Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Рюкзак в самолете - негабаритный багаж?

Рюкзак в самолете - негабаритный багаж? 22 фев 2013 12:53 #1

  • Kation
  • Kation аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 268
Уважаемые туристы, скажите пожалуйста, у кого-нибудь когда-нибудь были проблемы с провозом в самолете обычного большого туристского рюкзака, литров так на 90-100, из-за его размера? А то в Аэрофлоте разрешенный вес 23 кг, это-то нормально, но вот максимальный размер - по сумме измерений длины, ширины и высоты должен быть не больше 158 см. Рюкзак будет явно больше. По моему опыту полетов в самолетах, так пишут почти всегда, но реально никто никогда не возмущался по поводу размера рюкзаков. Главное чтобы было не тяжелее разрешенного веса.
Как вы думаете, могут ли быть проблемы из-за размера рюкзака? Летим Аэрофлотом. Что-то не хочется платить 150 евро за негабаритный багаж.
Последнее редактирование: 22 фев 2013 13:11 от Kation.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рюкзак в самолете - негабаритный багаж? 22 фев 2013 13:37 #2

  • surt
  • surt аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 46
За аэрофлот не скажу.
Летом летал Air Astana в Алмату и обратно. На обратном(!) пути рюкзак не лег по ширине на конвеер, меня попросили пойти в зал для негабаритного багажа. Все отличие было в том, что там как-то пошире дырка в стене. Никаких дополнительных денег с меня не взяли.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рюкзак в самолете - негабаритный багаж? 22 фев 2013 13:40 #3

  • SBobrova
  • SBobrova аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 248
Проблем не было ни разу, однажды доплачивали за перевес килограмм на 10))

По моему опыту, к объему не придираются, скорее к весу, и то +3 кило часто пропускают.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рюкзак в самолете - негабаритный багаж? 22 фев 2013 13:47 #4

  • Tacik
  • Tacik аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 85
Рюзак сам по себе часто считают не габаритом. В Домодедово даже маленький рюкзак просят отнести к люфту для негабарита. А доплачивать только за перевес просят. Обосновывают, что там лямочки и тра-та-та застрять могут.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рюкзак в самолете - негабаритный багаж? 22 фев 2013 13:50 #5

  • Kation
  • Kation аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 268
Спасибо всем!
А это именно в Аэрофлоте было? Как обычно бывает я и сама знаю, летаю с большим рюкзаком по несколько раз в год на мультигонки и прочие походы. Но Аэрофлотом не разу не доводилось летать, а у них прям на сайте прописано про размер, и тетечка по телефону то же самое сказала.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рюкзак в самолете - негабаритный багаж? 22 фев 2013 14:40 #6

  • vilgeforts
  • vilgeforts аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 673
Летел зимой S7, через Домодедово. Рюкзаки, как негабаритный багаж, попросили отнести к специальному лифту, и там погрузить.
Дополнительное оплаты за негабарит не было.

ПС. Фокус с тем, что взвешиваешь рюкзак с выложенными вещами (чтоб уложиться по весу), взвешиваешь его на регистрации, и когда несёшь рюкзак к лифту для негабаритного багажа, вещи в него обратно докидываешь в Домодедово уже не проходит, т.к. заставляют перевешивать багаж на весах перед погрузкой в лифт.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рюкзак в самолете - негабаритный багаж? 22 фев 2013 15:17 #7

  • EZ
  • EZ аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1914
аэрофлот нормально рюкзаки без доплат в негабарит берет
вообще вот с рюкзаками из-за размера ни разу не слышала чтоб доплата была (ну не считая лоукостеров)
только вес важен
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рюкзак в самолете - негабаритный багаж? 22 фев 2013 15:21 #8

  • sharlotka
  • sharlotka аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 249
Летели летом Аэрофлотом в Бишкек в горный поход. Все рюкзаки влезли на транспортер и уехали в неведомые дали.
Прошлой осенью возили Аэрофлотом велосипеды. После регистрации и получения бирок отнесли чехлы за угол к лифту для негабаритного багажа.
Оба раза за негабарит не доплачивали, а вот по весу летом смотрели строго. Общий вес на группу засчитывать не захотели, пришлось по-быстрому пару рюкзаков перекидывать.

Чтобы сделать рюкзак более "габаритным" надо убрать все с навески внутрь (коврик в ручную кладь), затянуть стропочки, замотать в пленку поплотнее (пищевая пленка вполне сгодится, нужно по рулону на рюкзак + моток-два скотча на всех).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рюкзак в самолете - негабаритный багаж? 23 фев 2013 02:07 #9

  • EZ
  • EZ аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1914
sharlotka пишет:
Летели летом Аэрофлотом в Бишкек в горный поход. Все рюкзаки влезли на транспортер и уехали в неведомые дали.
Прошлой осенью возили Аэрофлотом велосипеды. После регистрации и получения бирок отнесли чехлы за угол к лифту для негабаритного багажа.
Аэрофлот вообще душки, велосипеды у них можно везти даже вообще неразобранным (правда тогда мало что доедет), даже без чехла!
главное чтоб в 23 кг уложился
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.175 секунд
Работает на Kunena форум