еще три месяца. С другой стороны, в истории полно примеров, когда руководство сознательно держало свою страну в жопе, чтобы выглядеть абсолютно незаменимым и несменяемым. Ничего не напоминает?
А если руководитель извинится, то очень многие из 140 миллионов примут это как слабость и почуствуют безнаказанность. Это в маленькой туристской группе так можно сделать, рассчитывая на сознательность и понимание участников. У всех одна цель, но не в 140 миллионной стране, где на какое-либо понимание рассчитывать сложно, где каждый тянет в свою сторону.

Опять-таки, не руководитель ли показал пример, как каждому тянуть в свою сторону? Когда говорил одно, а делал другое, когда провалил все реформы (военную, административную, пенсионную, об образовании я уже не говорю...), где от него требовалась реальная квалификация, а телевизор только и твердит, какой он замечательный?

Хрен с ним, пусть не извиняется. Пусть просто хотя бы начнет жить по закону. И даст возможность расти другим потенциальным руководителям.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Выборы-выборы, кандидаты .. 08 дек 2011 01:12 #34

  • Konstant
  • Konstant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 322
Леш, мне тоже очень обидно за то, что сейчас происходит в моей/нашей стране... обидно, что президент наш как младенец Iфонам радуется - тупая мерзость! но то, что подкрадывается и провоцирует расшатывание ситуации это гораздо опасней... ясное дело, что людям обидно (не то слово!!), что они вроде как пытаются изменить что-то и достучаться до власти, а этого не получается... и власть у нас хамская и безнаказаная по большей части, но то решение, которое предлагают (так называемая оппозиция) в данном случае - это полный развал всего, нельзя жить в состоянии перманентной революции. посмотрите, что было на Украине после майдана - стало лучше - нет! то же самое воровство, только в больших масштабах. Революции не делаются снизу их всегда ведут - эти беспорядки это проба сил оранжевой революции для России вот что ужасно!
хоть кто бы сказал, кто из нынешней оппозиции, из тех кто вывел людей на улицы может принести что-то новое? - да никто! это плохо, очень плохо.. но так есть, к сожалению

критерий простой: враг моего врага - мой друг. То, что поддерживается генеральной политикой запада - страшный вред для России.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Выборы-выборы, кандидаты .. 08 дек 2011 01:51 #35

  • shtirlitz
  • shtirlitz аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 291
не захотят пачкаться их все равно испачкают. И сделают это так, что они сами не заметят.

Разумеется. Потому я в такого рода дерьмище и не участвую - это НЕ конструктивные действия.

Однако же, я по-прежнему считаю, что эти, как утром кто-то из товарищей выразился, "организованные стихийные беспорядки" - не творение прозападных сил. Тут и их не надо - настолько сквозил откровенный стёб в действиях власть имущих последнюю неделю, что это выглядит не косяком, а вполне направленным троллингом.
Но что из этого бардака должно получиться и какой результат ожидается - не представляю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Выборы-выборы, кандидаты .. 08 дек 2011 08:32 #36

  • vilgeforts
  • vilgeforts аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 673
Вместо эпиграфа:
"Демократия лишь укрепляет
Наш родной крепостнический строй"


На самом деле с выборами ситуация неоднозначная. Особенно с подтасовками и прочим. Похоже тут всё спланировано сверху и шоу движется по заранее заданному дирижёром сценарию.

Исходя из того, что наше государство НЕ ПРАВОВОЕ, а в большей степени ВОРОВСКОЕ (т.е. живёт не по закону, а по понятиям) то напрашивается следующий вывод:
Власти выгодны сразу 2 сценария развития событий. Которые они сейчас опробуют.

1) Молчаливое согласие народа. Власть ещё раз убедится в том, что народ это быдло и всё сносит. Следовательно - можно и дальше 12 лет продолжать политику сырьевого придатка Запада.
(Угадайте, ;) чья вотчина Газпром, и для кого у Ходорковского отобрали Юкос, чтобы из него сделать Роснефть :ohmy: )

2) Провоцирование оппозиции на выступления, потом жестокое подавление этих выступлений.
Тут властьимущие показывают кто здесь пахан, соответственно укрепляя свой "авторитет".
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Выборы-выборы, кандидаты .. 08 дек 2011 09:15 #37

  • vilgeforts
  • vilgeforts аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 673
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Выборы-выборы, кандидаты .. 08 дек 2011 09:52 #38

  • Konstant
  • Konstant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 322
Леш, а где жесткое подавление выступлений? нормальный для всех цивилизованных стран разгон несанкционированных митингов - не более того. всего паре человек дали 15 суток, остальным 500 рублей штрафу и домой... Вспомни недавние события на Уолл-Стрит, что ж тогда все молчали то?
ты на самом деле думаешь, что те, кто сейчас придут к власти собираются изменять политику сырьевого придатка? сейчас мы это продаем - поддадимся на провокацию по борьбе за демократию, свободу и закон - заберут все задаром.

Парни, совсем еще недавно все возмущались и недоумевали: как же так можно просрать собственную страну и идти на поводу у "внешних сил", как в Ливии, на Украине!? и вот теперь своими же руками голосуем за такой же сценарий у нас...

