Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Угрозы уничтожения семьи

Угрозы уничтожения семьи 11 янв 2013 21:51 #21

  • SBobrova
  • SBobrova аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 248
Ребята, по вашим ответам очень видно, что у вас нет детей и с темой вы в жизни сталкиваетесь поверхностно.
Пишу как мама и школьный учитель.
Законы серьезные и сильно влияют на мою жизнь. Основное, что меня не устраивает в данной ситуации, что с нас требуют быть идеальными родителями, воспитателями, учителями и не предоставляют для этого никаких условий. Требовать будут все больше, возможностей забрать наших детей под любым предлогом все больше, а все те прекрасные вещи, которые нам предполагается обеспечить для этого вряд ли осуществимы в нашей стране (обеспечение жильем молодых семей, повышение зарплат и пенсий (везде за мкадом это актуально), обеспечение детскими садами, центрами детского туризма (есть даже такое в законе о культуре!), бесплатное посещение музеев родителями с детьми, нормальное бесплатное медицинское обслуживание и многое другое). На самом деле этими законами никто о нас не заботится. Я не за битье детей, но быть идеальной работающей мамой без бабушек и нянь - это фантастика, я часто устаю к вечеру и поступаю как проще. На ребенка сейчас нужно время, чтобы из него что-то толковое выросло, никто сейчас не будет его воспитывать за нас. В законе об образовании прямым текстом написано, что цель школы не образование как таковое, а воспитание личности, удобной государству, бессловесного налогоплатильщика, винтика. Школу (учителей, психологов, социальных педагогов) заставляют быть помощниками в отобрании детей от родителей, за нами устанавливается тотальная слежка. В нашей школе в прошлом году 3-классника забрали из семьи и отправили в интернат, да, семья не самая благополучная, он прогуливает много, но мама не хотела отдавать ребенка, хотела сама его воспитывать, но ПОМОГАТЬ СЕМЬЕ НИКТО И НЕ ПЫТАЛСЯ, только побыстрее сбыть с рук это дело и этого парня. Всё...
Органы опеки диктуют как нам воспитывать наших детей. Детям с самого раннего возраста говорят про их права, но никогда про их обязанности. И как их заставить эти обязанности выполнять?
У нас была проблема с дисциплиной в 3 классе и родители на родительском собрании поинтересовались "а как вы можете требовать выполнения правил поведения, прописанных в школьном уставе?", на что завуч начальной школы ответила "НИКАК". Дети специально хамят и смотрят на реакцию, они хотят знать мир, в котором живут, миру нужны границы, иначе маленькая песчинка в море потеряется. Детские психологи говорят, что детям нужны правила для ориентации в мире, они создают "карту местности", но никто не дает рецепта что сделать чтобы они стали эти правила соблюдать. Нас не учат быть внимательными к другим, толерантность сейчас - это пофигизм, а не любовь и забота. Эти формальные законы в действии убивают семью, подрывают авторитет родителей, основанный на жизненно опыте и нужный для того, чтобы ребенок выполнял ваши указания для сбережения его жизни. ("Не суй пальцы в розетку, будет больно." - "А я хочу проверить, что ты говоришь правду!" Угадайте, сколько раз он проверит?) Детям дают права, с которыми они не могут оперировать и осмыслить по возрасту. Помимо заботы о ребенке я вынуждена защищаться и от государства с его законами и полицейскими, приставами, представителями органов и т.д., чтобы остаться со своим ребенком и сохранить свою самобытность.
По большому счету, у нас, как всегда, крайности. Закон не должен вмешиваться в нашу жизнь до мельчайших подробностей, слов не хватит на все случаи возникающие в жизни, не нужно человека контролировать ежесекундно, дайте ему право на ошибку - на них учатся, учите прощать. От угрозы жизни и здоровью надо защищать, безусловно. Но надо не усиливать карательные возможности, а создавать условия для благоприятного развития. А на деле эти законы пока что оборачиваются только карой.
Закон о гендерном равенстве вообще вызывает недоумение. Там много абсурда. Почитайте, а то не дай бог, примут эту галиматью под соусом феминизма. Вообще эти идеи сомнительны, на мой взгляд, это "болезнь роста" и, надеюсь, пройдет со временем. Тема для нф)) Сначала читаем современных философов за последние 100 лет и твердую фантастику, потом решаем, нужны ли нам мальчико-девочки, девочко-мальчики и "оно". Почитайте в сети, как подобные мысли реализуются в "просвещенной" европе, будете хихикать) Главное, чтобы потом не плакать.
И еще про законы в действии. А вы готовы работать учителем в школе, где вы не должны кричать, угрожать (взять дневник, вызвать родителей), применять физическое насилие (выгонять из класса, доставать из-под парты, разнимать дерущихся), давать оценки поведению и 30 человек (я понимаю, найти подход к 10 ученикам, но сейчас министерское требование к увеличению классов и групп детсадов) ведут себя как хотят, кричат на весь класс и прочее, и вы еще уголовно отвечаете за их жизнь и здоровье И ДОЛЖНЫ ВЫДАТЬ РЕЗУЛЬТАТ ОБУЧЕНИЯ (от него зависит ваша зарплата)? Каково?!!! Я отказалась от идеи организовать кружок краеведения и туризма в нашей школе после случая с Анастасией Громовой (к вопросу о правах всех и вся и здравом смысле).
Если интересно www.teplak.ru/frm/viewtopic.php?t=32613&...ostorder=asc&start=0

