Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: про велодорожки

про велодорожки 20 апр 2012 00:42 #1

  • EZ
  • EZ аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1914
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: про велодорожки 20 апр 2012 01:02 #2

  • naladcheg
  • naladcheg аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 774
Лен, тебя можно поздравить с вступлением в половозрелый возраст, или ты до сих пор уверена, что это было недоразумение?
Лично я участвую в тендерах (в том числе и московских) с 2004 года. За это время не было ни одного тендера в котором заранее не был бы известен победитель.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: про велодорожки 22 апр 2012 22:12 #3

  • aurel
  • aurel аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 292
Написала письмо Алексею Митяеву, с вопросом, что можно сделать, чтобы мнение велосипедистов все-таки учли. Вот что он мне ответил:
"Адрес для сообщения: www.mos.ru/authority/treatments/reception/other/ Пример письма, которое писали: Здравствуйте. Сегодня прочла статью в интернет-издании www.the-village.ru "Личный опыт: Как принять участие в тендерах московской мэрии и можно ли в них победить". С сожалением узнала, что Алексей Митяев, который не смог участвовать в конкурсе на составление «отраслевой схемы велодорожек в Москве» из-за необходимости лицензии ФСБ. Также мне стало известно, что выигравший конкурс НИИ Генплана в своей работе над проектом не планирует провести опросы или общественные слушанья и сформировать мнение горожан. Полагаю, что в таком случае результат работ, выполненных на бюджетном финансировании будет непрактичным - дорожки, созданные без учета требований заинтересованных граждан Москвы не будут использоваться. И наоборот - на необходимых горожанам направлениях дорожки не будут спроектированы и построены. Являясь активным велосипедистом и гражданином постоянно проживающим в г. Москва прошу обратить внимание Правительства Москвы на рациональное использование бюджетных средств и настаиваю на привлечении общественного мнения к разработке схемы велодорожек города, как это было сделано в аналогичной работе в Нью-Йорке (openplans.org/projects/nyc-bike-share/).

Думаю, что стоит хотя бы попробовать написать в эл. приемную правительства Москвы".
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: про велодорожки 23 апр 2012 02:44 #4

  • EZ
  • EZ аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1914
naladcheg пишет:
Лен, тебя можно поздравить с вступлением в половозрелый возраст, или ты до сих пор уверена, что это было недоразумение?
Лично я участвую в тендерах (в том числе и московских) с 2004 года. За это время не было ни одного тендера в котором заранее не был бы известен победитель.
я где-то написала про недоразумение? речь о том, что сейчас и без тендера можно _попробовать_, чтобы учли мнение людей, которые реально будут пользоваться велодорожками - ты текст по ссылке и комменты с ответами автора вообще прочитал?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: про велодорожки 23 апр 2012 16:41 #5

  • naladcheg
  • naladcheg аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 774
EZ пишет:
я где-то написала про недоразумение? речь о том, что сейчас и без тендера можно _попробовать_, чтобы учли мнение людей, которые реально будут пользоваться велодорожками - ты текст по ссылке и комменты с ответами автора вообще прочитал?

А ты собственно ничего не написала. Ты только ссылку дала.
А статья изначально провокационная. То что ребята пролетят с тендером это можно было спрогнозировать еще на стадии объявления тендера. И допуск к гостайне это один из маленьких эпизодов. А вот почему умалчиваются остальные, это интересно. Наводит на очень нехорошие мысли.

А комменты с ответами до конца не дочитал. Скучно. Скажем так: НИПИ выиграла конкурс и выполняет работы в соответствии с техзаданием. Которое было разработано еще до тендера и изменению не подлежит. Соответственно если ВДРУГ вы продавите мерию на изменение техзадания, НИПИ имеет полное право выставить мерии допсчет на внесение ваших хотелок. У мерии соответственно под этот проект уже выделен бюджет и лишних копеек нет. И выделить они не могут даже если бы они были. Т.к. за это тут же возьмутся всякие счетные палаты и иже с ними. В мерии этот гемор на собственную задницу кому-нибудь нужен? 3 раза "Ха"! То есть со стороны мерии никаких изменений не последует. Теперь со стороны НИПИ. А кто вы такие для него? Ну вот ты сидишь дома, варишь суп. Тут к тебе в дверь стучится какой-то незнакомый крендель и начинает требовать что ты суп варишь неправильно, вари так как он тебе говорит. Ты послушаешься или пошлешь его лесом? А почему НИПИ должно вас послушаться?
И потом, сейчас требуют что-то от мерии. А что? Проекта еще нет, утверждать что он сделан неправильно нельзя (как можно обсуждать то чего нет?). Претензии можно будет высказать потом, когда он будет и будет сделан неправильно. Но неправильно не в соответствии с "понятиями" великов, а в соответствии со СНИП, ГОСТ и прочими документами. Только он им противоречить не будет. Потому как в законах такие дыры, что туда можно хоть вольер с крокодилами протащить.

А сходить помитинговать это хорошо... это пять... погода замечательная! Лучше пару часиков на улице проторчать чем за клавиатурой.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: про велодорожки 23 апр 2012 16:58 #6

  • stol_n
  • stol_n аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 237
Да, вот только суп ты не для "незнакомого кренделя" варишь... Так лучше, вообще, тогда дорожки не делать, деньги то в общем не с неба падают, ты же ведь тоже налоги платишь?(вопрос риторический)
тех. поддержка Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: про велодорожки 28 апр 2012 11:09 #7

  • naladcheg
  • naladcheg аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 774
stol_n пишет:
Да, вот только суп ты не для "незнакомого кренделя" варишь...

Абсолютно верно. Вот и проектный институт делает проект велодорожек для себя (получения денег) а не для "незнакомых кренделей" на велосипедах.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: про велодорожки - продолжение 18 мая 2012 11:27 #8

  • EZ
  • EZ аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1914
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.183 секунд
Работает на Kunena форум