Штирлиц, по поводу "не провокация" - посмотри и послушай о чем пишут западные СМИ... если кратко: УРА! наконец-то эти дикари начинают терять стабильность!! (относительную стабильность, но тем не менее), высказывания "озабоченности" по итогам выборов - какие заботливые у нас друзья, ну прям куда деваться...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Выборы-выборы, кандидаты .. 08 дек 2011 10:22 #39

  • vilgeforts
  • vilgeforts аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 673
Konstant писал(а):
Леш, а где жесткое подавление выступлений? нормальный для всех цивилизованных стран разгон несанкционированных митингов - не более того. всего паре человек дали 15 суток, остальным 500 рублей штрафу и домой...
На Триумфальной, когда менты людей в автозаки сажали с ними особо не церемонились, мордой об асфальт и пожалуйста.
По поводу арестов и прочего... Навальный ещё не всё отработал, зачем же его сажать то раньше времени? Путину нужно показать что он тут "пахан", пусть оппозиция порезвится, а тут он выйдет и всем покажет! :pinch:

Понаблюдайте на манеру общения Путина (ну и Медведев стал её повторять) с журналистами и подчинёнными. :sick:
У нас на фирме даже владелец так с людьми не разговаривает...

И ещё.
В своё время в институте рассказывал лектор по математике:
"Чтобы государство развивалось, надо чтобы каждый последующий правитель был чуть лучше пореведущего, тогда будет прогресс. Если он будет сильно хороший, либо сильно плохой, то его уберут свои же... ну не выносит общество резкого крена в ту или другую сторону. Если правитель будет чуть жухе, то общество начнёт потихоньку деградировать :(
Поэтому при смене власти нужен тот, кто будет чуть лучше нынешнего..."

Анекдот к вопросу о том, что сейчас нет конкурентов Путину/Медведеву:
Советские времена.
Директор завода собирается в отпуск. Вызывает к себе начальника отдела кадров, и говорит: "Я еду в отпуск. Нужен человек, который за время моего отсутствия сможет управлять заводом. Назови того, кто в моё отсутствие будет замещать меня."
Начальник отдела кадров просит 3 дня на размышления. Через 3 дня приходит и докладывает: "На заводе у нас есть только один человек, который может выполнять ваши обязанности. Это Иванов, начальник финансового отдела. Кроме того, что он контролирует финансовые потоки предприятия,у него хорошие связи с поставщиками. Когда он молодым специалистом пришёл на завод, перед переводом в финансовый отдел, он три года провёл на производстве инженером. Так что и производство он потянет. Он вполне мог бы вас заменить на срок вашего отсутствия..."
Резолюция директора завода: "НЕМЕДЛЕННО УВОЛИТЬ!"

Konstant писал(а):
Штирлиц, по поводу "не провокация" - посмотри и послушай о чем пишут западные СМИ...
Особенно радует тот факт, что именно НАШИМИ ВЛАСТЯМИ она организована... :S
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Выборы-выборы, кандидаты .. 08 дек 2011 10:29 #40

  • dmitriev
  • dmitriev аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 176
По поводу описанных Лешей "двух сценариев" - к большому сожалению, сам думаю примерно так же. Единственно, все же не могу представить жесткий разгон, если на улицу выйдет, скажем, тысяч сто человек. Но такая массовость вряд ли случится…

Что касается того, что западные СМИ пишут что-то вроде (1) "наконец эти дикари начинают терять стабильность" и что (2) "заберут все ресурсы задаром" - возражения следующие.

По (1)
- погуглил и ничего такого пока не нашел. В мейнстримной прессе, типа "Вашингтон пост" - нормальная аналитическая статья, безо всяких злобствований. Так что хотел бы ссылок, желательно на оригиналы. Допускаю, что такое могут писать какие-то желтые газетки, но где их нет, и много ли чье мнение они отражают?
- если западные спецслужбы действительно что-то такое мутят в России - где наше доблестное ФСБ? Где доказательства вмешательства во внутренние дела, где позорные депортации шпионов под камеру и т.п?

По (2)
- потеря стабильности, приход к власти какого-то отморозка, или тем более распад России - это, ИМХО, для запада вообще-то самое страшное. Потому что тогда ЯО может оказаться хрен знает у кого и с ним может случиться что угодно. Они одной-то Северной Кореи боятся, у которой дай боже одна-две бомбы, но неизвестно что на уме. Так чего тогда о России говорить. Опять же нефть и прочие ресурсы проще покупать по мировой цене у тех, кто ее сами качают. И выгоднее им более-менее прилично платить, чтобы качали без перебоев. Как в том же Ираке - что, американы после оккупации все там прибрали к рукам? Да нифига, цены на нефть только выросли, а убраться оттуда они теперь рады по самое не могу…

Еще раз - вот не понимаю я того, что как где протесты против нашей абсолютно родной коррупции, про которую все знают и все видят - так сразу "ах, это провокация запада, не поддадимся!". Сколько раз это уже было за последние лет десять - как раз после прихода к власти сами-знаете-кого.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.245 секунд
Работает на Kunena форум