ПС: Я своей 7-летней дочери вынуждена постоянно говорить, что она живет в прекрасном удивительном мире, где нельзя с людьми разговаривать, никому рассказывать, не верить людям, тебя могут украсть, изнасиловать, забрать у мамы и прочее... И она точно знает что я ей должна... (далее список). А она со свей стороны? Моя дочь понятие имеет, но может она себя сама контролировать в 7 лет?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Угрозы уничтожения семьи 11 янв 2013 21:58 #22

  • SBobrova
  • SBobrova аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 248
Лёха, самопиар и клоунада по твоей части.

Про стиль топика: не всем дано красивое слово, будьте снисходительны. Тема важнее, тем более отклик есть.
Последнее редактирование: 11 янв 2013 22:02 от SBobrova.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Угрозы уничтожения семьи 11 янв 2013 22:37 #23

  • filatov
  • filatov аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1126
SBobrova - спасибо за написанное.

Странно, но впервые слыше про ужасы в школе. Батя и сестра преподают.

Детей нет, но есть планы.
Хочется понять , реальноли что то изменить в законах не выходя из рамок закона.

интересно что будет в сми когда будут попытки отобрать детей у азиатских семей...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Угрозы уничтожения семьи 11 янв 2013 22:55 #24

  • filatov
  • filatov аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1126
SBobrova пишет:
Лёха, самопиар и клоунада по твоей части.

Про стиль топика: не всем дано красивое слово, будьте снисходительны. Тема важнее, тем более отклик есть.
про отклик преувеличено ИМХО
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Угрозы уничтожения семьи 11 янв 2013 23:15 #25

  • naladcheg
  • naladcheg аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 774
filatov пишет:
видимо Я что то не знаю т.к. причем тут самопиар, а клоунада ... да есть =) мы ж в РФ :csuper:

Ох, тяжело мне сейчас объяснить будет... "После литра выпитой..."

Ты конкретно какой пункт не понимаешь? Самопиар или клоунаду?.

Самопиал или дурость или купленность восходит к следующему: первоначальное сообщение явно восходит к какому-либо ЖЖ или блоггеру и вынгосит только одну цель: флейма и флуда на форумах. Причина банальная: Ни один человек из читающих или брызгающих слюной в камментах не способен ни малейшим образом повлиять на принятие этих законов. Причина принятия отдельная и не входит в объем данного поста. Влиять на это можно было на выборах (хотя я и не представляю как). Но все радостно схавали 146%. Теперь ты что предлагаешь? Изойти на говно в этом форуме? Ну я рад за тебя. Повязатиь на аватарки зеленые ленточки? Я еще радее. как это поможет в реале? Да никак. Тем кто принимает законы на этот (да и остальные) форум просто накакать. Там есть люди которые либо используют это для набития собственного кармана (ты кстати в курсе, что на 1 сироту в деддоме государством ежегодно выделяется 100.000 руб? только этих денег почему то не хватает даже чтобы стекла в деддомах вставить. Они там зачастую полиэтиленом затянуты)Либо просто подвякивают по своей дурости. То есть это либо чтобы прорекламировать того человека который собрал эту муть и разместил на своей страничке (ну и кучи обезьян, которая радостно угукая разкопировала по всему инету чтобы прослыть прогрессивными), либо для того чтобы народ покипишил в инете, слил пар и дерьмо на форумах и потом, при принятии поправок, не дай аллах не вылез на улицы. Как побочный эффект: за этой шумихой в тихушку примут что-то реально крутое. Я не зря советывал в параллельной тебе почитать как минимум УК и КОАП там появилось ОЧЕНЬ много нового и неприятного. А кого ни спроси, все могут вспомнить только закон о митингах и шуточки как народ регил походы в булочную.
А из того что принимается:
- Закон об оскорблении чувст верующих
- Закон об отмене общественных слушаний (Так что теперь "Прощай Бицца" и "Прощай Лосиный Остров")
Ты кстати в курсе, что на вокзалах с нового года включили просветку (как в аэропортах), что сейчас соли в москве как на мертвом море (я от метро до офиса прохожу около 200 метров, но у нас в комнате весь пол белый и по отпечаткам можно сказать кто куда пошел)

