Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Небольшой отчет о вело-пвд с поляны слета до Ногинска

Небольшой отчет о вело-пвд с поляны слета до Ногинска 28 мая 2012 03:40 #1

  • Shurik
  • Shurik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 875
В воскресение после слета проехал задуманный маршрут, решил написать отчетик.
www.gpsies.com/map.do?fileId=xczxibezaxfwekev - трек
Места мне в итоге понравились. Но началось все не слишком оптимистично.
По некоторым участкам у меня не было точной информации, что на велосипеде там можно легко проехать, к тому же километров получалось много и выехал поздно - в начале 12го. И вел слегка подушатан. Короче были серьезные опасения не доехать за день.

Для начала я попродирался через заросшие просеки, потаскал вел через какие-то долбеня, овраги и заросшее поле, меня пожрали комары и крапива.
Добравшись с грехом пополам до Ярославского шоссе я его пересек, перетащив велосипед через разделяющий потоки отбойник. Я был в курсе, что проезда в этом месте нет (и на случай поездки с группой был вариант объезда), но хотелось скорее уже вырваться на оперативный простор.
В общем до этого места повторять мой маршрут крайне не рекомендую.
Дальше идет хорошая бетонка до Зубцово, где я желая сократить путь проехал небольшой крючок по тропе, в итоге ничего и не выиграв.
Далее через Лычево и Михайловское в Красноармейск ведут приятные дорожки, трафик практически отсутствует, но есть где поориентироваться - не всегда очевидные повороты.
Следуя дальше в нужном направлении объехать Красноармейск затруднительно - с одной стороны река, с другой артиллерийский полигон, но город проскакивается довольно быстро и негатива особого не оставляет. На улице квас холодненький продают (:
Из города отличная дорога ведет к лагерю отдыха "Космонавт", который, зараза, по информации из интернета, насквозь не проезжается - забор, ворота (по карте кажется что все ок).
Поэтому я заранее свернул направо. К 14 часам по приятной лестной дорожке выехал к озеру Синее, искупался. Отличное место, есть инфа что кто-то из местных организует уборку и вывоз мусора. Короче место на удивление не особо загаженное, хотя и достаточно посещаемое.
Дальше все так же по лесной дороге, далее участок асфальта (до снт Волга) - машин мало, ехать одно удовольствие.
Перед самым снт свернуть направо на грунтовку в сторону Ивановского. На этому участке есть пара мощных подтопленных мест, с велика придется слезть по любому.
Ивановское очень симпатичное местечко, ну и кроме прочего там расположен музей военной и не очень техники (gvtm.ru). По воскресениям работают до 17, я приехал в пол четвертого. Вход - 200р. и еще 50 за разрешение фотографировать.
Если любите технику - посмотреть есть что, рекомендую. В основном представлена отечественная техника советского периода - машины, орудия, танки, есть у них даже корабль и самолет Ан-2. Думал пробежать быстро, но завис почти до закрытия. По хорошему надо несколько часов чтобы обстоятельно изучить все.

Далее я планировал выехать в район Дядькино лесными дорогами, но т.к. время было уже прилично фиганул по трассе. От Макарово до этого Дядькина трафик неслабый, рекомендую избегать данный участок.
Дальше все снова хорошо, грунты чередуются асфальтом и через Воскресенское (есть магазин) попадаю на бывшие позиции ПВО, здесь кстати действующая военная часть, но можно поглазев на какие-то развернутые радары и солдатиков за забором объехать все это стороной.
Хорошая лесная грунтовка выводит к Молзино, а оттуда пару километров до монастыря вообще идет шикарный асфальт.

Глянув на часы я сообразил, что могу успеть на электричку в 19:25, а следующая через полтора часа, поэтому я изо всех сил вкрутил и в 19 уже был в Ногинске, и кстати до дождя успел. Ж/д ветка тупиковая, поэтому даже в воскресенье вечером всегда можно свободно сесть. Ногинск рулит.
В электричке заметил что тряска на подмосковных грунтах сделала свое дело и я доломал все же багажник.
Очень неплохо закатил!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Небольшой отчет о вело-пвд с поляны слета до Ногинска 28 мая 2012 10:24 #2

  • zaya
  • zaya аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 4851
Молоток, Саня!
И спасибо за атчод.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Небольшой отчет о вело-пвд с поляны слета до Ногинска 28 мая 2012 11:14 #3

  • filatov
  • filatov аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1126
надо повторить!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Небольшой отчет о вело-пвд с поляны слета до Ногинска 28 мая 2012 11:29 #4

  • martynos
  • martynos аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 118
Здорово!

Саня, вдохновляющий отчет! Молодец, что подорвался, не смотря на отсутствие желающих прокатиться с тобой, и реализовал таки задуманное.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.179 секунд
Работает на Kunena форум