Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Тема про донорство

Тема про донорство 20 дек 2012 17:37 #1

  • zaya
  • zaya аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 4851
Закину-ка ещё одну полезную гражданскую инициативу...
Я получаю новости от фонда "Доноры Детям" и сам регулярно сдаю кровь. Сейчас грядёт пора всеобщих праздников, отпусков и расслабухи. В это время в поликлиниках, нуждающихся в донорской крови, очень трудный период - запасов крови не хватает, люди (и дети) вынуждены ждать, срочные операции откладываются..

В общем, если кто-то вдруг сможет и захочет выступить донором крови - читайте подробности дальше. И спасибо тем, кто откликнется!

"Дорогие друзья, мы очень просим вас прийти и сдать тромбоциты и кровь для наших подопечных — пациентов Центра детской гематологии им. Дмитрия Рогачева (ФНКЦ ДГОИ).

Декабрь дает себя знать: поток доноров в ФНКЦ резко упал. Дорогие доноры, мы понимаем, что предновогодняя суета в самом разгаре, но мы также призываем вас не забывать о тех, кому нужны переливания крови. Пациентам Центра детской гематологии в декабре, как и во все остальные месяцы года, нужны тромбоциты и цельная кровь.

Важно! Тромбоциты для пациентов Центра детской гематологии вы можете сдать за один день! Нужны доноры всех групп крови!

Если у вас есть вопросы, вы можете задать их нашим координаторам.
Лидии Симонян +7 (495) 517 - 22 - 86
Наталье Сидоровой +7 (495) 585 - 85 - 37

Внимание! В ФНКЦ идет приём только безвозмездных доноров.
Регистрация в Москве и Московской области не обязательна.

Адрес: Москва, ул. Саморы Машела, д.1
Время работы: будни с 9.00 до 14.00
Телефон ОПК: +7 (499) 739-79-70

Подробное описание как проехать и пройти к Отделению переливания крови ФНКЦ ДГОИ здесь.

Приходите, мы ждем и надеемся на вас!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Тема про донорство 11 янв 2013 16:54 #2

  • Kation
  • Kation аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 268
Ребята, кто сдавал донорскую кровь, какие там нужны документы? Нужен ли мальчикам военный билет или достаточно паспорта?
Мне самой, к сожалению, кровь нельзя сдавать никогда и не в каком виде - гепатит А. Муж думает о том, чтобы проявить гражданскую инициативу и пойти сдать кровь, но он потерял военный билет и ХЗ когда его восстановит.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Тема про донорство 11 янв 2013 17:41 #3

  • zaya
  • zaya аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 4851
Всё предельно просто. Нужен только паспорт.

Вот здесь почитайте внимательно про противопоказания к донорству.

Удачной процедуры! ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Тема про донорство 11 янв 2013 18:50 #4

  • Kation
  • Kation аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 268
Спасибо!
Вирусные гепатиты из списка противопоказаний никуда не делись, что логично.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Тема про донорство 13 янв 2013 21:42 #5

  • Sleepflower
  • Sleepflower аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 6
В тему о донорстве: моя однокурсница после химиотерапии находится в тяжёлом состоянии, ей необходимо переливание крови первой положительной группы.
Уважаемые все, срочно нужны доноры крови для Насти Шавлюк: первая положительная, без вредных привычек и заболеваний, сдавать в ближайший понедельник (14 января) с 9 до 13 по адресу: ст.м. Беговая, ул. Поликарпова, д.14, корп.2. Вознаграждение гарантировано. Будем благодарны за любую информацию и внимание.
Буду очень рада, если кто-то сможет помочь!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.145 секунд
Работает на Kunena форум