А, ну да, не в курсе. Давай пофлудим о семье...


Кстати,
"– это право на искусственное воспроизводство людей (ЭКО) с бюджетным финансированием (вместе с Законом о гендерном равенстве (законом о приоритете прав ИЗВРАЩЕНЦЕВ) это очень важно, т.к. садомиты не могут воспроизводить детей);"
Вообще то не Садомиты, а сОдомиты. И сОдомиты это те, кто спариваются с животными. Учи матчасть. Мне как то странно представить бюджетное финансирование воспроизводство людей от овец. А тебе? или это таки не бюджетные извращения, а бред аФФтара, которому надо помочь убиттся АП стену?
Последнее редактирование: 11 янв 2013 23:21 от naladcheg.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Угрозы уничтожения семьи 11 янв 2013 23:28 #26

  • naladcheg
  • naladcheg аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 774
filatov пишет:
Странно, но впервые слыше про ужасы в школе. Батя и сестра преподают.





Да ничего страшного. Продолжай жить в идеальном и передовом государстве, как рассказывают с экрана зомбоящика.

filatov пишет:
интересно что будет в сми когда будут попытки отобрать детей у азиатских семей...

Ничего не будет. У нас толерантность. Ктож их тронет то?
Последнее редактирование: 11 янв 2013 23:31 от naladcheg.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Угрозы уничтожения семьи 11 янв 2013 23:49 #27

  • Locutus
  • Locutus аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 202
2SBobrova

Хочу заметить, что вы допускаете логическую ошибку обобщения частного на общее. У меня есть маленькая сестра, маленькие двоюродные братья и сёстры. Живут в разных городах, учатся в разных школах в разных классах --- нигде проблем, подобных описанных вам, нет.

"Дисциплина детей и т.п." --- есть множество статей педагогов, которые заявляют, что людей в институтах плохо учат быть педагогами. Отсюда и низкий авторитет учителя (да и учат, особенно в старших классах, из рук вон плохо: чего только стоит математическая школьная программа, где с давних времён учат всякой фигне, типа арифметика это низшая ступень, алгебра круче арифметики и что логарифм --- алгебраическая функция). Границы, установленные словами и отношением --- это одно. Границы, установленные шпицрутенами --- совсем другое.

Дальше: скажите мне кто-нибудь, не привлекая религиозных догм, какие обязанности у детей? Почему-то я слыхал, что обязанности проистекают как результат общественного договора, а права могут быть естественными и неотчуждаемыми.

Будут забирать детей у многодетных семей? Печально, что же. Надо бы помочь таким семьям. А другим рассказать про возможные последствия и заставить людей думать головой (многодетные семьи раньше были актуальны, особенно с учётом высокой детской смертности; сейчас --- нет).

Можно почитать философов, а можно почитать психологов, которые утверждают, что проблема не в гомосексуализме/лесбиянстве как таковом, а в ошибочной идентификации гендерной роли (разумеется, все эти психологи глобализированы).

Про политику говорить ещё тошнее. Знаю точно: мы действительно заслуживаем такой власти, которая у нас есть. И пока мы сами не изменимся, ни министерства, ни полиция, ни Дума, ни Путин --- все они нам не помогут.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Угрозы уничтожения семьи 12 янв 2013 00:02 #28

  • SBobrova
  • SBobrova аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 248
Андрей, про ужасы в школе я не говорю - это обычные школьные ситуации. И ваши родные наверняка применяют голос, одергивания, могу выгнать ученика из класса (это еще пока работает, хотя формально и запрещено), пока "не поймали за руку".

