Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: ШЛТ вернулась!!!

ШЛТ вернулась!!! 09 фев 2005 13:28 #1

  • AnTank
  • AnTank аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 57
Ну вот мы и приехали.

По-моему лучешго похода для новичков трудно вообразить.
Весь поход (!) ясная, солнечная погода. Температура 15-20 ниже нуля. Лишь пару раз, когда спускались в долины, мороз
был до 30-35.

Снега было немного. С дровами практически не было проблем. (Только пару раз валили сырую лиственницу).

Встречали другие группы туристов. Оказывается, есть такие
монстры, которые ходят без палатки и печки (только с тентом).
:x

Одну ночёвку провели в охотничей избушке.

Жаль, не удалось пройти всё, что планировали.
Оба маршрута немного порезаны.

Обе команды не смогли попасть на Ямантау.
Однако вершина Иремель и траверз хр. Зигальга оставили достаточно приятных впечатлений и без покорения самой высокой вершины Южного Урала.

У Чушева возникли проблемы с лесниками (он, думаю, сам
подробнее расскажет). А нам повезло, нас никто не поймал. ;)

Спасибо всем, кто принимал участие в подготовке походов, помогал со снаряжением, оказывал моральную поддержку.
Спасибо Сергею за GPS. Спасибо Ивану, за то что снарядил такого мега участника как Андрей Хрусталёв.

P.S. я и команда собираемся в четверг в клуб, отдать и передать снаряжение. Я там буду примерно с 17. Приходите :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поздравляю! 09 фев 2005 13:37 #2

  • Ivan0
  • Ivan0 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 464
Очень рад, что такие довольные, и что все здорово получилось! Удачная двойка - залог долгой подсады на туризм ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Молотки! 09 фев 2005 14:32 #3

  • zaya
  • zaya аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 4851
Давайте, печатайте фотки, пишите байки...
Чушев завтра утром приезжает?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ай, маладца 09 фев 2005 14:41 #4

  • SG
  • SG аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2339
Молодцы! Как раз вовремя к ШГТ вернулись ;)

К сожалению, меня тут на 2 дня в Самару засылают, так что в чт не смогу прийти. Ну ничего, увидимся еще ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:ШЛТ вернулась!!! 09 фев 2005 16:36 #5

  • Shurik
  • Shurik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 875
Мы тоже уже в Москве.

Про погоду Антон уже написал, действительно было здорово, солнечно. Очень приятно было вылезти на вершинки, что мы и сделали. Градусник мы потеряли день на третий, а последние его показания были -15 градусов, поэтому мы весь поход думали, что ниже 20 температура не опускалась :laugh:

Были проблемы с пластиковыми лыжами, нормально мазать лыжи у ребят не получалось, а я этому вопросу внимания достаточно не уделил. Пожалуй это была самая большая проблема всего похода.

На 5-й день нас заловили лесники, составили на нас протоколы о нарушении границ Южно-Уральского заповедника и выпроводили с его территории. Мы потеряли целый день, но по крайней мере не пошли на конфликт и разшлись по мирному. (в результате мы почти подружились и вместо 10 протоколов они написали только 5) Так что я думаю потери были наименьшими, если бы мы начали лезть на рожон было бы хуже.

Мы продолжили поход, но на Ямантау уже не успевали. На 10-й день вышли в Тирлянский.

Кроме Б.Иремеля поднялись еще на Мал.Кумардак и Машак радиально, погода очень способствовала. Прошли траверс Инзерских зубчаток.

Ребята здоровы и, по-моему, довольны :)

Наснимали 3 часа видео. Большое спасибо Сереге за чехол! Еще Роме спасибо и Саше Зотову. И всем всем всем (:
В четверг будем в клубе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:ШЛТ вернулась!!! 09 фев 2005 16:59 #6

  • Shurik
  • Shurik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 875
Еще мы обратно ехали в одном вагоне с командой МАИ, они тоже двоечку ходили. Очень душевно пообщались, обменялись опытом.
Они ходят в общем похоже на нас, хотя есть и некоторые вещи которые меня удивили.

Они ходили с зимой, но без тента. Они носят с собой вместо чунь валенки (я так понял одни на команду) и говорят это очень круто. Еще они не топят печку по утрам.

Еще у них у всех (или как минимум у большинства) крепления не самодельные, а покупные, Саратовского (?) производства. Надо бы провентилировать этот вопрос... вроде они не дорогие и надежные.

Раскладка у них 600 гр, правда как выяснилось потом они упаковку не учитывают, и вообще как-то странно считают... короче суммарный вес продуктов на 10 дней у нас и у них получается одинаковый. Они ходят на сублимате, сами сушат дома мясо. Надо бы тоже попробовать.

В целом общение было очень приятным. :laugh:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:ШЛТ вернулась!!! 09 фев 2005 17:05 #7

  • SG
  • SG аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2339
Тент не нужен, когда без печки идешь, а с печкой, если снег, все потечет, по идее...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Предлагаю устроить предварительный просмотр 09 фев 2005 17:06 #8

  • zaya
  • zaya аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 4851
Все, кто хочет попить сегодня пивка и поглядеть материалы, отснятые мегакинорежиссером Чушевым, приезжайте сегодня вечером к нам домой на Домодедовскую. Будем рады.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.156 секунд
Работает на Kunena форум