Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: лыжи и ботинки backcountry

лыжи и ботинки backcountry 30 окт 2012 14:05 #1

  • filatov
  • filatov аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1126
Всех просвещенных прошу поделиться опытом.

Комплект backcountry - интересует для лыжных пвд.

Почему?Зачем? потому что не устраивают ботинки обычные, ноги мокнут и мерзнут(сшить бахилы и тп? да,знаем)

Я так понял это просто лыжи чуть пошире чем беговухи, чаще всего с насечкой...а ботинки покрепче и потеплее.

Например боты www.rei.com/product/791241/alpina-nnn-bc...untry-ski-boots-mens как раз есть нужный мне размер и ценник на под 10тыс.

ps
подобрать себе хорошие лыжные ботинки уже второй год пытаюсь...все говно какое то пятка гуляет...либо под конек и сразу за 12-15тыс...либо нет размера, мне нужен 12-13(46-47размер)
:hunter:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

лыжи и ботинки backcountry 30 окт 2012 14:34 #2

  • zaya
  • zaya аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 4851
Тут ты должен определить, что тебе от лыж надо, и что в твоём понимании "ПВД".
Если неспешная тропёжка целины и вальяжное катание по "лыжне здоровья", то вполне себе подходящий вариант.
Но о скорости и лёгкости бега тут уже речи никакой не идёт. Да оно тебе, мне кажется и не очень-то надо.. ;)

Мои родители уже несколько лет используют Back-Country модели ботинок и креплений (правда системы SNS, а не NNN, но это не суть) для своих лыжных ПОХОДОВ. Они поставили эти крепы на "Бескида" и отлично себе гуляли так по Хибинам, Приполярному и где-то там ещё. С нормальными рюкзаками.
То есть система довольно надёжная даже для лыжных походов уровня 1кс+

Ботинки достаточно тёплые и комфортные. Сам не использовал.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

лыжи и ботинки backcountry 30 окт 2012 14:37 #3

  • zaya
  • zaya аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 4851
А по поводу "стандартных" беговых ботинок - тоже есть модели для спортсменов, а есть для любителей - там обычно сапог потеплее и повыше..
Я в Саломоне третий год катаюсь, и не нарадуюсь. Ничего не мокнет и не мёрзнет. Бахилы, да, полезно иметь - продлевают срок службы, да и теплее в них гораздо. Но в принципе и обычного "фонарика" сверху будет достаточно, лишь бы снег внутрь не насыпАлся.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

лыжи и ботинки backcountry 31 окт 2012 13:06 #4

  • filatov
  • filatov аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1126
zaya пишет:
Но о скорости и лёгкости бега тут уже речи никакой не идёт. Да оно тебе, мне кажется и не очень-то надо.. ;)

камень в свой огород поймал
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.155 секунд
Работает на Kunena форум