Можно ли что-то изменить в рамках закона? По-моему, как раз и протестовать против таких законов, не пропускать эту инфу мимо ушей, а мониторить ситуацию. Принятые законы обратно не повернешь, главное, чтобы дальше ситуация не ухудшилась. Действовать по общим правилам политической борьбы: информирование населения, сбор единомышленников или присоединение к группе и т.д.
Что делаю я: мониторю интернет, подписываю общественные письма, готова поучаствовать в акции, выйти на пикет, распространяю свою точку зрения среди знакомых людей. Пять копеек, но то что могу. Стараюсь воспитывать "личным примером" учеников, делюсь с ними некоторыми мыслями))

Азиатские семьи менее публичные, чем русские.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Угрозы уничтожения семьи 12 янв 2013 00:29 #29

  • naladcheg
  • naladcheg аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 774
Locutus пишет:
2SBobrova
Будут забирать детей у многодетных семей? Печально, что же. Надо бы помочь таким семьям. А другим рассказать про возможные последствия и заставить людей думать головой (многодетные семьи раньше были актуальны, особенно с учётом высокой детской смертности; сейчас --- нет).

Можно почитать философов, а можно почитать психологов, которые утверждают, что проблема не в гомосексуализме/лесбиянстве как таковом, а в ошибочной идентификации гендерной роли (разумеется, все эти психологи глобализированы).

Вот как ни странно, раньше были многодетные семьи. И никто из них не читал философоф и психологов (точнее читали, дворяне, что и способствовало их вырождению). Но никто не задумывался о ошибочной идентификации гендерной роли и гомосексуализме наравне с лезбиянством. А сейчас то твердят о правах ушлепков забывших зачем им нужны половые органы, а то плачутся о снижении населения и старении общества...
Фактический провал программы привел к неконтролируемому росту численности и значительному увеличению количества социальных конфликтов на этой почве. Связано это не только с общим ухудшением уровня жизни основных слоев населения, но и с демографическим давлением внутри социума. Планомерное введение программ уменьшения численности дает пока незначительный результат.
Падение рождаемости в текущем периоде составило 25 процентов, что на три процента выше, чем в предыдущем. Очень эффективными оказались программы «Двойной крест» – по внедрению в общество идей гомосексуализма, и «Свобода» – пропаганда добровольной стерилизации. В настоящее время программами снижения рождаемости охвачено до 90 процентов городского населения и до 30 процентов аграрного…
К запуску планируются новые программы, такие как «Перевертыш» – пропаганда транссексуализма и перемены пола, и «Вуаль» – развитие уличной преступности и наркоторговли.
Вместе с тем хочется отметить крайнюю опасность вирусной терапии из-за риска перетекания эпидемии в неуправляемую фазу и гибели персонала корпораций. Широкое распространение в этих же целях наркотических препаратов дает более устойчивый результат и к тому же работает исключительно в определенных социальных слоях.
Предлагается всемерная активизация вышеупомянутых программ и ввод новых с целью снижения численности до десяти-двенадцати миллиардов на планету, что составит примерно 70 % от численности населения на данный момент.
Аналитический отдел Санитарной Службы
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Угрозы уничтожения семьи 12 янв 2013 01:23 #30

  • EZ
  • EZ аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1914
Locutus пишет:
2SBobrova

Хочу заметить, что вы допускаете логическую ошибку обобщения частного на общее. У меня есть маленькая сестра, маленькие двоюродные братья и сёстры. Живут в разных городах, учатся в разных школах в разных классах --- нигде проблем, подобных описанных вам, нет.

"Дисциплина детей и т.п." --- есть множество статей педагогов, которые заявляют, что людей в институтах плохо учат быть педагогами. Отсюда и низкий авторитет учителя (да и учат, особенно в старших классах, из рук вон плохо: чего только стоит математическая школьная программа, где с давних времён учат всякой фигне, типа арифметика это низшая ступень, алгебра круче арифметики и что логарифм --- алгебраическая функция). Границы, установленные словами и отношением --- это одно. Границы, установленные шпицрутенами --- совсем другое.

Дальше: скажите мне кто-нибудь, не привлекая религиозных догм, какие обязанности у детей? Почему-то я слыхал, что обязанности проистекают как результат общественного договора, а права могут быть естественными и неотчуждаемыми.

Будут забирать детей у многодетных семей? Печально, что же. Надо бы помочь таким семьям. А другим рассказать про возможные последствия и заставить людей думать головой (многодетные семьи раньше были актуальны, особенно с учётом высокой детской смертности; сейчас --- нет).

теоретики такие теоретики
вот когда у тебя родится ребенок, не дай бог свалится на детской площадке с горки и получит фингал под глазом, а ты свозишь его в травмпункт, чтобы сделать рентген на предмет нет ли сотрясения, а потом тебя неожиданно вызовут в милицию доказывать, что это не ты сам специально ребенка избил, поговорим на тему ЮЮ и как у нас в стране все хорошо и о том что мы достойны нашего правительства и его дебильных законов.
Да, и еще потом не забудь ребенку в школе запретить хоть слово рассказывать о своей семье, общаться с психологами и показывать кому-либо свои рисунки. А то не дай бог в кошачьем хвосте кто фаллос усмотрит и тебя в тюрьму посадят.
Обобщение это конечно не всегда правильно, но почему-то многие уверены что ИХ это никогда не коснется, вот в чем фигня.
Последнее редактирование: 12 янв 2013 01:25 от EZ.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Угрозы уничтожения семьи 12 янв 2013 01:24 #31

  • filatov
  • filatov аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1126
как поперло в теме...дрожжи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Угрозы уничтожения семьи 12 янв 2013 01:26 #32

  • EZ
  • EZ аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1914
потому что андрюшенька это на самом деле совсем не смешно, вот в чем все дело
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Угрозы уничтожения семьи 12 янв 2013 01:32 #33

  • filatov
  • filatov аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1126
EZ пишет:
потому что андрюшенька это на самом деле совсем не смешно, вот в чем все дело

Сказано было без иронии.
И мне не смешно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Угрозы уничтожения семьи 12 янв 2013 01:38 #34

  • SBobrova
  • SBobrova аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 248
2Locutus
Коля, ваши слова похожи на юношеский нигилизм. В 20 лет я мыслила похоже. Всего 10 лет и 1 ребенок многое во мне изменили, я стала мыслить как мои родители - чего никогда от себя не ожидала)) Я не бабушка, но ощущение себя с позиции родителя сильно меняет представления о мире.

Правильно, я рассказываю как эти законы применяются, и ,заметьте, говорю только о реальных случаях, а не "я слышала" и т.п.
Про ситуации в школе: "нигде проблем нет", потому что это норма, педагоги про это и не говорят, это давно привычно, чего говорить, как на хлебозаводе хлеб делают - берут и делают, бывает, что батончик и упадет, а где-то незаметно муха залетит... Борцы невидимого фронта - учителя, молча делают, боясь потерять работу.
Плохо учат в педвузах, плохие учителя? Авторитет низкий у учителей именно от распространения таких фраз. Нет, дело в другом. Люди очень мало знают о реальной ситуации в школе, даже родители учеников не представляют себе учебный процесс, проще все на школу спихнуть, чем самим детей воспитывать, пусть школа все наши косяки исправит. Какая нагрузка ложится на учителя, знаете? Сколько бумажно-отчетно-отписочной работы, кроме собственно обучения? Набирание баллов, аттестация, курсы повышения квалификации каждые полгода (а в это время кто-то должен учителя заменять), ведение электронного дневника без интернета в школе? Программы от министерства образования приходят сырые, с перекосами, одно не успевает прижиться, приходит другая директива, указания часто несовместимы друг с другом. Работая в школе и глядя на своих коллег, скажу: учителям памятник надо ставить у каждой школы! А тараканы везде водятся. И проблемы решаются. Очень много в этой работе межличностного, непростых вопросов для решения. Психологическая отдача очень большая, люди быстро устают, сгорают на такой работе и уходят где поспокойнее. Как долго сможете удерживать внимание 30 человек, которые как горошины готовы разбежаться в разные стороны?сколько часов каждый день? Нет уважения к учителям, потому что нет благодарности - учителя всем должны! Опять же. А уважать учителя и соблюдать правила не должны ученики? Все школьные программы исходят из того, что ученик тихо слушает и работает на уроке, а не шутит и играет на сотовом телефоне - тогда можно учить. НЕ утрируйте насчет шпицрутенов, у детей (и их родителей) нет элементарного уважения к людям, к старшим, к учителю - человеку, который знает больше и готов делиться знаниями. Вы готовы учить?

Так вот государство своими "шпицрутенами" хочет из нас сделать идеальных родителей.

У большинства людей проблем с лесбиянством/гомосексуализмом нет, это все отклонения от нормы (норма=большинство). Не хорошие и не плохие, они есть. Но не надо заставлять всех остальных жить по их меркам. В Швеции в детсадах во благо ненавязывания гендерной самоидентификации запрещено употреблять слова "Он" и "Она", а надо говорить по среднему роду "Оно" - да, моя знакомая мама, прожив в Швеции полгода, увезла своих детей воспитывать обратно в Россию, несмотря на уровень жизни и европу. Хихикайте)) А у меня девочка, и с детства она САМА выбирает игрушки с личиками, мягкие, пушистые, с ручками и ножками. Она не "Оно".
Последние 150 лет происходит переосмысление социальных ролей, возможностей, даже личностных качеств мужчин и женщин, но нам не убежать от своей физиологии, и большинство женщин в ближайшие 200 лет будут более похожи на большинство женщин и идентифицировать себя как современные женщины, а не на большинство мужчин (и с мужчинами то же самое в противоположности). Давайте законодательно допусти однополые браки, но не надо убеждать, что это норма, что все должны стоять перед этим выбором)) Не делайте из мухи слона. Почитайте ТОТ законопроект. :crazy:

ОБЯЗАННОСТЬ — в широком значении — синоним долга. В философии это понятие исторически складывалось в значении должного вообще. «Надлежащее» стоиков означало «подобающее», т.е. соответствующее требованиям природы. Цицерон трактовал обязанность в смысле не отвлеченного изначального долга, а обязанности человека как гражданина — члена рим. общины. Дж. Локк понимает эти узы не столько как выражение гражданского, но естественного закона (law of nature). Обязанность также соотносится с правом, которым обладает законодатель, в случае с естественным законом — Божественный законодатель. Субъективным основанием исполнения обязанности является не страх наказания, а понимание справедливости. - Из философского словаря.
Ребенок обязан уважать своих родителей, которые, имея больший жизненный опыт, обучают его, занимаются его воспитанием, тратят на это силы и время? Должен ли он с ними считаться, прислушиваться к ним, стремиться договариваться, жить с ними мирно, сочувствовать им и по возможности входить в их положение, помогать, стремиться к самостоятельности, прощать? Или он ими только попользуется: я не просил вас меня рожать!?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Угрозы уничтожения семьи 13 янв 2013 07:31 #35

  • stol_n
  • stol_n аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 237
удалил два предыдущих поста. первый по причине: пропаганда нац.символики (статья 20.3 КОАП РФ), второй - оскорбления.
тех. поддержка Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Последнее редактирование: 13 янв 2013 07:33 от stol_n.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Угрозы уничтожения семьи 13 янв 2013 10:32 #36

  • shtirlitz
  • shtirlitz аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 291
Фигасе какие дела. У нас завелись фОшызды?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Угрозы уничтожения семьи 13 янв 2013 11:07 #37

  • filatov
  • filatov аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1126
shtirlitz пишет:
Фигасе какие дела. У нас завелись фОшызды?

ага, скорее боевые дройды появятся...
была там обложка "книжки" о ювенальной, на обложке немецкая "курица" но в лапах у нее просто пустой кружочек
это не защита анонимуса
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Угрозы уничтожения семьи 13 янв 2013 11:18 #38

  • Locutus
  • Locutus аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 202
2SBobrova
Обвинения в нигилизме не принимаются. Я положительно настроен по отношению к будущему и стремлюсь улучшить себя, окружающих людей и даже весь мир своими малыми силами. Выступить агентом-переносчиком тех идей, которые мне кажутся лучшими.

На бумажно-отписывательную работу как что-то, свойственное только педагогам, пожалуйста, не жалуйтесь. Могу подкинуть множество других примеров, начиная от медицины и следственных отделов и заканчивая работой проектных центров при госпредприятиях. Людям надо закрыть квадратики, написать отчёты, повысить квалификацию? Они закрывают квадратики, пишут отчёты и повышают квалификацию. Плохо это все, но нужно бороться, с министерствами, с плохими программами.

Дети играют в телефоне? Так это же замечательно! Ребёнок проявляет интерес к чему-то, остаётся трансформировать этот интерес во что-нибудь полезное. Но современная педагогика не умеет с этим работать. Она хочет уроки чистописания в молчаливой обстановке. Согласитесь, что классно-урочная система, созданная 500 лет назад, может оказаться в наши дни, мягко говоря, не очень актуальной.

Авторитет нужно заслуживать, а не декларировать (возраст делает далеко не всех мудрыми). Когда у меня будут свои дети, буду, прежде всего, с пелёнок их учить, что нет никаких безусловных авторитетов, и что всё нужно проверять теми или иными способами. Даже родители не могут быть безусловными авторитетами --- они могут точно также ошибаться, как и все остальные люди. И заметьте, почитание кого-то не есть любовь. Можно также любить своих родителей, но постоянно указывать им на свои недостатки, чтобы они сами становились лучше.

Проблема с избиением учительницы физкультуры несовершеннолетними --- как раз в области ювенальной юстиции. В той части, которая занимается преступлениями несовершеннолетних.

Если мы будем ставить в качестве нормы то, что принимается большинством, то можем придти к неприятным последствиям: употреблять алкогольные напитки --- норма (мы же по чуть-чуть!), лгать --- норма (во благо спасения!), жить в лесу --- отклонение от нормы, неврастения разных степеней --- норма, нарушать законы, даже зная их --- норма.

Можете также чётко сформулировать обязанности детей, как сформулированы их естественные права?


2EZ
Если посмотреть строго формально: откуда работники травмпункта могут быть уверены, что ребёнок сам упал? Почему по закону, при малейших подозрениях на уголовщину при НС в походе, следователь имеет право начать расследование, а когда дело касатеся родных кровиночек, то ни-ни? С точки зрения государства это близкие понятия. Нам, как гражданам, нужно развивать правовую культуру и просто необходимо, особенно с новыми законами, уметь в любой момент ткнуть в лицо омону правилами задержания, следователю --- процессуальным кодексом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Угрозы уничтожения семьи 13 янв 2013 11:44 #39

  • ---
  • --- аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 12
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Угрозы уничтожения семьи 13 янв 2013 12:25 #40

  • EZ
  • EZ аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1914
Locutus пишет:

2EZ
Если посмотреть строго формально: откуда работники травмпункта могут быть уверены, что ребёнок сам упал? Почему по закону, при малейших подозрениях на уголовщину при НС в походе, следователь имеет право начать расследование, а когда дело касатеся родных кровиночек, то ни-ни? С точки зрения государства это близкие понятия. Нам, как гражданам, нужно развивать правовую культуру и просто необходимо, особенно с новыми законами, уметь в любой момент ткнуть в лицо омону правилами задержания, следователю --- процессуальным кодексом.

если бы мы жили в стране с честными и справедливыми судами, ради бога, я была бы только за введение ЮЮ, но при наших абсолютно продажных судах и правиле "закон что дышло, куда повернул туда и вышло" - это просто еще один инструмент давления на людей. Расскажи про правовую культуру Макарову, который благодаря любительнице БДСМ "психологу" Лейле Соколовой теперь сидит в тюрьме, осуждённый по обвинению в изнасиловании собственной дочери. Или ты не знаешь про все эти случаи? Про новгородское дело?
Такая святая наивность и вера в "самый гуманный суд в мире".
Продолжай жить в своей стране радужных пони, удачи. И думай что тебя это никогда не коснется.
Уверяю, когда у тебя родится свой ребенок, которого ты "с пелёнок будешь учить, что нет никаких безусловных авторитетов, и что всё нужно проверять теми или иными способами", и когда ты столкнешься с СИСТЕМОЙ, ты заговоришь совсем по-другому, а пока это сферические рассуждения в вакууме.
Когда ему в мед. карточку будут писать совсем не то, что в реальности, когда за тебя будут решать, ставить ли ему прививки или нет, когда тебе будут не разрешать лежать с маленьким ребенком в больнице, и чтобы отстоять свои права по конституции (!!) придется потратить кучу времени - вот тогда поговорим :)
Последнее редактирование: 13 янв 2013 13:14 от EZ.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.308 секунд
Работает на Kunena форум